Национальный медицинский форум

Детский сад №18, "Сказка"

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
2
14%
Нет
12
86%
 
Всего голосов : 14
Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Детский сад №18, "Сказка"

Сообщение АннаХ » 08 май 2013, 21:54

Город: Чита

Страна: Россия

Название детского сада и/или ФИО воспитателя: МДОУ №18 г. Читы, "Сказка"

Телефон детского сада: +7-3022-224288

Интернет – сайт: http://ds18chita.my1.ru/

Адрес: Ингодинская, 39

Отзыв:

Мой сын посещал младшую группу Детского сада №18 Г.Читы с августа 2010 по январь 2011 года.

Месторасположение садика достаточно удобное: почти центр города, ближайшая остановка общественного транспорта – «Весна». Сам садик находится внутри жилого квартала, поэтому выхлопные газы и шум автомобилей до него не доходят. На территорию вход посторонним воспрещен: ворота закрыты, калитка с домофоном.

Садик носит название «Сказка», и уличная территория оформлена в соответствующем стиле: имеется Избушка на курьих ножках, Царевна-лягушка, Лебеди и другие сказочные персонажи, изготовленные сотрудниками и родителями. За каждой группой закреплен свой участок, и тут уже от родителей зависит, как он будет оформлен и украшен.

Здание двухэтажное, старое, рассчитано на 4 группы, в каждой из которых имеется раздевалка, обеденная и игровые зоны, спальное помещение, санузел. В музыкальном зале проходят мероприятия и спортивные занятия. Ремонт, обустройство групп лежит на родителях, поэтому от их платежеспособности зависит наличие новых и разнообразных игрушек, канцелярских товаров и даже мебели.

Раньше детский сад был ведомственным, и Забайкальская железная дорога, которой он принадлежал, создала хорошую материальную базу. Учреждение считалось лучшим в городе, но с переводом его в руки муниципальных властей в 2003 было уничтожено главное – педагогический коллектив. Именно непостоянство педсостава – главная проблема этого детского сада. Так, за полгода в группе, которую посещал мой сын, сменилось 3 воспитателя, 2 няни и даже заведующая. Сказать о ком-то из них плохого слова я не могу, но такая смена кадров негативно сказывалась, прежде всего, на детях. Однако не могу не отметить профессионализм и душевное отношение к своим обязанностям младших воспитателей Маркову Анаид Агвановнау и Гатапову Галину Сынгэевну, которых дети называют Анной Ивановной и Галиной Сергеевной.

В садике проводятся сезонные, календарные и тематические праздники, регулярно приходят с выступлениями кукольные театры, артисты цирка, организуются выездные мероприятия.

Особое внимание в садике отводится питанию, и городские награды это подтверждают. Разнообразное меню, ежедневные фрукты, выпечка собственного приготовления ценят и дети, и родители. Кстати, садик работает с 7.30 и до 19.30, поэтому в режиме дня предусмотрен и сытный ужин.

Когда мы уже покинули садик, с приходом нового руководства, в садике многое поменялось в лучшую сторону. Педколлектив усилился опытными воспитателями, у садика появился свой сайт. И если бы нам пришлось вернуться в Читу, то снова бы хотели попасть в детский сад №18.

Оценки: Качество работы воспитателя: 4. Питание: 5. Интерьер и материальная оснащенность: 4. Территория: 4. Общая оценка: 4.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Детский сад №18, "Сказка"

Сообщение фройлян Ангелика » 13 май 2013, 16:41

Небольшой сад, всего 4 группы, вот в нашем аж целых 13. А то, что все на родителях - это по-моему везде. Основной доход садика это спонсорская помощь родителей.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Детский сад №18, "Сказка"

Сообщение АннаХ » 24 апр 2014, 18:43

Сейчас обратила внимание, что большинство читающих мой отзыв, не доверяют ему. Хотелось бы узнать, чо именно вызвает сомнение в правдивости: то, что за полгода в группе 3 воспитателя сменилось (а после нашего переезда там, кстати, еще раз воспитатель сменилась)? Или что садик получает грамоты за организацию питания? Или вообще не верят, что мой сын этот садик посещал? Или не верят, что садик хорший?

Кстати, мой сын ходил вот в эту группу: http://ds18chita.my1.ru/publ/gruppy_det ... ot/2-1-0-3 (сейчас она подготовительная).

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Детский сад №18, "Сказка"

Сообщение фройлян Ангелика » 13 май 2014, 05:48

А я вам Анна верю. Вполне обычный, нормальный садик. И это даже радует,что в нем столько внимания уделяют питанию.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Детский сад №18, "Сказка"

Сообщение АннаХ » 13 май 2014, 09:00

Сын часто этот садик вспоминает, поэтому регулярно заходим на его сайт и следим за новостями его бывшей группы.

Аватара пользователя
Калерия
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 3810
Отзывы: 8
Дата регистрации: 06 ноя 2013, 19:47

Re: Детский сад №18, "Сказка"

Сообщение Калерия » 30 окт 2015, 00:08

Это так хорошо, Анна, что у вас и у ребёнка остались такие тёплые воспоминания. Многие ведь, о садиках вспоминают с содроганием.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Детский сад №18, "Сказка"

Сообщение АннаХ » 30 окт 2015, 10:38

Калерия, мой сын очень общительный и всегда свободно и комфортно чувствует себя в любом коллективе. Даже уговорил съездить к бабушке на каникулы на поезде в плацкартном вагоне, а то в автобусе и купе поезда ему скучно. Зато как мне будет "весело" в плацкарте!

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Детский сад №18, "Сказка"

Сообщение фройлян Ангелика » 07 ноя 2015, 05:52

Да уж, Анна. Однако ваш сын обладает даром убеждения, если уговорил вас на такое приключение.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Детский сад №18, "Сказка"

Сообщение АннаХ » 07 ноя 2015, 23:36

фройлян Ангелика, да там и дочка постаралась, она уже и забыла, что такое ездить в поезде. Поездка состоялась, стоила мне кучу нервов, но дети остались довольны.

А что касается садика, о котором этот отзыв, то специально зашла на их сайт посмотреть, кто остался из тех, кто работал в 2010 году, когда мой сын туда ходил. Из те, с кем приходилось сталкиваться, осталась только наша няня, остальные, включая заведующую и воспитателей, поменялись.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Детский сад №18, "Сказка"

Сообщение фройлян Ангелика » 09 ноя 2015, 17:51

Надо же, интересно с чем это связано.

След.


Популярное
Наши дети:Иммунология и аллергология:Инфекционные заболевания:Онкология:
Как выбрать няню? Воспитатель в садике Когда ребенку нужен психолог? Все о детском питании Детские ночные страхиКак лечить крапивницу? Аллергия на пыльцу растений Как выявить сахарный диабет? Аллергия на никотин Аллергия и косметикаАнгина Последствия дизентерииПризнаки онкологии кишечника Симптомы рака прямой кишки Лечение опухоли поджелудочной железы Химиотерапия и рак груди Лечение рака яичников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1