Национальный медицинский форум

Затяжной кашель у ребенка

Заболевания легких и дыхательных путей.
Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Затяжной кашель у ребенка

Сообщение lora » 26 апр 2013, 00:51

Моей племяннице 3 с лишним года,кашляет она уже 2 месяца, кашель сухой после сна и физ.нагрузки, иногда даже до рвоты. Сдавали анализы крови и мочи, отклонений не обнаружено, ни воспалительного ни аллергического процесса нет. Легкие чистые, горлышко тоже хорошее. Были у аллерголога и ЛОРа, пишут: аденоидит 1 ст. Назначали лечение, но толку нет. Из лекарств пили аскорил, эреспал, ингаляции через небулайзер с лазолваном, деринат, макропен, результат нулевой, единственное не кашляем до рвоты. Сейчас приобрели увлажнитель воздуха. Кроме анализа крови и мочи, ничего больше не делают. Ребенок активен, хорошо кушает, за весь период болезни была однократно температура 37,4.

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Затяжной кашель у ребенка

Сообщение Алина » 26 апр 2013, 01:02

Это случайно не коклюш? Ночью не кашляет? Можно на анализ сдать кровь из вены на коклюш, паракоклюш. В общем анализе крови повышенные лимфоциты.

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Затяжной кашель у ребенка

Сообщение lora » 26 апр 2013, 01:05

Обычно кашляет перед сном, утром и если пробежится. Кровь сдавали уже раз 5 наверное, ни чего в ней не обнаружили. Думаем свозить ребенка на прием к пульмонологу, хотя я даже не знаю в какой из больниц, принимает такой специалист.

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Затяжной кашель у ребенка

Сообщение Алина » 26 апр 2013, 01:14

lora писал(а):Обычно кашляет перед сном, утром и если пробежится. Кровь сдавали уже раз 5 наверное, ни чего в ней не обнаружили. Думаем свозить ребенка на прием к пульмонологу, хотя я даже не знаю в какой из больниц, принимает такой специалист.

На коклюш берут кровь из вены, и анализ делает бактериологическая лаборатория даже в самой затрапезной больнице. Вы можете отвести на консультацию и к инфекционисту. А рентгеновский снимок не назначали?

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Затяжной кашель у ребенка

Сообщение Lola » 26 апр 2013, 09:08

Я знаю, что в столицах имеются даже институты пульмонологии. Да и в некоторых больницах есть такие отделения. Обязательно поисчите более "узкого" специалиста.

Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Re: Затяжной кашель у ребенка

Сообщение Алла » 26 апр 2013, 23:40

Пульмонолог в любом случае назначит рентгеновский снимок, если так долго длится кашель.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Затяжной кашель у ребенка

Сообщение Оса » 28 апр 2013, 20:41

При коклюше кашель очень специфический, вряд ли бы пропустили. А вот от аденоидов мокрота может течь по задней стенке глотки и раздражать её. От этого и кашель.

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Затяжной кашель у ребенка

Сообщение Skyny » 02 май 2013, 19:16

Мы вот только неделю назад избавились от такого кашля. Температура тоже только один раз за три недели поднялась до 37, 3, и все. Тоже активность у ребенка нормальная, а кашель такой, что у меня руки немели с перепугу. Прекратился кашель только тогда, когда сложные капли прокапали и Бронхипрет пропили.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Затяжной кашель у ребенка

Сообщение Марианна К. » 05 май 2013, 02:34

Моему сыну тогда было шесть лет, кашель был сухой на протяжении четырех месяцев. Нас отправили сдавать кровь из вены на коклюш, микоплазму и еще какие-то инфекции - все чисто. Потом у аллерголога, после проверки функции внешнего дыхания (с Беродуалом), выяснилось, что у ребенка обструкция мелких бронхов. Назначили нам Беродуал и гормон Пульмикорт через нейбулайзер. Через 10 дней наступило улучшение.А потом кашель совсем прошел.

После этого случая мы легли с сыном на обследование в аллергологическое отделение, где диагноз бронхиальная астма не подтвердился. Сказали, что это просто аллергический кашель. Ничего себе, волновалась я - просто аллергический кашель, который нужно лечить гормонами. Сейчас сыну 10, но больше такого эпизода, слава богу, не было.

Аватара пользователя
LEXA
Новичок
 
Сообщения: 770
Дата регистрации: 03 окт 2012, 18:31

Re: Затяжной кашель у ребенка

Сообщение LEXA » 25 май 2014, 13:36

Марианна К. писал(а):Моему сыну тогда было шесть лет, кашель был сухой на протяжении четырех месяцев. Нас отправили сдавать кровь из вены на коклюш, микоплазму и еще какие-то инфекции - все чисто. Потом у аллерголога, после проверки функции внешнего дыхания (с Беродуалом), выяснилось, что у ребенка обструкция мелких бронхов. Назначили нам Беродуал и гормон Пульмикорт через нейбулайзер. Через 10 дней наступило улучшение.А потом кашель совсем прошел.

После этого случая мы легли с сыном на обследование в аллергологическое отделение, где диагноз бронхиальная астма не подтвердился. Сказали, что это просто аллергический кашель. Ничего себе, волновалась я - просто аллергический кашель, который нужно лечить гормонами. Сейчас сыну 10, но больше такого эпизода, слава богу, не было.



Во как, у нас тоже малой кашлял целый месяц, но ни кто из врачей не проверил его на аллергию. Хотя в больницу все таки положили, кололи уколы, давали микстуры, но он даже после выписки кашлял так, что стекла дрожали.

След.


Популярное
Ревматология:Стоматология:Популярные разделы:Беременность и роды:
Симптомы пневмонии Хондроксид и артрит Блокада плечевого сустава Болит поясницаГде найти хорошего стоматолога? У ребенка почернели зубы Как лечить пародонтоз? Эффективное лечение опущение десны Лучший стоматологВопросы здоровья на форуме Отзывы о московских докторах Форум педиатров Отзывы о враче неврологе Опасно, если тошнит от сладкого?Как рожать после кесарева? Генетическое консультирование беременных Отеки во время беременности Как подгоговиться к родам? Как предохраняться после родов?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron