Национальный медицинский форум

Лацидофил при диарее

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Лацидофил при диарее

Сообщение lora » 31 авг 2012, 19:12

Название лекарства: Лацидофил

Производитель: Институт Розель Инк., Канада (Institut Rosell Inc.)

Действующее вещество: lactobacillus rhamnosus Rosell, lactobacillus acidophilus Rosell

АТХ: Средства, влияющие на пищеварительную систему и метаболизм (A07FA01)

Когда я лечилась у гинеколога мне прописали сильно действующие антибиотики. Уже через 3-4 дня такого лечения у меня началась ужасная диарея. Лацидофил я нашла в маминой аптечке, было уже 12 часов вечера и аптека уже не работала. Препарат оказался очень хорошим, так быстро еще не одно лекарство у меня симптомы не снимало! Уже через час я спокойно спала в своей пастели, а думала это протянется до утра.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Лацидофил при диарее

Сообщение Liza » 03 сен 2012, 02:52

У меня его назначали детям параллельно с антибактериальной терапией, но я могу понять детям – им нужны лактобактерии, а для чего его использовать взрослым?
Конечно, хорошо, что помогло.

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Лацидофил при диарее

Сообщение lora » 08 окт 2012, 15:11

Дело в том, что выбора то у меня и не было :) Пришлось довольствоваться тем что было, препарат оказался очень даже ни чего :lol:

Аватара пользователя
Даша
Новичок
 
Сообщения: 370
Дата регистрации: 26 июл 2012, 13:15

Re: Лацидофил при диарее

Сообщение Даша » 24 окт 2012, 13:19

Остановили диарею эти средства, потому что все кисломолочные бактерии способны усиливать крепление кишечника.

Аватара пользователя
Душка
Новичок
 
Сообщения: 280
Дата регистрации: 26 июл 2012, 12:49

Re: Лацидофил при диарее

Сообщение Душка » 03 ноя 2012, 17:43

Ну а почему бы и не применить его при диарее? Ведь действует же! и безвредный плюс ко всему.

Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Re: Лацидофил при диарее

Сообщение Алла » 03 ноя 2012, 23:24

А мне не совсем понятен принцип действия препарата. Два вида лактобактерий и что? Это можно давать детям на грудном вскармливании, у которых присутствует фермент, расщепляющий молочный сахар, а взрослым для чего он нужен?

Аватара пользователя
азазэл
Новичок
 
Сообщения: 404
Дата регистрации: 27 июл 2012, 13:31

Re: Лацидофил при диарее

Сообщение азазэл » 06 ноя 2012, 12:58

Алла писал(а):А мне не совсем понятен принцип действия препарата. Два вида лактобактерий и что? Это можно давать детям на грудном вскармливании, у которых присутствует фермент, расщепляющий молочный сахар, а взрослым для чего он нужен?

Скорее всего, это связанно с тем, что содержащиеся эти самые два вида лактобактерий медленно выводятся из просвета кишечника. Взрослым он не нужен, разве только для того чтоб быстрей прошла диарея.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Лацидофил при диарее

Сообщение Ira » 09 ноя 2012, 07:22

Все равно и у взрослых этот препарат микрофлору кишечника хоть как-то поддерживает, поскольку антибиотики способны ее не только нарушить но и убить, отсюда и эффект получается.

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Лацидофил при диарее

Сообщение Алина » 11 ноя 2012, 00:22

Ira писал(а):Все равно и у взрослых этот препарат микрофлору кишечника хоть как-то поддерживает, поскольку антибиотики способны ее не только нарушить но и убить, отсюда и эффект получается.

Если у взрослых эти бактерии не работают, то какой смысл их покупать и принимать? Помочь производителю лекарства денег заработать?

Аватара пользователя
Весна
Новичок
 
Сообщения: 577
Дата регистрации: 11 окт 2012, 13:37

Re: Лацидофил при диарее

Сообщение Весна » 11 дек 2012, 01:55

По сравнению с Линакс и, другими подобными препаратами действует намного лучше. Я это почувствовал после первого дня применения.
Остаётся уповать на то, что нет никаких неприятных побочных эффектов, которые могут потом проявиться. Хотя приём не длительниый и достаточно редкий.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron