Национальный медицинский форум

Требуется совет

Заболевания легких и дыхательных путей.
Ирина01
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Пользователь имеет клона

Требуется совет

Сообщение Ирина01 » 30 май 2015, 11:46

Помогите, кто знает. Нужна расшифровка, второе мнение по КТ. Дело в том что муж давно задыхается. Делали КТ грудной клетки (легких), получили описание. Пошли к пульмонологу, а он говорит, что все написано неверно. Советует переделать КТ в другом месте. А зачем переделывать, если есть диск со снимками? Можно же просто показать результаты КТ грамотному рентгенологу? Тому, кто хорошо в легких разбирается? Нашим местным врачам не очень доверяем.

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Требуется совет

Сообщение Rada » 30 май 2015, 16:48

Ирина01, если вы не доверяете врачам своей поликлиники, может быть обратиться в платную клинику? Узнайте, можно ли там расшифровать диск. Еще одно КТ как-то стрёмно делать. Это же дополнительная доза рентгеновского излучения. Лучше уж тогда МРТ сделать. И безопаснее, и, на мой взгляд, дает более точную картину патологии.

misha54
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Реклама, активные ссылки в сообщениях

Re: Требуется совет

Сообщение misha54 » 31 май 2015, 19:50

У меня в прошлом году была та же проблема с томографией – качество описаний оставляло желать лучшего, если честно бы не очень доволен своими врачами. В итоге отправил снимки в Национальную телерадиологическую сеть – рентген-онлайн.ру. Ну что, мне понравилось. Там конечно не бесплатно, но по сравнению с ценой лечения, которое мне чуть было не назначили, это вообще не деньги… Скупой платит дважды.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Требуется совет

Сообщение Ольга » 01 июн 2015, 23:00

А как туда отправлять снимки? Делать скан?

Аватара пользователя
Марисабель
Новичок
 
Город: Макеевка
Сообщения: 30
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 янв 2019, 16:50

Re: Требуется совет

Сообщение Марисабель » 02 июн 2022, 12:39

Ой, вы правы, не всегда у нас можно найти толкового врача. А хорошего рентгенолога так и подавно.

Аватара пользователя
Кариша
Новичок
 
Город: Макеевка
Сообщения: 62
Дата регистрации: 11 авг 2018, 12:16

Re: Требуется совет

Сообщение Кариша » 02 июн 2022, 13:26

У меня уже была подобная ситуация, когда мне сделали КТ, но в описании написали какие-то странные вещи, которые меня очень насторожили. Я пыталась к другим врачам обращаться, но сложно было найти хорошего специалиста у нас в городе. И тогда я решила зайти на сервис https://medconsonline.com/ru/vrachi и получить там второе мнение более компетентного специалиста. Отправила результаты КТ в электронном виде и очень быстро получила заключение врача, оказалось, что все не так уж страшно.



Популярное
Ревматология:Стоматология:Популярные разделы:Беременность и роды:
Симптомы пневмонии Хондроксид и артрит Блокада плечевого сустава Болит поясницаГде найти хорошего стоматолога? У ребенка почернели зубы Как лечить пародонтоз? Эффективное лечение опущение десны Лучший стоматологВопросы здоровья на форуме Отзывы о московских докторах Форум педиатров Отзывы о враче неврологе Опасно, если тошнит от сладкого?Как рожать после кесарева? Генетическое консультирование беременных Отеки во время беременности Как подгоговиться к родам? Как предохраняться после родов?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron