Национальный медицинский форум

УЗИ в детской поликлинике № 1

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
26
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 26
Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

УЗИ в детской поликлинике № 1

Сообщение фройлян Ангелика » 15 май 2013, 08:44

Город: Хабаровск

Страна: Россия

ФИО врача и/или название учреждения: Парфенова М.Ю., детская поликлиника № 1

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-4212-327329

Дата посещения: ноябрь 2011

Интернет - сайт: дгп1.рф

Адрес: ул. Л. Толстого, 7

Отзыв:

Попасть на УЗИ в нашей поликлинике не так-то просто. Запись проводится в конце месяца на следующий месяц. То есть если вы получите направление на УЗИ в конце апреля и дата записи на УЗИ уже была, значит записаться, вы сможете только в конце мая на июнь. Причем записываться надо приходить лично к 8 часам утра. По телефону в это время практически невозможно дозвониться. И при всех этих сложностях записи на прием еще и качество оказываемых услуг не всегда оказывается на высоте.
Так, последние время я стараюсь не попадать на прием к врачу ультразвуковой диагностики Парфеновой М.Ю. Потому что этот доктор работает по своему настроению.
Вот в такой момент плохого настроения я сыном к ней на прием и попала. Ребенку надо было сделать УЗИ сердца, педиатр постоянно на осмотре слышал у нас шум в сердце. Нам тогда было семь месяцев. Уж не знаю, чем доктор была недовольна, но диагностика у нас не задалась сразу.
Мой сын – мальчик улыбчивый, любознательный. Обычно на осмотрах вел себя спокойно. Если врач нам был совсем незнаком, конечно, он был настороженным, но не плакал. А тут …
Все началось с того, что Парфенова сразу не пыталась установить контакт с ребенком. Обычно доктора начинают улыбаться, что-то говорить чтобы не пугать ребенка. Нет, она такая вся деловая, высокомерная уселась в кресло. Потом мой малыш взялся ручкой за провод, идущий к той части, которой непосредственно по телу водят. Уж не знаю, как ее правильно назвать. Так Парфенова выдернула провод из руки сына и грубо его ручку на кушетку положила. Это ребенка напугало, и он расплакался.
Я его всячески успокоить пыталась, отвлечь. Он на меня посмотрит, вроде притихнет, на доктора взглянет и снова в слезы. И разошелся до сильного плача. О каком тут нормальном осмотре может идти речь. Парфенова конечно диагностику сделала, а толку. В заключении – и окно визуализации плохое, и тахикардия из-за сильного плача. А на мой вопрос, в чем причина шума. Она ответила: «Все у вас нормально, а шум… Так мы все шумим». В итоге через некоторое время нам пришлось УЗИ переделывать.
До этого случая мне приходилось еще пару раз приходить к ней на прием. И всегда доктор была не слишком любезной. А еще я заметила за ней, что она, как бы это сказать, диагнозы упрощает что ли. Мы делали у нее дочке УЗИ желчного пузыря. Сказала: «Есть небольшой осадок, но это вариант нормы». Другой же доктор по этим же показаниям поставила нам другой диагноз.

Оценки: Уровень осмотра и диагностики: 3. Отношение к пациенту: 2. Интерьер: 3. Общая оценка: 3.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: УЗИ в детской поликлинике № 1

Сообщение Марианна К. » 05 июн 2013, 00:48

Да уж, от специалиста УЗИ многое зависит. Грудной ребенок, естественно, пугается незнакомой обстановки, а тем более, его кладут на незнакомую кровать (кушетку), какие-то провода тянутся, да еще и незнакомая тетка чем-то водит холодным и скользким (гель).
У моих обоих сыновей тоже шумы в сердце, но они из-за аномальной хорды.
Мне кажется, таким врачам как г-жа Парфенова нужно работать исключительно со взрослым населением. Глядишь, раздражаться будет меньше и работать будет лучше.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: УЗИ в детской поликлинике № 1

Сообщение фройлян Ангелика » 05 июн 2013, 08:51

Я тоже так думаю. Ведь знают, где работают. И если ты работаешь с малышами, так будь добр веди себя соответственно. Чего выпендриваться то, строить из себя неизвестно что.



Популярное
Диагностика и анализы:Диеты:Онкология:Отоларингология:
Все виды диагностики Гастроскопия: делать ли? Диагностика внутричерепного давленияКак похудеть? Вегетарианство Правильное питаниеКак лечить онкологию кишечника? Как лечить рак прямой кишки? Доброкачественная опухоль поджелудочной Методы лечения рака груди Признаки рака кожиМожно ли вылечить гайморит вакуумом? Пробивать ли гайморит? Сухость слизистой носа Почему болит ухо? Если заболело горло

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1