Национальный медицинский форум

Детский сад № 49

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
30
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 30
Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Детский сад № 49

Сообщение Настя К. » 09 май 2013, 21:38

Город: Санкт-Петербург

Страна: Россия

Название детского сада и/или ФИО воспитателя: Детский сад № 49

Телефон детского сада: +7-812-7457713

Интернет – сайт: https://sites.google.com/site/dc49krs/

Адрес: Петергофское ш., д.7, кор. 2

Станция метро: проспект Ветеранов

Отзыв:

В этот садик ходят детки моих подруг и знакомых, собираемся и мы, когда подрастём. Территория садика довольно большая, огорожена высоким забором, детские площадки с качелями, каруселями, песочницами, горками, беседками и турниками в хорошем состоянии. Кормят в садике вкусно и разнообразно – с этого года на полдник даже могут дать котлету с пюре, а не просто 2 печенюшки. Во всяком случае, жалоб со стороны детишек нет. Самый большой минус – это, что в яслях есть отдельные кровати, а вот в группах для деток постарше уже нет… Раньше были раскладушки, теперь выдвижные трёхъярусные кровати-ящики – иногда детки бояться спать в них. Спят там же, где и играют. В группах – тёплые полы, а вот окна оставляют желать лучшего: стеклопакеты не везде, в основном окна древние и заклеиваются силами родителей. Вообще, за счёт родителей покупаются игрушки, занавески на окна и т.п. – но взносы достаточно лояльные, как правило: 2-3 раза в год в пределах 1-1.5 тыс. руб., чаще и меньше.
К минусам можно отнести, например, что в садик наравне со здоровыми детками часто ходят и больные, с ярко выраженным насморком и кашлем – непонятно, почему медсестра пускает таких детишек в группу. Поэтому в этом году карантины в группах были обычным явлением.
А вот отношение к воспитательницам и няням у родителей неоднозначное – есть очень хорошие, а есть – так себе, попадаются даже воспитательницы без специального образования. Это объясняется тем, что из-за маленькой зарплаты педагоги со стажем туда работать не идут, и приходится заведующей брать на работу «кого придётся». Правда, такие сотрудники, как правило, долго не задерживаются. Очень хорошие отзывы о логопеде. Заведующая детского сада Ливанова - по отзывам родителей – очень порядочный и ответственный человек, очень переживает за садик и ни одну жалобу родителей не оставляет без внимания.
Я тщательно собираю всю информацию по этому садику (мы собираемся туда ходить) – и это не идеальный, но вполне нормальный детский сад. Бывают значительно хуже… :)

Оценки: Качество работы воспитателя: 3. Питание: 5. Интерьер и материальная оснащенность: 3. Территория: 5. Общая оценка: 4.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Детский сад № 49

Сообщение фройлян Ангелика » 13 май 2013, 16:28

Да, одна из самых больших бед в детских садах - это текучка кадров. Хочется, конечно, чтобы твой ребенок с квалифицированным специалистом весь день находился. Но воспитатели со стажем и образованием тоже люди, и тоже ищут большую зарплату. Правда иногда везет и воспитательницы без образования оказываются очень даже хорошими, ведь главное это их отношение к детям

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Детский сад № 49

Сообщение Ira » 14 июл 2013, 18:57

По описанию - как у нас обычный садик, только у нас еще и воспитатели совсем не хотят с детками заниматься в некоторых садах. А вот с насморком и кашлем действительно часто пускают. Мне это тоже не нравится, но им видней - родителям, которые такого ребенка привели и медсестре, которая допустила. А может, они хотят чтобы карантин у них был (шутка)?

Аватара пользователя
Катюня
Новичок
 
Сообщения: 458
Дата регистрации: 16 ноя 2012, 14:47

Re: Детский сад № 49

Сообщение Катюня » 14 июл 2013, 23:57

Кода-то я выясняла для себя этот вопрос: если нет температуры, то детей берут в сад. Настя К., Вы же вроде упоминали, что сами работали медсестрой в детском саду, принимали и больных детей. Разве не так?

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Детский сад № 49

Сообщение Настя К. » 15 июл 2013, 00:09

Принимала, если не было температуры и сильных явлений простуды (проще говоря, если сопли ручьём и кашель сильный). Я, если ребёнок просто вялый, явно заболевает, немножко хлюпает носом - принимала. Дело в том, что у мам не всегда получается взять больничный в тот же день - приходилось идти на встречу. Но таких детишек я как правило к себе в кабинет сначала отводила - там люстра Чижевского была и аппарат для фитоаэротерапии. Часто дитёнок посидит часик, подышит - и нормально, не заболевает. Вообще для профилактики мы такие процедуры всем деткам делали по группам по очереди (в комнату можно было до 15 человек усадить) - родителям нравилось.
Могу сказать, что иногда ребёнок вроде нормальный был с утра - а к обеду уже явно заболел, появилась температура. Таких тоже ко мне в кабинет отправляли - иногда они у меня родителей и дожидались. (я пока парацетамол давала, горлышко люголем могла помазать ну и т.п)

Аватара пользователя
Катюня
Новичок
 
Сообщения: 458
Дата регистрации: 16 ноя 2012, 14:47

Re: Детский сад № 49

Сообщение Катюня » 15 июл 2013, 00:18

Я к тому, что даже нереально одной медсестре, работающей в одном лице, сразу быть во всех группах и принимать детей. А некоторые родители сами виноваты, могут и с бабушкой оставить, но тащат больных детей. У нас одна придурошная мамашка была, так она приносила воспитателю лекарства и с возмущением ей вручала, якобы она должна лечить ее ребенка, а ей надо на работу.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Детский сад № 49

Сообщение Настя К. » 15 июл 2013, 00:28

Медсестра каждое утро обходит все группы, уточняет количество детей, смотрит чистоту, мойку, как няня одета (и трезвая ли:))) и т.д. А детей воспитатели смотрят когда принимают - и если есть сомнения или конфликт с родителями - отправляют в медкабинет (допустит медсестра или нет). Рабочий день у меня начинался в 7 утра, группы я все обходила с 9 утра. Были родители, которые скандалили - тех к заведующей отправляли ( у неё разговор короткий был - есть указание от СЭС снизить карантины - так что могут жаловаться куда хотят). Кстати, в тот год по карантинам мы только 5 место в районе заняли (мелочь, а приятно было, есть теперь, чем похвастаться:))))))))))) А были на двадцать каком-то....

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Детский сад № 49

Сообщение Настя К. » 15 июл 2013, 00:33

Я в садике только год отработала - ушла по глупой причине - не могу делать детям уколы - они плачут, боятся, а у меня от их плача руки трясутся, чуть ли не до обморока. Поэтому пока работала - все прививки делала приходящая врач-невропатолог - очень приятная женщина, поняла, что я только после колледжа и помогала мне. Ну а потом я ушла в больницу, на урологию - взрослым то хоть уколы, хоть капельницы, хоть катетеры или стомы - это я уже без проблем делала:)))

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Детский сад № 49

Сообщение Дарья » 15 июл 2013, 01:34

У нас в саду тоже есть проблема с больными детьми. Особенно печалька в яслях. Первое время молча терпела, а потом начала скандалить. И я была не одна. Ну разве дело это неделю ходить, заражаться от сопливых детей (я понимаю, первый год, адаптация, но есть же разумные пределы) и потом месяц лечиться?.. Так в ясельные группы медсестра лично принимала после наших жалоб, и сопливых отправляли домой. Недолго это, правда, было, но хоть что-то.

А что за уколы делают в саду? Нам за 2 года никаких уколов не делали

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Детский сад № 49

Сообщение Настя К. » 15 июл 2013, 01:38

Прививки у нас делали. Ну если родители соглашались конечно...

След.


Популярное
Наши дети:Иммунология и аллергология:Инфекционные заболевания:Онкология:
Как выбрать няню? Воспитатель в садике Когда ребенку нужен психолог? Все о детском питании Детские ночные страхиКак лечить крапивницу? Аллергия на пыльцу растений Как выявить сахарный диабет? Аллергия на никотин Аллергия и косметикаАнгина Последствия дизентерииПризнаки онкологии кишечника Симптомы рака прямой кишки Лечение опухоли поджелудочной железы Химиотерапия и рак груди Лечение рака яичников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1