Национальный медицинский форум

Скрученный таз. Подозрение.

Деформация и нарушение функций костно-мышечной системы, которые являются результатом врождённых дефектов, пороков развития. Травмы и методы их лечения.
biffick
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 3
Дата регистрации: 17 янв 2014, 03:07

Скрученный таз. Подозрение.

Сообщение biffick » 17 янв 2014, 03:10

Есть подозрения на скрученный таз.
Опасаться стал, потому что одно плечо все время ниже другого и на левой стороне поясницы мышцы заметно меньше, чем на правой.
А также боль в одной(левой) ягодице.

Как и где можно провериться на наличие данного недуга?
Может тут есть мануальщики, кто готов осмотреть меня?

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Скрученный таз. Подозрение.

Сообщение cakura1 » 17 янв 2014, 12:53

Думаю мануальщик вам не поможет, сначала нужно установить точную причину, в таких случаях нет смысла делать какие либо предположения. Обратитесь травматологу по месту жительства, скорее всего вас направят еще и к ортопеду. Нужен не только визуальный осмотр, но соответствующая диагностика, рентгенограмма и др.

Аватара пользователя
MARA
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 32
Отзывы: 14
Дата регистрации: 10 окт 2013, 09:08

Re: Скрученный таз. Подозрение.

Сообщение MARA » 17 янв 2014, 21:07

Я бы тоже не стала спешить с выводами, вам нужен хороший ортопед. Ведь лечение на прямую связанно с причиной, которая вызвала это отклонение. У моей знакомой ребенку ставили диагноз " косой таз"им помогло ортопедическое лечение.

biffick
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 3
Дата регистрации: 17 янв 2014, 03:07

Re: Скрученный таз. Подозрение.

Сообщение biffick » 18 янв 2014, 21:37

MARA писал(а):Я бы тоже не стала спешить с выводами, вам нужен хороший ортопед. Ведь лечение на прямую связанно с причиной, которая вызвала это отклонение. У моей знакомой ребенку ставили диагноз " косой таз"им помогло ортопедическое лечение.


Дело в том, что нормальных врачей сами знаете сколько.
А рентген, который мне сделали на пояснице)))))))))) Это скорее попытка сделать рентген!
Если можете посоветовать врача, тогда другое дело)

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Скрученный таз. Подозрение.

Сообщение cakura1 » 20 янв 2014, 02:12

Странно, никогда бы не подумала, что в Москве сложно сделать качественный рентген :? Вам нужно найти клинику, где есть такая возможность, думаю при желании это не сложно будет сделать. А что рентген показал, были какие то отклонения от нормы? Даже если он был не качественно проведен, то такое отклонение не могло быть незамеченным. Потому как даже при внешнем осмотре, можно заметить данное изменение.

biffick
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 3
Дата регистрации: 17 янв 2014, 03:07

Re: Скрученный таз. Подозрение.

Сообщение biffick » 21 янв 2014, 00:30

cakura1 писал(а):Странно, никогда бы не подумала, что в Москве сложно сделать качественный рентген :? Вам нужно найти клинику, где есть такая возможность, думаю при желании это не сложно будет сделать. А что рентген показал, были какие то отклонения от нормы? Даже если он был не качественно проведен, то такое отклонение не могло быть незамеченным. Потому как даже при внешнем осмотре, можно заметить данное изменение.

Замечено было....ага. Артроз сказала бабуля рентгенолог.
А я ищу не рентген, а врача,который поможет с лечением.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Скрученный таз. Подозрение.

Сообщение cakura1 » 21 янв 2014, 02:02

Да уж, действительно печальный случай. К сожалению в этом я помочь вам не могу, т.к. проживаю в другой стране. Будем надеяться, что другие пользователи смогут вам посоветовать хорошего специалиста.

Аватара пользователя
Nata
Знаток
 
Сообщения: 990
Отзывы: 6
Дата регистрации: 29 ноя 2012, 22:43

Re: Скрученный таз. Подозрение.

Сообщение Nata » 14 ноя 2015, 13:34

Скрученный таз - это что ещё за диагноз? Надо сначала МРТ сделать и оценить поражение костей, а потом уже к мануальщикам идти.

Вероника
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3362
Отзывы: 9
Дата регистрации: 27 янв 2014, 17:50

Re: Скрученный таз. Подозрение.

Сообщение Вероника » 14 ноя 2015, 13:46

Нормальный мануальшик и принимать не будет без полноценного обследования. Себе дороже - потом "разгребать" последствия.

Аватара пользователя
Nata
Знаток
 
Сообщения: 990
Отзывы: 6
Дата регистрации: 29 ноя 2012, 22:43

Re: Скрученный таз. Подозрение.

Сообщение Nata » 16 ноя 2015, 15:43

Вероника писал(а):Нормальный мануальшик и принимать не будет без полноценного обследования. Себе дороже - потом "разгребать" последствия.

Нормальный - да не будет. А сколько у нас таких горе-докторов, которые берутся лечить всё подряд и народ калечат?

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron