Национальный медицинский форум

Биовестин - эмульсия с живыми бифидобактериями

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Биовестин - эмульсия с живыми бифидобактериями

Сообщение АннаХ » 11 ноя 2014, 10:49

Название лекарства: Биовестин

Производитель: Био-Веста (Россия)

Действующее вещество: Бифидогенные факторы и продукты метаболизма бифидобактерий.

АТХ: Препараты, влияющие на пищеварительный тракт и обмен веществ (G03CA04)

Моему 5-месячному сыну, который с рождения мучился дисбактериозом (Бифидумбактерин, Линекс не помогали), инфекционист после копрограммы назначил принимать БАД Биовестин. Это эмульсия с живыми бифидобактериями. Продавался Биовестин фалкончиками. Хранить при температуре 4-6 градусов (в аптеку за ним ездила с термосом). Принимать его нужно буквально по каплям за 30 минут до еды или через час после, запивая теплой, но не горячей жидкостью (водой или молоком). У нас на курс ушло 3 флакончика, т.к. ребенок был совсем маленький, а вот другу моего мужа после удаления желчного пузыря потребовалось около 15 флакончиков, каждый из которых стоил около 50 рублей. Продается не везде (В Чите было всего одно место, где продавался Биовестин, и его быстро разбирали). Главное, что Биовестин помог: дисбактериоз мы вылечили, стул наладился, вздутие живота прошло.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Биовестин - эмульсия с живыми бифидобактериями

Сообщение Lola » 11 ноя 2014, 12:26

Очень рада за вас с сынулей, Анна. А я вот всегда скептически к БАДам относилась.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Биовестин - эмульсия с живыми бифидобактериями

Сообщение фройлян Ангелика » 18 ноя 2014, 09:31

МЫ тоже таким препаратом пользовались. Нам Биовестин Лакто назначали. Года два назад у нас флакончик стоил рублей 70. Да, у него особые условия хранения. И мне еще не нравилось то, что вскрытый флакон больше суток хранить нельзя по инструкции. И получалось, что если соблюдать дозировки врачи и инструкцию производителя, то примерно полфлакона мне выкидывать нужно было.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Биовестин - эмульсия с живыми бифидобактериями

Сообщение АннаХ » 18 ноя 2014, 16:25

А нам флакончика на несколько дней хватало. Врач рассказала, что его можно не вскрывать, а проткнуть шприцом и потом хранить в холодильнике со вставленным шприцом. И капли отмерять им было гораздо удобнее.

Аватара пользователя
Мирослава
Магистр
 
Город: Харьков
Сообщения: 1944
Отзывы: 19
Дата регистрации: 10 ноя 2014, 15:38

Re: Биовестин - эмульсия с живыми бифидобактериями

Сообщение Мирослава » 18 ноя 2014, 18:40

Биовестин можно давать грудному ребёнку, если врач не назначал? У моей подруги шестимесячный сынишка, у него часто болит животик...

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Биовестин - эмульсия с живыми бифидобактериями

Сообщение фройлян Ангелика » 19 ноя 2014, 08:19

АннаХ писал(а):А нам флакончика на несколько дней хватало. Врач рассказала, что его можно не вскрывать, а проткнуть шприцом и потом хранить в холодильнике со вставленным шприцом. И капли отмерять им было гораздо удобнее.

Мне тогда доктор про шприц не подсказала, сама не догадалась. Благо, что гастроэнтерелог, у которого лечились наблюдала обоих моих детей. И это лекарство назначало обоим. Так что делила на двоих, а если что еще сверх оставалось сама допивала :-)

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Биовестин - эмульсия с живыми бифидобактериями

Сообщение АннаХ » 19 ноя 2014, 10:33

Мирослава писал(а):Биовестин можно давать грудному ребёнку, если врач не назначал? У моей подруги шестимесячный сынишка, у него часто болит животик...


Без назначения врача я бы не рискнула. Тем более 6-месячный ребенок уже большой, колики уже в прошлом, и боли в животе могут быть взываны другими причинам, например, неправильно введенным прикормом, а тут нужны другие назначения.

Аватара пользователя
Рубина
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 2053
Отзывы: 29
Дата регистрации: 31 окт 2014, 17:05

Re: Биовестин - эмульсия с живыми бифидобактериями

Сообщение Рубина » 19 ноя 2014, 14:08

Lola писал(а):Очень рада за вас с сынулей, Анна. А я вот всегда скептически к БАДам относилась.
Мне кажется, что грудничкам лекарства нужно давать лишь в самых крайних случаях, а вот эмульсия с живыми биобактериями и работу желудочно-кишечного тракта наладит, и вреда маленькому организму не причинит...

Аватара пользователя
болеющая
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 71
Дата регистрации: 16 сен 2014, 02:05

Re: Биовестин - эмульсия с живыми бифидобактериями

Сообщение болеющая » 28 ноя 2014, 15:56

получается этот препарат можно и взрослым принимать? спасибо за отзыв, не знала о таком препарате

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Биовестин - эмульсия с живыми бифидобактериями

Сообщение Lola » 22 июн 2015, 19:57

Хороший препарат. Да, и взрослым можно, только другими дозами. И даже передозировка не опасна.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 14