Национальный медицинский форум

Пищевая аллергия.

Все о детском здоровье, заболеваниях, лечении, гигиене, правильном уходе за ребенком и развитии физических навыков.
Аватара пользователя
trubec
Новичок
 
Город: Рига
Сообщения: 37
Дата регистрации: 04 мар 2016, 15:18

Пищевая аллергия.

Сообщение trubec » 07 мар 2019, 16:56

У кого есть? На что? Как уживаетесь? Реально ли когда-то это "перерасти" и избавиться от проблемы? Есть ли у кого-то удачные истории победы этой неприятности? У меня черном списке все молочные продукты и цитрусы(

Аватара пользователя
Белый дым
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 21
Дата регистрации: 07 мар 2019, 21:32

Re: Пищевая аллергия.

Сообщение Белый дым » 07 мар 2019, 22:04

Мы все разные, это надо принять. Начинать с любом случае с диеты. У нас семейная беда - яйца и альфа белок молочный. Разные варианты пробовали, от народных средств до гормонов (это я, ребенку не давала), толку мало. В прошлом году сменили врача и нам посоветовала пропить курсом кромоглициевую кислоту, вместе с элиминационной диетой, а потом постепенно вводить проблемные продукты. Не скажу, что я особо верила, но это работает. Единственное, что препарат рецептурный.

Аватара пользователя
trubec
Новичок
 
Город: Рига
Сообщения: 37
Дата регистрации: 04 мар 2016, 15:18

Re: Пищевая аллергия.

Сообщение trubec » 08 мар 2019, 11:35

Опа, это что-то новое. Мне казалось, что я уже все знаю про пищевую аллергию и непереносимость, но такого даже не слышала.

Аватара пользователя
Белый дым
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 21
Дата регистрации: 07 мар 2019, 21:32

Re: Пищевая аллергия.

Сообщение Белый дым » 09 мар 2019, 09:41

Не слышали, потому что давно в России не было, и вот снова появилось. Не знаю с чем это связано, но за пределами нашей страны активно такой вариант лечения используют, и особенно детям советуют. Курс получается 3-6 месяцев и за этот срок формируется спокойное отношение к аллергенами, без сильных реакций. Если на пальцах и цитируя врача, то препарат работает в просветах кишечника, и не оседает в организме, в процессах метаболизма. Поэтому эффективно и безопасно. Деткам с 2х лет можно.

Аватара пользователя
trubec
Новичок
 
Город: Рига
Сообщения: 37
Дата регистрации: 04 мар 2016, 15:18

Re: Пищевая аллергия.

Сообщение trubec » 10 мар 2019, 22:25

Кромоглициевая кислота заинтриговала, что сказать.. скорое к своему врачу пойду, спрошу что это за средство такое чудесное. Отзывы вообще порадовали. Я, честно скажу, уже и не думала, что можно как-то лечить пищевую аллергию.

Аватара пользователя
МаргунЧжакир
Новичок
 
Город: Ревда
Сообщения: 6
Дата регистрации: 14 мар 2019, 23:13

Re: Пищевая аллергия.

Сообщение МаргунЧжакир » 18 мар 2019, 21:20

У меня греча

Аватара пользователя
ниярушка
Новичок
 
Город: Севастополь
Сообщения: 10
Дата регистрации: 16 дек 2017, 19:47

Re: Пищевая аллергия.

Сообщение ниярушка » 03 апр 2019, 22:11

Хороший аллерголог может расписать диету на некоторое время, чтоб организм восстановился.

Аватара пользователя
Елена К
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 126
Дата регистрации: 27 июл 2017, 12:00

Re: Пищевая аллергия.

Сообщение Елена К » 16 апр 2019, 16:29

Аллерголог должен рассказать, каких продуктов нужно избегать, чтобы не было аллергии, а не диету прописывать, чтобы организм восстановился перед следующей аллергической реакцией. У меня на цитрусы и шоколад аллергия( иногда не могу удержаться и ем, потом жалею. Покрываюсь сыпью, которая чешется и колется( приходится пить таблетки и мазать нафтадермом, чтобы все прошло



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron