Национальный медицинский форум

Спазмалгон

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
Аватара пользователя
Оливия
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 210
Отзывы: 9
Дата регистрации: 27 авг 2014, 19:29

Спазмалгон

Сообщение Оливия » 18 сен 2014, 20:35

Название лекарства: Спазмалгон

Производитель: Софарма, АО, Болгария (SOPHARMA)

Действующее вещество: Метамизол натрия, питофенона гидрохлорид, фенпивериния бромид

АТХ: Средства, влияющие на пищеварительную систему и метаболизм (A03DA02)

Таблетки Спазмалгон для меня - это лучшее болеутоляюще средство. Помогает при головных болях, когда ноет живот или спина. В общем, я с собой ношу всегда в сумочке.
Средство достаточно сильное, поэтому стараюсь половинку таблетки принимать, если через минут 20 боль не уходит, принимаю вторую половинку таблетки.
И стараюсь запивать большим количеством воды.
Есть ряд противопоказаний, надо детально ознакомиться с инструкцией. Детям до 15 лет применять не рекомендуют.
А мне это средство очень подходит, спасает от болей уже несколько лет.

Аватара пользователя
Ната82
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 1081
Отзывы: 19
Дата регистрации: 05 июл 2014, 16:34

Re: Спазмалгон

Сообщение Ната82 » 20 сен 2014, 18:17

я его раньше тоже пробовала, неплохой препарат.

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Спазмалгон

Сообщение Лариса » 09 окт 2014, 23:47

А вот мне от головной боли Спазмалгон вообще не помогает.

Аватара пользователя
Оливия
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 210
Отзывы: 9
Дата регистрации: 27 авг 2014, 19:29

Re: Спазмалгон

Сообщение Оливия » 10 окт 2014, 10:50

Лариса писал(а):А вот мне от головной боли Спазмалгон вообще не помогает.

А для меня Спазмолгон очень сильное средство, я часто половину таблетки принимаю. Все очень индивидуально. Главное, найти средство которое подходит.

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Спазмалгон

Сообщение Лариса » 29 июн 2015, 16:35

Значит, у меня причина головной боли не в спазме.

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Спазмалгон

Сообщение Rada » 29 июн 2015, 16:53

Лариса, спазмалгон очень много противопоказаний имеет, я его редко принимаю. Прежде надо убедиться, что голова болит не от высокого давления, иначе это лекарство может навредить. При мигрени поможет, при спазмах в желудке. Поскольку спазмы в желудке у меня бывают нередко, я предпочитаю но-шпу.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Спазмалгон

Сообщение АннаХ » 29 июн 2015, 17:21

Моя коллега принимала Спазмалгон при почечной колике, чтобы дотерпеть до отпуска, поехать в другой город к сестре и там сделать операцию по удалению камней (самый большой приносила потом нам на показ). Но она консультировалась со своим врачом в этом вопросе.

Аватара пользователя
Рубина
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 2053
Отзывы: 29
Дата регистрации: 31 окт 2014, 17:05

Re: Спазмалгон

Сообщение Рубина » 30 июн 2015, 13:49

Rada писал(а):Лариса, спазмалгон очень много противопоказаний имеет, я его редко принимаю. Прежде надо убедиться, что голова болит не от высокого давления, иначе это лекарство может навредить. При мигрени поможет, при спазмах в желудке. Поскольку спазмы в желудке у меня бывают нередко, я предпочитаю но-шпу.
Рада, я правильно поняла, что если от повышенного давления голова болит, то спазмалгон поможет? У мамы как только начинается жара, так сразу и давление 140 и головные боли.

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Спазмалгон

Сообщение Rada » 30 июн 2015, 14:11

Нет, наоборот. Если у человека гипертония, то спазмалгон может вызвать повышение давления, а не снижение. Но я не думаю, что одна или полтаблетки однократно принятые, навредят. Главное - горстями его не пить! :)

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Спазмалгон

Сообщение Ксана » 30 июн 2015, 15:33

Rada, а какие еще есть противопоказания? Просто у меня при жаре голова тоже болит, но давление при этом кажется пониженное.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2