Национальный медицинский форум

После тренировки болит спина

Деформация и нарушение функций костно-мышечной системы, которые являются результатом врождённых дефектов, пороков развития. Травмы и методы их лечения.
Аватара пользователя
Елена Викторовна1
Новичок
 
Город: Кемерово
Сообщения: 31
Дата регистрации: 17 ноя 2017, 13:25

После тренировки болит спина

Сообщение Елена Викторовна1 » 20 июл 2018, 13:25

Подскажите, если после тренировки в тренажерном зале (сильные тяжести не поднимаю, умеренно занимаюсь) побаливает в пояснице - это нормально или что-то серьезное может быть?

Бирюсинка
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 29
Дата регистрации: 25 авг 2017, 18:39

Re: После тренировки болит спина

Сообщение Бирюсинка » 24 июл 2018, 15:29

Смотря какая боль по силе, если так, что разогнуться не можете, лучше к врачу и уже там выяснять. Ну а если так ноет, то может просто от мышечной усталости, мажьте Быструмгелем, проходит буквально за 15 минут.

АннаМар
Новичок
 
Город: Иркутск
Сообщения: 9
Дата регистрации: 24 июл 2018, 19:32

Re: После тренировки болит спина

Сообщение АннаМар » 24 июл 2018, 19:33

Это просто нетренированные мышцы спины, у вас есть упражнения на спину вообще? Попробуйте спину покачать отдельно, потом остальные упражнения будут легче даваться. А так спина напрягается во время других упражнений, возможно статически, и потом страдаете. Про Быструмгель согласна, быстро помогает, у меня муж коленки и спину мажет, по цене - подешевле похожих мазей.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: После тренировки болит спина

Сообщение Ольга » 29 июл 2018, 22:05

А какие упражнения сделать, чтобы спину натренировать?

Аватара пользователя
КсенияЕсения
Новичок
 
Город: Шуази-Ле-Руа
Сообщения: 44
Дата регистрации: 07 фев 2018, 22:20

Re: После тренировки болит спина

Сообщение КсенияЕсения » 01 авг 2018, 23:01

Для того, чтобы правильно подобрать комплекс упражнений, необходимо проконсультироваться с доктором, который знает о ваших слабых местах. И питание должно быть специальное. Можете много полезной информации найти ан портале ссылка удалена .Дело в том, что сперва надо пройти полное обследование, потом составить график дня и только лишь потом уже заниматься, нагружаться и так далее

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: После тренировки болит спина

Сообщение Lola » 23 сен 2018, 21:35

Да кто там ходит по докторам перед занятиями? Особенно учитывая очереди.

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: После тренировки болит спина

Сообщение Анна » 29 сен 2018, 21:05

Лола, вы не поверите, но есть такие люди, которые следят за своим здоровьем.

Малинка Лана
Новичок
 
Город: Шуази-Ле-Руа
Сообщения: 44
Дата регистрации: 31 янв 2018, 14:46

Re: После тренировки болит спина

Сообщение Малинка Лана » 30 сен 2018, 12:38

Боль - это всегда не нормально. И лучше, пока у вас просто побаливает, сходить к врачу. Может - это первый звоночек какого то серьезного заболевания, типа грыжи. А может банальный остеохондроз, и нужно просто на массажи походить или в бассейн. Лично я запустила до того, что мне пришлось даже вправлять позвонки. ТОже сначала побаливало, а вот когда я уже не смогла разогнуться в один прекрасный момент, то волей неволей пошла к врачу. Хорошо профессор Дзюба Александр Николаевич, к которому я попала на прием, еще и мануальщиком оказался. Он меня буквально поставил на ноги за курс лечения. А потом посоветовал ходить в бассейн. Так что, не затягивайте - идите к невропатологу!

Аватара пользователя
Александр Кузнецов
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 10
Дата регистрации: 15 окт 2018, 16:14

Re: После тренировки болит спина

Сообщение Александр Кузнецов » 20 окт 2018, 17:11

А вы уверены что в позвоночнике? Часто люди путают мышечную боль, с болью в позвоночнике. Возможно, что-то не так потянули, неправильно взяли штунгу и т.д. в таком деле важна еще техника выполнения упражнений, нагрузка должна распределяться правильно. Нужно идти к врачу, он вас напривит на УЗИ, дальше выпишет лечение. По крайней мере некоторое время постарайтесь ограничить себя от физнагрузок.

Ареня
Новичок
 
Город: Белгород
Сообщения: 1
Дата регистрации: 26 окт 2018, 23:44

Re: После тренировки болит спина

Сообщение Ареня » 26 окт 2018, 23:50

Вы поосторожнее на тренировках, а может вы себе уже что-то повредили?Сходите в поликлинику на обследование, может вам на процедуры нужно походить? Знаю, например, после травм отправляю на лазерную терапию, очень хорошо помогает.Я на лазер после травмы ноги ходил, а жену направляли для профилактики вообще. Статистика кстати неплохая, посмотрите сами ссылка удалена . А главное,что это делают в обычной поликлинике, бесплатно :roll:

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4