Национальный медицинский форум

Маалокс

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Маалокс

Сообщение lora » 30 авг 2012, 12:06

Название лекарства: Маалокс

Производитель: Фарматис (Франция) (Pharmatis)

Действующее вещество: гидроксид алюминия, магния гидроксид

АТХ: Средства, влияющие на пищеварительную систему и метаболизм (A02AD01)

Гастрит у меня уже достаточно давно, но раньше я спасалась народными рецептами. Прекрасно помогал настой из семя льна и от белой акации. Но в последнее время я стала чувствовать себя хуже, видимо заболевание обострилось. Знакомый терапевт посоветовал попить маалокс, но он меня не смотрел и назначил препарат по дружески, по средством телефона. Можно ли принимать данный препарат основываясь только на рекомендации знакомого врача?

Ольга -я
Новичок
 
Сообщения: 128
Дата регистрации: 29 авг 2012, 20:54

Re: Маалокс

Сообщение Ольга -я » 30 авг 2012, 13:20

Маалокс это сочетание гидроокиси магния и гидроокиси алюминия, который применяют при острых гастритах, язвах. Противопоказаний у него практически нет, только личная непереносимость компонентов и конечно, нельзя допускать передозировке.
В принципе средство хорошее, успокаивает режущие боли, нормализуется действие желудка. Отец пил в комплексном лечении язвы желудка. Неплохое лекарство, но, желательно, всё же обратиться к врачу и проконсультироваться по приёму этого препарата.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Маалокс

Сообщение cakura1 » 05 сен 2012, 13:56

Я всегда ношу маалокс с собой,как средство скорой помощи. Он не плохо снимает симптомы изжоги, правда помогает далеко не всегда.

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Маалокс

Сообщение Ира » 09 окт 2012, 17:05

Эффективный препарат в борьбе с изжогой. Только его нельзя применять в больших дозах и длительно. В противном случае, организм может быть доведён до истощения запасов фосфора.

Андрей
Эксперт
 
Сообщения: 1424
Отзывы: 18
Дата регистрации: 22 июл 2012, 21:37

Re: Маалокс

Сообщение Андрей » 10 окт 2012, 13:57

Я уже перепробовал от изжоги и Ренни, и растительные препараты. Снимают они симпоматику на короткое время. А вот Маалокс, лично для меня, очень эффективное лекарство. Тоже всегда ношу его с собой.

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Маалокс

Сообщение Наталья LG » 14 окт 2012, 10:44

Маалокс - это средство скорой помощи. Его можно принимать, но он не уберет причину и не снимет повышенную кислотность, а лишь нивелирует явления изжоги на короткий промежуток времени, пока не выработается следующая порция соляной кислоты

Аватара пользователя
marishka
Магистр
 
Сообщения: 898
Отзывы: 15
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:10

Re: Маалокс

Сообщение marishka » 08 дек 2012, 02:56

Очень хороший препарат, знаю не понаслышке. Сама уже много лет страдаю от гастрита, поэтому в случае возникновения болей сразу пью этот препарат. Очень хорошо помогает. Пью при болях в животе и коликах в кишечнике. Препарат в магазине продается и в виде таблеток и в жидком виде во флаконах и пакетиках. Таблетки для рассасывания, жидкий запивать водой.

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Маалокс

Сообщение Виталия » 14 ноя 2014, 18:19

Ира писал(а):Эффективный препарат в борьбе с изжогой. Только его нельзя применять в больших дозах и длительно. В противном случае, организм может быть доведён до истощения запасов фосфора.
Относительно борьбы с изжогой - этот Маалок, как раз то, что мне надо! В последнее время изжога просто замучила...кто-нибудь в курсе, сколько он сейчас стоит?

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Маалокс

Сообщение Ира » 15 ноя 2014, 20:53

Не знаю, сколько в Сумах, но в Москве жевательные таблетки стоят в районе 150-ти рублей.

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Маалокс

Сообщение Виталия » 15 ноя 2014, 22:27

Значит, у нас Малоск стоит около 50 гривен, по сегодняшним временам это совсем не деньги, так что планирую приобрести...

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9