Национальный медицинский форум

Альвеолит- методы лечения

Заболевания легких и дыхательных путей.
Аватара пользователя
nengyryt
Новичок
 
Сообщения: 164
Дата регистрации: 30 авг 2012, 01:14

Альвеолит- методы лечения

Сообщение nengyryt » 26 фев 2014, 21:44

Моей подруге поставили диагноз Альвеолит, сначала врачи думали, что у нее воспаление легких и лечили ее антибиотиками. Но становилось только хуже, а после полного обследования: рентген, кровь, моча, спирография, узи сердца, компьютерная томография, наконец то поставили диагноз. На данный момент подруга дома после длительного лечения, каждые 3 месяца ходит к врачу на проверку, делает специальную гимнастику. Можно ли считать, что она победила болезнь или могут быть последствия?

Аватара пользователя
๑۩۩Пиноколада๑۩۩
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 32
Отзывы: 13
Дата регистрации: 05 ноя 2013, 14:29

Re: Альвеолит- методы лечения

Сообщение ๑۩۩Пиноколада๑۩۩ » 06 мар 2014, 02:03

На сколько я знаю, такие больные должны находится под контролем пульмонолога, их ставят на учет. Это нехорошее заболевание, оно часто приводит к лёгочно-сердечной недостаточности.

Аватара пользователя
LEXA
Новичок
 
Сообщения: 770
Дата регистрации: 03 окт 2012, 18:31

Re: Альвеолит- методы лечения

Сообщение LEXA » 08 апр 2014, 21:40

Важно знать природу этой болячки. Если это аллергический альвеолит, то нужно определить аллерген и избегать его, на сколько это вобще возможно. Еще таким больным показана легочная гимнастика.

Аватара пользователя
Рубина
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 2053
Отзывы: 29
Дата регистрации: 31 окт 2014, 17:05

Re: Альвеолит- методы лечения

Сообщение Рубина » 01 ноя 2014, 17:28

LEXA писал(а):Важно знать природу этой болячки. Если это аллергический альвеолит, то нужно определить аллерген и избегать его, на сколько это вобще возможно. Еще таким больным показана легочная гимнастика.
Я слышала в какой-то медицинской передаче рассказывали, что альвеолит очень редкое заболевание, в группе риска люди, которые по роду своей деятельности имеют контакт с пернатой дичью. Развивается аллергия на перхоть птиц...

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Альвеолит- методы лечения

Сообщение Инна » 01 ноя 2014, 20:06

Первый раз слышу о таких предположениях. Увы, болеют люди этим и без контакта с пернатой дичью.

Аватара пользователя
Рубина
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 2053
Отзывы: 29
Дата регистрации: 31 окт 2014, 17:05

Re: Альвеолит- методы лечения

Сообщение Рубина » 02 ноя 2014, 18:12

Инна, несколько разновидностей альвеолита существует. Я говорила об аллергическом. А вообще, посмотрела статистику - 4% населения земного шара болеет разными формами альвеолита...как ни крути - заболевание редкое...

Аватара пользователя
Калерия
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 3810
Отзывы: 8
Дата регистрации: 06 ноя 2013, 19:47

Re: Альвеолит- методы лечения

Сообщение Калерия » 03 ноя 2014, 22:07

У нас-то и с привычными заболеваниями бороться сложно при низком уровне медицины, а что уже говорить о редких?

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Альвеолит- методы лечения

Сообщение Виталия » 04 ноя 2014, 23:12

Калерия, в нашу районную больницу за спонсорские деньги купили новую медтехнику, а врачей, которые бы умели ею пользоваться нету...собираются кого-то на курсы направлять...

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Альвеолит- методы лечения

Сообщение Lola » 05 ноя 2014, 12:58

Надо менять всю систему, начиная от приёма в мединституты.

Аватара пользователя
Неля
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1739
Отзывы: 19
Дата регистрации: 13 янв 2015, 20:45

Re: Альвеолит- методы лечения

Сообщение Неля » 20 сен 2015, 14:50

Я слышала о таком заболевании, как альвеолит, только это со стоматологией связано. Свёкру зуб однажды удалили неудачно и началось воспаление десны. Боль была адская у него (мы тогда ещё все вместе жили). Вроде бы диагноз был альвеолит, если память мне не изменяет.

След.


Популярное
Ревматология:Стоматология:Популярные разделы:Беременность и роды:
Симптомы пневмонии Хондроксид и артрит Блокада плечевого сустава Болит поясницаГде найти хорошего стоматолога? У ребенка почернели зубы Как лечить пародонтоз? Эффективное лечение опущение десны Лучший стоматологВопросы здоровья на форуме Отзывы о московских докторах Форум педиатров Отзывы о враче неврологе Опасно, если тошнит от сладкого?Как рожать после кесарева? Генетическое консультирование беременных Отеки во время беременности Как подгоговиться к родам? Как предохраняться после родов?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron