Национальный медицинский форум

Увеличенная щитовидная железа в подростковом возрасте

Все о детском здоровье, заболеваниях, лечении, гигиене, правильном уходе за ребенком и развитии физических навыков.
Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Увеличенная щитовидная железа в подростковом возрасте

Сообщение Natalia » 09 сен 2012, 02:56

Мне и некоторое время до обследования эндокринологом не нравилась у дочери щитовидная железа. Явно ее не было видно, но у нее поменялось поведение, резкие перепады настроения. Но меня насторожило, что глаза стали, как при Базедовой болезни.
Детский эндокринолог поставила диагноз: увеличение щитовидной железы 2 степени.
Назначила принимать Йодомарин. Дочка пила его месяц, сходили на повторный осмотр – уже увеличение было 1 степени, процесс пошел на спад.
Удивилась, что быстро.
А летом санаторий и лагерь на море. Вот надо повторно сходит на проверку.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Увеличенная щитовидная железа в подростковом возрасте.

Сообщение cakura1 » 09 сен 2012, 19:22

Щитовидная железа у подростков очень часто дает сбой. Это связано и с проблемой йодного дефицита, из-за которого может развиться целый рад заболеваний щитовидки и не только. Но своевременно назначенные препараты йода полностью устраняют эту проблему.

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Увеличенная щитовидная железа в подростковом возрасте.

Сообщение Наталья LG » 10 сен 2012, 18:29

Препарат хороший, главное его правильно принимать. Через месяц лечения, если есть эффект, то это очень хорошо. Восполните ваш дефицит и выздоровите. А как сейчас с поведением у ребенка? меньше уже перепады настроения?

Аватара пользователя
Karina
Новичок
 
Сообщения: 456
Дата регистрации: 15 сен 2012, 20:06

Re: Увеличенная щитовидная железа в подростковом возрасте.

Сообщение Karina » 15 сен 2012, 21:41

Йодомарин я и сама принимала в качестве профилактики дефицита йода. А то вялая стала, сонная. Уставать стала быстро. Сестра посоветовала, у нее щитовидка увеличена, она тоже Йодомарин принимала. Помогло, недели две пила его.

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Увеличенная щитовидная железа в подростковом возрасте.

Сообщение Наталья LG » 16 сен 2012, 13:31

Karina писал(а):Йодомарин я и сама принимала в качестве профилактики дефицита йода. А то вялая стала, сонная. Уставать стала быстро. Сестра посоветовала, у нее щитовидка увеличена, она тоже Йодомарин принимала. Помогло, недели две пила его.
Эксперименты с детьми и самостоятельным лечением лучше не проводить. Заболеваний у щитовидной железы несколько и можно навредить банальными препаратами йода, если они назначены не в тему

Аватара пользователя
Душка
Новичок
 
Сообщения: 280
Дата регистрации: 26 июл 2012, 12:49

Re: Увеличенная щитовидная железа в подростковом возрасте.

Сообщение Душка » 17 сен 2012, 17:42

У моей знакомой тоже у ребенка один глаз стал больше, и она пошла к окулисту, а оказалось щитовидная железа. Она решилась лечиться народными методами и давала ребенку ПРепараты , которые содержат йод, так через 2 месяца у ребенка второй глаз начал выпучиваться, она пошла к эндокринологу и оказывается йод ребенку давать нельзя было. Так что только доктор пусть лечение назначает. Вмешательство самостоятельно в эндокринку может плохо кончится

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Увеличенная щитовидная железа в подростковом возрасте.

Сообщение Natalia » 16 ноя 2012, 03:57

Душка писал(а):У моей знакомой тоже у ребенка один глаз стал больше, и она пошла к окулисту, а оказалось щитовидная железа. Она решилась лечиться народными методами и давала ребенку ПРепараты , которые содержат йод, так через 2 месяца у ребенка второй глаз начал выпучиваться, она пошла к эндокринологу и оказывается йод ребенку давать нельзя было.

Это на Базедову болезнь похоже, но я бы не рискнула сама лечить щитовидную железу народными методами ребенку. Ладно на себе опыты проводить, но не на детях.
Наталья LG, перепады настроения меньше, но вот и мне ее глаза опять не нравятся. Надо снова сходить к эндокринологу.

Аватара пользователя
marishka
Магистр
 
Сообщения: 898
Отзывы: 15
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:10

Re: Увеличенная щитовидная железа в подростковом возрасте.

Сообщение marishka » 09 дек 2012, 02:54

За исключением врожденных патологий проблемы щитовидной железы, у подростков хорошо поддается профилактике и терапии. Если конечно болезнь, во время обнаружить

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Увеличенная щитовидная железа в подростковом возрасте.

Сообщение Ira » 12 дек 2012, 09:04

Душка писал(а):У моей знакомой тоже у ребенка один глаз стал больше, и она пошла к окулисту, а оказалось щитовидная железа. Она решилась лечиться народными методами и давала ребенку ПРепараты , которые содержат йод, так через 2 месяца у ребенка второй глаз начал выпучиваться, она пошла к эндокринологу и оказывается йод ребенку давать нельзя было. Так что только доктор пусть лечение назначает. Вмешательство самостоятельно в эндокринку может плохо кончится


Так как избыточная функция у щитовидки бывает, так и недостаточная. Лечение абсолютно разное. Мне вообще реклама йодомарина не нравится: это по сути лекарство. Йод вообще не безобидный элемент.

Аватара пользователя
Кадира
Новичок
 
Сообщения: 221
Дата регистрации: 22 ноя 2012, 18:45

Re: Увеличенная щитовидная железа в подростковом возрасте.

Сообщение Кадира » 19 дек 2012, 11:44

Естественно благодаря такому препарату как Йодомарин увелечение щетовидной железы пойдет на спад, так как этот препарат хоть и не дешевый, но все же стоит своих денег. Мы тоже когда-то принимали его

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron