Национальный медицинский форум

Ищу лучшие бесконтактные термометры

Все о детском здоровье, заболеваниях, лечении, гигиене, правильном уходе за ребенком и развитии физических навыков.
Аватара пользователя
Валерия20
Новичок
 
Город: Ростов-На-Дону
Сообщения: 27
Дата регистрации: 09 июн 2020, 21:35

Ищу лучшие бесконтактные термометры

Сообщение Валерия20 » 19 апр 2021, 19:27

Врут ли бесконтактные термометры, вот в чем вопрос и опасения. Хочу купить, есть владельцы таких приборов? Как они вам? Посоветуете?

Савинка
Новичок
 
Город: Краснодар
Сообщения: 59
Дата регистрации: 03 фев 2017, 21:55

Re: Ищу лучшие бесконтактные термометры

Сообщение Савинка » 20 апр 2021, 17:26

Это зависит от того, какой прибор купите. У меня медицинский термометр, сертифицированный. Он не обманывает, измеряет правильно температуру. И есть возможность калибровки, если Sensitec вдруг собьется с пути истинного. Пока у нас такого случая не было (ттт), точно показывает, как и ртутный градусник.

Аватара пользователя
Indzirka
Новичок
 
Город: Ростов-На-Дону
Сообщения: 98
Дата регистрации: 28 июл 2016, 14:13

Re: Ищу лучшие бесконтактные термометры

Сообщение Indzirka » 21 апр 2021, 16:35

Я массу отзывов перечитала, когда выбирала ИК термометр. Соглашусь, сенситек nf 3101 один из самых надежных. Если не самый. Мы когда его купили и первый раз я измерила температуру мужу, термометр показал погрешность в 0,1 градус. Для взрослого не принципиально, а для детей мне хотелось кардинальной точности. Настроили по обычному градуснику, стал показывать один в один с ртутным. И сейчас бывает, что собьется слегка. Не часто, в основном, после удара. Я сама роняла его несколько раз. А внешне с ним ничего не происходит, корпус крепкий. В использовании термометр простой и доступный, рРежимы легко меняются. Чтобы замерить температуру еды, к примеру, нужно всего лишь перевести бегунок с "body" на "surface"

Изображение

Аватара пользователя
Валерия20
Новичок
 
Город: Ростов-На-Дону
Сообщения: 27
Дата регистрации: 09 июн 2020, 21:35

Re: Ищу лучшие бесконтактные термометры

Сообщение Валерия20 » 21 апр 2021, 17:59

А подскажите, где такой термометр купить? И по цене сориентируйте, пожалуйста

Аватара пользователя
Indzirka
Новичок
 
Город: Ростов-На-Дону
Сообщения: 98
Дата регистрации: 28 июл 2016, 14:13

Re: Ищу лучшие бесконтактные термометры

Сообщение Indzirka » 22 апр 2021, 19:04

Валерия20 писал(а):А подскажите, где такой термометр купить? И по цене сориентируйте, пожалуйста

Я заказывала в фирменном магазине sensitec.ru, стоит термометр у них 4 500 рэ. Можно еще в аптеках посмотреть, на маркетплейсах, но цену я уже сейчас и не вспомню. Через поисковик найдете по названию

Аватара пользователя
yushka
Новичок
 
Город: Омск
Сообщения: 83
Дата регистрации: 25 авг 2016, 22:10

Re: Ищу лучшие бесконтактные термометры

Сообщение yushka » 24 апр 2021, 23:16

Если станете правильно пользоваться термометром, он не будет обманывать. У сенситек хорошая инструкция, подробная и на русском языке.

Аватара пользователя
Валерия20
Новичок
 
Город: Ростов-На-Дону
Сообщения: 27
Дата регистрации: 09 июн 2020, 21:35

Re: Ищу лучшие бесконтактные термометры

Сообщение Валерия20 » 26 апр 2021, 12:32

Я всегда сначала изучаю инструкции к чему-либо, только потом начинаю пользоваться. И с термометром буду разбираться также, конечно. Спасибо, что подсказали, погуглила еще, хорошо отзываются об этом гаджете. И настраивать его можно, это большой плюс. Решили на этой фирме остановиться

Аватара пользователя
Marini
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 728
Дата регистрации: 13 мар 2016, 18:10

Re: Ищу лучшие бесконтактные термометры

Сообщение Marini » 28 апр 2021, 22:12

Я пока по старинке ртутным пользуюсь, но скоро надо будет переходить на современную технику

Аватара пользователя
Валерия20
Новичок
 
Город: Ростов-На-Дону
Сообщения: 27
Дата регистрации: 09 июн 2020, 21:35

Re: Ищу лучшие бесконтактные термометры

Сообщение Валерия20 » 02 май 2021, 15:16

Marini писал(а):Я пока по старинке ртутным пользуюсь, но скоро надо будет переходить на современную технику

Я уже перешла, третий день уже, как перешла на современный Sensitec. Радует, отличный гаджет. Но и ртутный не убираю далеко, для контроля будет нужен. Ну и если вдруг надо будет настроить бесконтактный термометр

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Ищу лучшие бесконтактные термометры

Сообщение Lola » 05 сен 2021, 21:32

Валерия, пишут, что погрешности большие при измерении бесконтактным термометром. Проверяли?

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2