Национальный медицинский форум

Поясничный остеохондроз, чем лечить?

Деформация и нарушение функций костно-мышечной системы, которые являются результатом врождённых дефектов, пороков развития. Травмы и методы их лечения.
Дарья Дан
Новичок
 
Город: Лондон
Сообщения: 1
Дата регистрации: 27 июн 2022, 19:51

Поясничный остеохондроз, чем лечить?

Сообщение Дарья Дан » 27 июн 2022, 19:54

Подозреваю, что у меня поясничный остеохондроз, уже ставили такой диагноз и лечилась по этому поводу, ничего не дало результатов. Может у кого была подобная проблема, что помогает?

Аватара пользователя
IrinkaMANdarinka
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 25
Дата регистрации: 14 июл 2014, 19:16

Re: Поясничный остеохондроз, чем лечить?

Сообщение IrinkaMANdarinka » 29 июн 2022, 13:43

Сложно лечить что-то, если не уверены в диагнозе. Вы у врача не были? Мне разные миорелаксанты при болях в тазу назначала доктор, но единственый, который не вызвал побочек - мидокалм лонг. Посоветуйтесь по поводу него со своим доктором.

Прима
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 152
Дата регистрации: 27 янв 2019, 19:50

Re: Поясничный остеохондроз, чем лечить?

Сообщение Прима » 07 фев 2023, 14:49

На массажи можно походить, должно помочь

Прима
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 152
Дата регистрации: 27 янв 2019, 19:50

Re: Поясничный остеохондроз, чем лечить?

Сообщение Прима » 07 фев 2023, 14:50

А от таблеток и уколов толку нет...

Саша27
Новичок
 
Город: Калининград
Сообщения: 161
Дата регистрации: 24 апр 2018, 13:26

Re: Поясничный остеохондроз, чем лечить?

Сообщение Саша27 » 07 фев 2023, 17:33

Дарья Дан писал(а):Подозреваю, что у меня поясничный остеохондроз, уже ставили такой диагноз и лечилась по этому поводу, ничего не дало результатов. Может у кого была подобная проблема, что помогает?

Прекрасно вас понимаю, сама долгое время от остеохондроза страдала. В итоге, по совету знакомой решила записаться на онлайн-практикум Здоровая спина. И не пожалела, про остеохондроз я теперь даже не вспоминаю. Боли и дискомфорт после нескольких упражнений, как рукой сняло. В общем, советую и вам этот онлайн-практикум обязательно пройти.

Аватара пользователя
Монолитка
Новичок
 
Город: Чебоксары
Сообщения: 360
Дата регистрации: 06 май 2018, 23:55

Re: Поясничный остеохондроз, чем лечить?

Сообщение Монолитка » 08 фев 2023, 10:28

Современный спорт является огромной сферой современной жизни, в которой переплетены экономика, политика, бизнес и, конечно же, чувства и эмоции огромного накала. К сожалению, даже, спорт любительского уровня таит в себе большую опасность. Поэтому можно и на примерах из него показать, что не обязательно быть втянутым в гонку под названием профессиональный спорт, чтобы потерять в какой-то момент здоровье. Если вам нужен мануальный терапевт в Симферополе, то обращайтесь в ЦЕНТР МАНУАЛЬНОЙ ТЕРАПИИ И МАССАЖА.

Антон2325
Новичок
 
Город: Уфа
Сообщения: 539
Дата регистрации: 30 авг 2019, 17:26

Re: Поясничный остеохондроз, чем лечить?

Сообщение Антон2325 » 20 фев 2023, 07:52

Думаю вам тоже понравится салон один где мне делали массаж, там прям недорого и делают качественно массаж, найдут все ваши проблемные зоны и проработают их без проблем. Советую сейчас записаться сюда тайский салон массажа https://spbthai.ru/ В салоне много профессионалов есть, которые знают свое дело

Аватара пользователя
Виктория_Самойлова
Новичок
 
Город: Долгопрудный
Сообщения: 711
Дата регистрации: 28 апр 2019, 23:22

Re: Поясничный остеохондроз, чем лечить?

Сообщение Виктория_Самойлова » 04 апр 2023, 23:09

Чтобы понять причины боли в позвоночнике нужно пройти рентгенографию, МРТ, или КТ, только потом уже назначается лечение. Моя мама пользовалась https://aptstore.ru/catalog/p-terafleks-khodrokrem-forte-krem-tub-100ml-12141/ Этот крем замедляет прогрессирование остеохондроза, действует как обезболивающее, противовоспалительное, устраняет припухлость, увеличивает подвижность суставов.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1