Национальный медицинский форум

Киев. Национальный институт рака

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
18
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 18
Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Киев. Национальный институт рака

Сообщение Алика » 31 мар 2014, 18:05

Страна: Украина

Город: Киев

ФИО врача и/или название учреждения: Национальный институт рака

Телефон врача и/или телефон учреждения: +380-44-2579315

Дата посещения: март 2014

Адрес: Киев, ул. Ломоносова, 33/43

Стоимость приема: 0 грн.

Отзыв:

Хочется поделиться отзывом о посещении нашего знаменитого киевского онкоцентра (или Национального института рака), прославившегося негативным отношением к больным и высоким уровнем взяток. Ранее мы с мужем слышали такие мнения от знакомых, а недавно и сами попробовали эту «чудо-помощь». В общем, решила я подойти к делу ответственно и для начала позвонить. Муж после неудачной попытки похода к дерматологу в районную поликлинику уже не мог отпроситься с работы утром, поэтому решил воспользоваться обедом следующего дня. Перед его выездом я позвонила в регистратуру, узнать точно ли его примут и проблемную родинку удалят. Тетечка сказала, что да, приезжайте, мол, до 15.00 или завтра с 9.30. Я ответила, что муж будет через полчаса. Также я переспросила, что еще следует брать с собой, нужен ли паспорт или медицинская книжка, к примеру. Администратор сказала, что паспорт можете взять. Супруг с паспортом приехал через минут 25, подошел к регистратуре и сказал, что по его вопросу звонили. Администратор отвела его к врачу – им оказалась заведующая, на тот момент она была свободна. Однако супругу от такой «важности» не повезло. Заведующая отделением сказала снять футболку. Проблема мужа – почти отвалившаяся (висящая на ниточке) родинка, обильно кровоточащая и большая (диаметр более полсантиметра). Врач отодвинула пластырь лишь с одной стороны и, глянув на родинку, сказала: «Нет у вас тут никакого онко, езжайте к хирургу и удаляйте». Муж опешил и говорит: «К какому хирургу и куда?». Он: «К какому хотите, хоть и в районную поликлинику, прием окончен, вы хоть понимаете, куда и к кому вы на прием попали?!». Вопросов нет, но зачем было мне по телефону говорить, что они удалят родинку? Зачем так по-хамски разговаривать с пациентами, кичась своим положением? И самое главное – как «на глаз» можно определить, что новообразование не злокачественное?! В общем, врагу не пожелаем стать пациентами онкоцентра на Ломоносова.

Оценки: Эффективность лечения: 1. Уровень осмотра и диагностики: 1. Отношение к пациенту: 1. Интерьер: 3. Общая оценка: 1.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Киев. Национальный институт рака

Сообщение фройлян Ангелика » 02 апр 2014, 08:03

Ну как же Алика, вы же к кому попали. Это же наверно супер доктор, если он онко на глаз определять умеет. Видимо это сей "чудо-специалист" и имел в виду, говоря слова: "вы хоть понимаете, куда и к кому вы на прием попали?!»". Ваше мужу на голову такое "счастье" свалилось, а он и не понял. Да уж к такому доктору точно лучше на прием не попадать.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Киев. Национальный институт рака

Сообщение Алика » 02 апр 2014, 11:04

фройлян Ангелика писал(а):Ну как же Алика, вы же к кому попали. Это же наверно супер доктор, если он онко на глаз определять умеет. Видимо это сей "чудо-специалист" и имел в виду, говоря слова: "вы хоть понимаете, куда и к кому вы на прием попали?!»". Ваше мужу на голову такое "счастье" свалилось, а он и не понял. Да уж к такому доктору точно лучше на прием не попадать.

Да-да, Ангелика, муж уже присматривает корону, чтобы поехать Ее высочеству подарить. Главное же - зарплату-то получают из казны, а туда мы вкладываем налогами. А ведут себя будто гос. институт - их собственное царство. Ну нет слов просто! Муж еще долго и болезненно будет вспоминать это унижение. Он у меня редко по врачам ходит, фактически был не знаком с бесплатной медициной.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Киев. Национальный институт рака

Сообщение фройлян Ангелика » 03 апр 2014, 08:36

Не повезло ему, ходит редко и попал так метко, на такую кралю. А я за собой заметила, что мои походы по частным клиникам меня расслабили. С ребенком то почти постоянно приходиться ходить по платным докторам и там привыкаешь к сервису. А на себе экономишь, идешь в бесплатную поликлинику, и тут меня наша бесплатная медицина своим сервисом, как мешком пыльным из-за угла, ошарашивает. :-)

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Киев. Национальный институт рака

Сообщение Алика » 03 апр 2014, 09:46

фройлян Ангелика писал(а):Не повезло ему, ходит редко и попал так метко, на такую кралю. А я за собой заметила, что мои походы по частным клиникам меня расслабили. С ребенком то почти постоянно приходиться ходить по платным докторам и там привыкаешь к сервису. А на себе экономишь, идешь в бесплатную поликлинику, и тут меня наша бесплатная медицина своим сервисом, как мешком пыльным из-за угла, ошарашивает. :-)

Да-да, иногда думаешь: для того, чтобы бесплатно лечиться нужно недюжинное здоровье. Мне вот говорят, почему ты себе инвалидность не сделаешь, у тебя же диагноз позволяет. А я как представлю, какие мучения и унижения меня ждут ради того, чтобы получать год по 100 дол, так уже и не хочу ничего. Нервов уйдет на 2-3 года, не меньше.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Киев. Национальный институт рака

Сообщение Дарья » 22 апр 2014, 23:25

С одной стороны я могу понять и врачей, столько за день насматриваются, что уже ничему не рады. Но с другой стороны, они сами выбрали профессию, и профессионал никогда не покажет, что он устал или не в настроении. Обидно, что люди, занимающие высокие посты, не могут по-людски общаться с пациентами.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Киев. Национальный институт рака

Сообщение Алика » 27 апр 2014, 22:58

Дарья писал(а):С одной стороны я могу понять и врачей, столько за день насматриваются, что уже ничему не рады. Но с другой стороны, они сами выбрали профессию, и профессионал никогда не покажет, что он устал или не в настроении. Обидно, что люди, занимающие высокие посты, не могут по-людски общаться с пациентами.

Даша! Могут, но за деньги, причем солидные. Страшно все это вообще:((.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Киев. Национальный институт рака

Сообщение Дарья » 27 апр 2014, 23:53

Даже за солидные деньги могут не очень обойтись. Моему дяде удаляли опухоль в кишечнике в донецком онкоцентре, хирург - лучший в отделении и все такое со всеми вытекающими по оплате, в итоге - сшили какие-то кишки - непроходимость, через несколько дней срочная повторная операция, кишечник лопнул в месте, где его ошибочно сшили. После второй операции шов полгода не заживал - оказалось, там кусок марли забыли на повторной операции. Вот Вам и за большие деньги люди работают.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Киев. Национальный институт рака

Сообщение Алика » 28 апр 2014, 00:08

Дарья писал(а):Даже за солидные деньги могут не очень обойтись. Моему дяде удаляли опухоль в кишечнике в донецком онкоцентре, хирург - лучший в отделении и все такое со всеми вытекающими по оплате, в итоге - сшили какие-то кишки - непроходимость, через несколько дней срочная повторная операция, кишечник лопнул в месте, где его ошибочно сшили. После второй операции шов полгода не заживал - оказалось, там кусок марли забыли на повторной операции. Вот Вам и за большие деньги люди работают.

Даша, какой кошмар:(((. Дядя не жаловался?

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Киев. Национальный институт рака

Сообщение Дарья » 28 апр 2014, 00:13

Нет, не жаловался. Благодарен, что жив остался. Операции были сложными, да и состояние после них - не до жалоб было, хоть бы выкарабкаться.

След.


Популярное
Онкология:Нетрадиционная медицина:Популярные разделы:Эндокринология:
Боли при онкологии Симптомы онкологии кишечника Симптомы онкология прямой кишки Опухоль поджелудочной железы Рак груди, лечение Рак кожи Рак яичников Можно ли пить между курсами химиотерапии?Гирудотерапия Лечение мануальной терапией Полезна ли мануальная терапия? РефлексотерапияФорум здоровье Хорошие детские клиники Московские доктора Отзывы о врачах гинекологах Отдых в КрымуУровень сахара в крови Почему от сладкого тошнит?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1