Национальный медицинский форум

Стоматология ДокторАрт

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
2
20%
Нет
8
80%
 
Всего голосов : 10
Наталья Озорина
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 11
Отзывы: 1
Дата регистрации: 02 авг 2016, 12:00

Стоматология ДокторАрт

Сообщение Наталья Озорина » 09 авг 2016, 13:42

Страна: Россия

Город: Санкт-Петербург

ФИО врача и/или название учреждения: Оганесян Артак Степанович

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-812-2448314

Дата посещения: май 2016

Интернет - сайт: http://dentstudioart.ru/lp/

Адрес: ул. Ленсовета, 20

Отзыв:

Проходила ортодонтическое лечение у доктора Оганесяна Артака Степановича, осталась очень довольна! Теперь у меня ровные зубы и больше не беспокоит сустав! Раньше у меня похрустывал сустав и даже мучали головные боли, оказалось это все из-за неправильного прикуса. Сейчас хожу в "Доктор Арт" ставлю импланты, цены приятно удивили, доктора профессионалы, администратор Лада улыбается, вкусным кофе угощает - я довольна!

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 4. Общая оценка: 5.

Аватара пользователя
Sveta
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1032
Отзывы: 7
Дата регистрации: 09 ноя 2012, 00:57

Re: Стоматология ДокторАрт

Сообщение Sveta » 12 авг 2016, 03:16

Вот когда пишут "цены приятно удивили", а стоимость при этом не озвучивают - я четко понимаю, что это реклама:)))

Наталья Озорина
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 11
Отзывы: 1
Дата регистрации: 02 авг 2016, 12:00

Re: Стоматология ДокторАрт

Сообщение Наталья Озорина » 15 авг 2016, 17:05

Sveta писал(а):Вот когда пишут "цены приятно удивили", а стоимость при этом не озвучивают - я четко понимаю, что это реклама:)))


Света, да действительно цены не указала, так как слишком много складывать)) у меня сначала была каппа релаксационная (около 7 тысяч), затем подшлифовку делала 2 раза, тоже около 1000 каждая процедура. Сейчас вот поставила имплант за 19 500! Там всего одна ячейка с ценой, поэтому не стала расписывать!)

ТинаМ
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 1
Дата регистрации: 15 май 2017, 20:02

Re: Стоматология ДокторАрт

Сообщение ТинаМ » 15 май 2017, 20:02

Скопирую свой отзыв с другого сайта:

1. Сначала лечилась у него в дент-идеале,единственное, что не устраивало, что 60% времени делала его ассистентка, а он часто принимал другого пациента в мое время и не только у меня так было(читала в группе брекеты вк).
2. Потом он открыл свою клинику и естественно я перешла к нему. Опять-таки он начал назначать по несколько пациентов на одно и то же время(либо не укладываться с предыдущими), 3-4 раза я сидела по 30-40 минут, я считаю это наглость в платной клинике.
3. За снятие мне обещали в целом где-то около 20 тыс,когда я начинала лечиться, в итоге получилось 30, но это это было в 2014 году, цены выросли, поэтому внимания не обращаю на это сильно.
4. Он предлагал снять мне брекеты на 5 месяцев раньше чем нужно, в ноябре примерно вместо февраля, я пошла к двум другим врача они сказали что над ВЧ можно еще поработать, еле его заставила переделать, он говорил, что мне кажется и он уже сделал все максимально.
5. Ретейнер на низ мне чуть не поставила его ассистнентка, опять-таки-у него был другой пациент. Все-таки ретейнер это не просто что-то подтянуть. Сказала, что хочу чтобы сделал он-тогда он пришел. Не сказала бы-даже не подошел бы думаю.
5.В начале лечения мы обговорили, что будем удалять 8-ки,но за 2 года он мне ни разу про это не напомнил и не дал направления. Я про это сама помню,перед снятием обсудили, он сказал можно удалять и сейчас, я и сама их удалю, но за 2 года можно было направить на удаление.
6.Вроде бы с результатом более-менее определились,поставили ретейнеры и назначили снятие(16000, в них входит снятие+каппа), про ожидание в 40 минут я уже промолчу, это стало стандартом обслуживания, но мы снимаем брекеты и тут оказывается...оказывается что мне надо делать керамические вкладки на 4 зуба,которые в общей сумме будут стоить 60-80 тыс( что по факту по сумме чуть ли не как брекет система), иначе он результат лечения не гарантирует. Я когда пришла домой и увидела цену на них, я просто обалдела, т.к. понятное дело я рассчитывала заплатить за снятие и удаление восьмерок и забыть про зубы. Предложил ставить их у него в клинике в том числе,т.к. в других я сама не смогу объяснить как и что. Причем отмечу,что ситуация с пломбами и зубами у меня была ровно такая же ,как до лечения, т.е. 7-ки у меня не в очень хорошем состоянии как были, так и остались. Этот вопрос нужно было озвучить до лечения, т.к. оплатить считай новую брекет систему я не планировала, так как это не 20 тыс,а в 3-4 раза больше. Причем сказал ставить вкладки в течение 1.5-3 месяцев, за такой срок для меня это приличная сумма, с учетом что свои траты определенные есть и я этого не планировала.
Я его спросила почему же было не сказать до лечения, что возможно мне понадобятся эти вкладки, ну или в конце концов вместо них пломбы новые, которые можно было поставить во время лечения, а не решать проблемы с 8-мью зубами( 8-ки удалять и 7-ки вкладки) после него, он мне ответил гениально "я не могу угадать, что будет с зубами через 5 лет) А то что было с ними 2 года назад он не видел?
Нет, он мне предложил ставить на 7-ки новые пломбы, а потом уже поменять их на вкладки если денег нет, но это получается уже 20 тысяч за пломбы+ потом 60-80 за вкладки, я не вижу в этом смысла. Если бы сказал в начале лечения,я возможно или копила или бы поставила брекеты попозже.
7. Ну и сегодня был просто финиш, я пришла забрать каппы, мне показали как их надевать, он сделал 3 фотографии моих зубов и мой портрет, я вышла на ресепшен и мне назвали сумму 1800(!!!!) , 1800(!!!), за что?
За 3 фотографии ? Я высказала все админу, она с ним обсудила, в итоге с меня взяли 200 рублей за коробку для капп(которая в целом я считаю, должна входить в 16000 за снятие), 1600 я отказалась платить, потому что я вообще не поняла за что. Осмотра не было, фотки мне нужны.

Раньше тоже выбрала его по отзывам, но считаю что с момента открытия своей клиники дяденька офигел немного, пытается заработать на всем подряд, не беспокоясь за результат. Когда была в выходные тоже было несколько не очень довольных, как мне показалось, мам с детьми, в плане осмотров, задержки и оплаты. Если бы я его 2 раза не заставляла работать с ВЧ и не ходила бы к другим врачам было бы вообще непонятно что скорее всего. Результат лечения вроде бы ок, насколько я могу судить, но он мне первый раз предалагал снимать год назад, потом еще 7 месяцев назад.
Буду пытаться выбрать другого врача для посещения раз в полгода, к нему желания ходить абсолютно нет уже. Первые 1.5 года все устраивало, но в конце стало все печально.


UPD:

Спустя год(сейчас) я пошла удалять восьмерки наконец(т.к. они не растут у меня, протянула с этим).
Как итог-с верхними все без проблем. Корень у одной нижней лежит очень глубоко(так было и пару лет назад, прошлые снимки аналогичны), но без брекетов удаление было бы проще.
Теперь имею проблемы с удалением этой нижней восьмерки, т.к. ее удаление будет очень сложным. Оба хирурга у которых, была на консультации сказали, что ортодонт должен был заставить удалить их обязательно ДО лечения и не начинать пока не удалю.

Теперь у меня очень под сомнением тот факт, что по его плану лечения мне удалили единичку снизу, т.к. "центра" нет. Видимо это был наиболее простой способ выровнять зубы, париться особо не хотелось.

Так что категорически не советую.



Популярное
Стоматология:Беременность и роды:Популярные разделы:Офтальмология:
Отзывы о зубных врачах Как выбрать стоматолога? Черные молочные зубы Лечение пародонтоза Как лечить опущение десны?Опасны ли прививки для беременных? Как побороть страх перед родами? Опасны ли поздние роды? Народные способы определения беременности Прерывание беременности, большой срокЛечение трихомониаза Передача болезней оральным путем Отзывы пациентов Отзывы о клиниках москвы Хороший врач урологМожно ли вылечить глаукому? Причины снижения зрения Причины сухости глаз Почему падает зрение? Если один глаз видит хуже

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1