Национальный медицинский форум

Чем убрать волнение перед собеседованием?

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
Konark
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 1
Дата регистрации: 01 мар 2016, 01:31

Чем убрать волнение перед собеседованием?

Сообщение Konark » 01 мар 2016, 01:35

Добрый вечер. Предстоит очень серьезное собеседование от которого многое решается. Чем можно временно (10-15 минут) убрать сильное волнение, но при этом сохранить ясность ума?
Буду благодарен всем за ответы!

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Чем убрать волнение перед собеседованием?

Сообщение Ира » 01 мар 2016, 15:52

Лично мне всегда помогал Барбовал. Я себе капаю 30 капель в небольшое количество воды, и через пол часа эффект не заставляет себя ждать.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Чем убрать волнение перед собеседованием?

Сообщение Ольга » 01 мар 2016, 16:27

Можно с утра выпить 2 таблетки Валерианы. Мне иногда помогает. Хотя в жидком виде она более эффективна. Но тогда запах будет реактивный. А с ним нельзя идти на собеседование.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Чем убрать волнение перед собеседованием?

Сообщение АннаХ » 01 мар 2016, 16:54

Konark, не советую проводить эксперимент с новым лекарством перед самим собеседованием. Лучше испытайте выбранное успокоительное за несколько дней, тогда будете знать, как среагирует Ваш организм на него и в день собеседования. Но лично я перед важными встречами ничего не принимала, боялась потерять ясность ума, среагировать на вопрос или задание не так, как хотела бы.

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Чем убрать волнение перед собеседованием?

Сообщение Анна » 01 мар 2016, 17:49

Анна, вы, наверное, сильная личность. Знаю, что многие принимают успокоительные в ситуации, когда страх и волнение могут ещё больше навредить.

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Чем убрать волнение перед собеседованием?

Сообщение Rada » 02 мар 2016, 15:43

Konark, вы очевидно на работу страиваетесь? Вместо успокоительных таблеток сосредоточьтесь на том, о чем вас могут спросить. Заранее набросайте себе конспект по пунктам: образование, опыт работы, умения, навыки. Надо знать также, что хочет от претендента на должность работодатель. Быть в курсе, чем это предприятие занимается. Словом, подготовьтесь к диалогу. Повторяю: к диалогу, а не к допросу! :) А перед сном и утром в момент пробуждения проведите своеобразный психотренинг. Одной фразой типа: "Я здоров, умен, энергичен и готов победить соперников". Или: " Иду на собеседование без страха и верю в успех". Именно перед сном и утром сила самовнушения наиболее велика. И ваш организм подчинится вашей воле, вашей уверенности в успехе. Этого успеха желаю вам от всей души!

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Чем убрать волнение перед собеседованием?

Сообщение Анна » 02 мар 2016, 21:52

Рада, вы, как всегда впрочем, говорите очень правильные вещи. Только не всем удаётся им следовать.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Чем убрать волнение перед собеседованием?

Сообщение Настя К. » 03 мар 2016, 00:08

Мне перед ответственными экзаменами, собеседованиями помогало выпить новопасид на ночь и прокрутить в голове возможное развитие событий и разговора.

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Чем убрать волнение перед собеседованием?

Сообщение Виталия » 03 мар 2016, 11:10

Капли валерианы должны помочь. Десять капель на полстакана воды выпить утром, перед тем, как идти на собеседование.

Люба
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 3010
Отзывы: 8
Дата регистрации: 23 ноя 2013, 13:33

Re: Чем убрать волнение перед собеседованием?

Сообщение Люба » 03 мар 2016, 22:23

Виталия, так эти капли на столько сильно пахнут, что мало что может перебить этот запах. Я думаю, что если работодатель учует их, то решит, что человек не уверен в себе.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 4

cron