Национальный медицинский форум

Больница Святителя Луки

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
7
78%
Нет
2
22%
 
Всего голосов : 9
Аватара пользователя
Ольга333
Знаток
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 815
Отзывы: 5
Дата регистрации: 04 ноя 2015, 18:44

Больница Святителя Луки

Сообщение Ольга333 » 05 ноя 2015, 13:37

Страна: Россия

Город: Санкт-Петербург

ФИО врача и/или название учреждения: Больница Святителя Луки

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-812-5761108

Дата посещения: май 2015

Интернет - сайт: http://www.lucaclinic.ru

Адрес: Санкт-Петербург, Чугунная ул., 46

Отзыв:

Лежала в этой больнице гинекологическом отделении. Вообще отделение специализируется на хирургических операциях, но и беременные на сохранении тоже лежат. Впечатления только самые приятные. На отделении чисто, кормят нормально и вполне съедобно. Медсёстер бегать искать не надо, за капельницами следят сами, - всегда доброжелательны, внимательны, отзывчивы - даже если с какой-либо просьбой заглянешь к ним в сестринскую во время обеда :) . На уколы мы всей палатой ходили – и уколят терпимо и йодную сеточку сделают, чтобы не болело. Ни разу я не слышала грубого или резкого слова от кого-либо от персонала. Из всех замечаний могу отметить только то, что беременные жаловались на жёсткие кровати.
Очень понравилась мой лечащий врач – Анна Борисовна. Осмотр проводила корректно, не было никаких неприятных ощущений. Я очень нервничала перед операцией, но она после разговора с ней немного успокоилась, а потом и вовсе оказалось, что удалять полип не больно и не страшно – заснула и проснулась. Наркоз был просто замечательный, спасибо анестезиологу: пришла в себя в палате, только голова кружилась и спать хотелось. Ну и наконец самое главное - денег ни разу никто у меня не попросил (даже намеков не было) - что обычно очень нехарактерно для нашей медицины:) В общем, так лечиться мне очень понравилось! Хочется сказать огромное спасибо моему лечащему доктору и всему медперсоналу!

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 5. Общая оценка: 5.

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Больница Святителя Луки

Сообщение Ксана » 05 ноя 2015, 21:02

Ну жесткие кровати - это очень мягкое замечание, особенно учитывая капризы беременных )))
А почему больница названа именем св. Луки: она имеет какое-то отношение к церкви или это просто связано с хирургическим профилем больницы?

Аватара пользователя
Ольга333
Знаток
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 815
Отзывы: 5
Дата регистрации: 04 ноя 2015, 18:44

Re: Больница Святителя Луки

Сообщение Ольга333 » 06 ноя 2015, 00:27

Наверное так называется потому, что эту больницу в 2015 году основали монахини для бедняков. Название так и осталось. Сейчас это самая обычная больница с кафедрой гинекологии от медицинской академии Мечникова.

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Больница Святителя Луки

Сообщение Ксана » 06 ноя 2015, 15:24

Ольга333, может быть в 1915 году, а не в 2015? Просто на сайте больницы написано, что ее история насчитывает уже сто лет. Правда я там про монахинь ничего не прочла. Но все равно спасибо за ответ...

Аватара пользователя
Ольга333
Знаток
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 815
Отзывы: 5
Дата регистрации: 04 ноя 2015, 18:44

Re: Больница Святителя Луки

Сообщение Ольга333 » 17 ноя 2015, 15:59

ой, ну да в 1915. А про монахинь мне кто-то рассказывал.



Популярное
Гинекология:Отзывы о врачах и больницах:Кардиология:Отоларингология:
Эрозия Миома матки Симфизит Смешанные инфекции Хронический кандидозОтзывы о докторах Форум для беременных Отзывы о роддомах Отзывы о московских докторах Отзывы о гинекологахДистрофия сердечной мышцы Причины сильного сердцебиения Тахикардия после еды Вегетососудистая дистония Тяжесть в грудиДомашнее лечение гайморита Хронический тонзиллит Лечение ангины Лечение ларингита Носовое кровотечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1