Национальный медицинский форум

Донецк. Детская областная стоматологическая поликлиника №1

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
30
91%
Нет
3
9%
 
Всего голосов : 33
Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Донецк. Детская областная стоматологическая поликлиника №1

Сообщение Дарья » 07 май 2013, 18:37

Город: Донецк

Страна: Украина

ФИО врача и/или название учреждения: Детская областная стоматологическая поликлиника №1

Дата посещения: апрель 2013

Адрес: Донецк, пр-т Ленинский 7а

Отзыв:

Для прохождения профосмотра для детского сада, довелось нам посетить детскую областную стоматологию.
В последний раз я там была лет 17-18 назад. С тех почти ничего не изменилось, по крайней мере, на первый взгляд. Та же старая регистратура, ремонт времен моего далеко детства. И толпа страждущих в коридоре детей: кто сидит, кто стоит, кто орет от боли, кто от страха…
Поскольку нам нужен был только осмотр здоровых зубов, из регистратуры со специальным талончиком нас направили в конвейерный кабинет для профосмотров – быстродвижущаяся очередь, не нужно ждать, пока кому-то что-то отремонтируют.
В кабинете 2 кресла, на ближнем от входа как раз и смотрят для профилактики, а на дальнем шла какая-то более детальная диагностика. Видимо, у ребенка выявили проблему.
Врачей в кабинете 2, обе милые и тактичные.
Кресла не первой свежести, но обивка целая. Инструменты, которые использовались для осмотра, уже повидавшие многое на своем веку, затертые, поцарапанные, очень надеюсь, что хотя бы стерильные. Перчатки использовались одноразовые, врач достала из коробки и надела при нас.
За осмотр оплаты не просили, но и особым сервисом не баловали. Даже не спросили, умеем ли мы чистить зубы, и делаем ли это правильно. Меня в моем детстве всегда о таком спрашивали в стоматологии.
В общем, данная процедура в этом учреждении у ребенка неприязни не вызвала, страха не вселила, хотя, глядя на перепуганных и рыдающих в коридоре детей, он с большой опаской шел на осмотр. В общей сложности справились за 15 минут с одеванием-раздеванием.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 4. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 2. Общая оценка: 4.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Донецк. Детская областная стоматологическая поликлиника №1

Сообщение Алика » 23 фев 2014, 02:14

Надо же, где-то что-то и правда есть бесплатное. Я после советской эпохи только единожды такое встретила.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Донецк. Детская областная стоматологическая поликлиника №1

Сообщение Дарья » 23 фев 2014, 03:33

Государственная клиника, там просто обязаны базовые услуги проводить бесплатно.
У нас во всех районных поликлиниках бесплатные приемы, платно только рентгены и спец. анализы. А у Вас такого нет?

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Донецк. Детская областная стоматологическая поликлиника №1

Сообщение Алика » 26 фев 2014, 18:59

Дарья писал(а):Государственная клиника, там просто обязаны базовые услуги проводить бесплатно.
У нас во всех районных поликлиниках бесплатные приемы, платно только рентгены и спец. анализы. А у Вас такого нет?

По зубам нет, я вот дедушке не нашла. Ему за 80 было и потребовалась вставная челюсть (не знаю, правильно ли выражаюсь). Так все, что удалось найти - за 50% дешевле, как для ветерана войны, типа мы за материалы заплатили.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Донецк. Детская областная стоматологическая поликлиника №1

Сообщение Дарья » 27 фев 2014, 01:32

Ну челюсть вставная не совсем одно и то же, что осмотр и консультация врача. У нас, я думаю, точно также. А если и делают что-то бесплатно, то качество материалов, думается, оставляет желать много лучшего. Такое даже даром не нужно :)

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Донецк. Детская областная стоматологическая поликлиника №1

Сообщение Алика » 06 мар 2014, 22:52

Дарья писал(а):Ну челюсть вставная не совсем одно и то же, что осмотр и консультация врача. У нас, я думаю, точно также. А если и делают что-то бесплатно, то качество материалов, думается, оставляет желать много лучшего. Такое даже даром не нужно :)

Это само собой. Нам за полцены такую челюсть сделали, что у дедушки рот не закрывался. Переделывали потом.



Популярное
Стоматология:Беременность и роды:Популярные разделы:Офтальмология:
Отзывы о зубных врачах Как выбрать стоматолога? Черные молочные зубы Лечение пародонтоза Как лечить опущение десны?Опасны ли прививки для беременных? Как побороть страх перед родами? Опасны ли поздние роды? Народные способы определения беременности Прерывание беременности, большой срокЛечение трихомониаза Передача болезней оральным путем Отзывы пациентов Отзывы о клиниках москвы Хороший врач урологМожно ли вылечить глаукому? Причины снижения зрения Причины сухости глаз Почему падает зрение? Если один глаз видит хуже

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1