Национальный медицинский форум

Киев. "Наш дом" - здоровый образ жизни

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
35
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 35
Аватара пользователя
Беренис
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 705
Отзывы: 51
Дата регистрации: 05 май 2013, 22:10

Киев. "Наш дом" - здоровый образ жизни

Сообщение Беренис » 30 июл 2014, 15:42

Страна: Украина

Город: Немиров

Лечебный курорт: пансионат

Название санатория: Наш дом

Дата пребывания: июнь 2014

Интернет – сайт: http://www.ourhome.vin.ua/

Адрес: с. Новые Обиходы, Немировский р., Винницкая обл

Отзыв:

Несколько лет назад моя мама по совету врача попала в санаторий «Наш дом», который находится в одном из сел Винницкой области. Лечила гипертонию. Осталась очень довольна. А в июне этого года ей снова пришлось пройти курс лечения. Ну и меня сагитировала поехать. Знаете, я как-то не очень настроена была на такого рода отдых, не по возрасту, что ли )). Но поехала.
Прежде всего удивил сам пансионат. Уж простите, не думала, что в Богом забытом селе может быть такой современный благоустроенный комплекс. Пансионат молодой, лет 10 как функционирует. Территория очень впечатляет – везде цветы, зелень, чистенько, ухожено.
Персонал буквально с первой минуты стал каким-то своим, родным. Почему с первой минуты? Чтобы добраться в пансионат нужно ехать до определенной остановки, а там уже встречает микроавтобус и сопровождающий. Перед выездом нужно позвонить, предупредить, каким рейсом вы едите и вас встретят. Водитель Николай оказался очень дружелюбным и общительным и по дороге рассказал мне все, что меня интересовало.
Приехали мы во второй половине дня. Нас осмотрела врач Татьяна Николаевна Остапенко. Очень приятная женщина и внимательный врач. Маме назначила процедуры согласно её диагнозу, а я ехала с целью отдохнуть, поэтому решила походить на массажи и водные процедуры.
Мы жили в двухместном номере. Номер просто замечательный! Чистота и уют. Туалет и душевая совмещенные.
Основной принцип санатория – здоровый образ жизни и здоровое питание. С самого утра в столовой каждого посетителя ждал чайничек с фиточаем. Каждому подобранный индивидуально, из разного травяного сбора. Мой оказался очень вкусным – успокаивающий сбор из мелисы, мяты и еще чего-то.
За утренним чаем гости познакомились, а дальше была обязательная утренняя зарядка. Веселое занятие оказалось )).
Питание здесь вегетарианское. Я, как любитель мяса, изначально была не восторге от перспективы провести 10 дней на подножном корме. Но работникам пансионата удалось меня удивить. Разнообразие пищи удивляло на протяжении всего пребывания в «Нашем доме». И все безумно вкусное.
Интересным моментом в пансионате есть кулинарные мастер-классы. Повара не только раскрывают секреты приготовления здоровой пищи, но и дают возможность желающим самим поучаствовать в процессе.
Были лекции о правильном питании и здоровом образе жизни. Они, конечно, полезные, люди с удовольствием что-то конспектировали, но мне они показались скучными.
Обязательными были и прогулки. Несмотря на мой скептицизм, мне они тоже понравились. Красивые места там! Свежий воздух, тишина и покой. Уже через два-три дня я так привыкла к обстановке, которая царила в пансионате, что уже чувствовала себя там как дома, вроде в гости к бабушке приехала.
Процедуры мне тоже понравились. Массажист Юрий мастер своего дела! Быстренько привел в норму мой позвоночник.
Понравились занятия лечебной физкультурой. Инструктор Наталья очень весело их проводила. Как-то незаметно втягиваешься в процесс и нагрузки уже не так страшны )).
Так как особого лечения мне не назначалось, я решила походить на платную процедуру – гидромассаж. Вот тут меня ждал большой сюрприз! Оказывается, я попала в период очередной акции. Всем, кто впервые приехал в пансионат до 1 августа предоставлялось две дополнительные услуги бесплатно! Так что гидромассаж и сауну я получала просто в свое удовольствие.
В «Нашем доме», оказывается, постоянно есть какие-то акции. Маме получилась скидка на путевку по акции «Пригласи друга». Тем, кто уже не впервые приезжает в санаторий и привозит с собой друга или родственника скидка 35 %! Очень приятно, скажу я вам. Сумма неплохая получается.
Персонал такой домашний, что просто слов нет! Все очень приятные и душевные люди.
Очень интересный момент. Практически все овощи выращиваются на своих полях работниками пансионата. При желании можно помочь со сбором урожая, чтобы не скучать.
Из минусов – там не предусмотрено телевидение и Интернет. Можно получить платный Wi-Fi доступ, но скорость загрузки маленькая. В принципе, это и минусом не назовёшь. У них такая цель – оградить отдыхающих от внешней суеты, оздоровить их в единении с природой. Если честно, я и своим телефонным Интернетом пользовалась всего несколько раз, чтобы почту просмотреть.
Вот такой у меня неожиданный отдых получился. Не получается написать как о лечебном учреждении. Потому что «Наш дом» и правда становится домом. Результат : перестал болеть позвоночник, исчезли проблемы с желудком, ну и из самого приятного – минус 4 кг веса.
Если у кого-то есть желание отдохнуть и душой и телом – это действительно райский уголок!
Относительно цен – 11 дней в пансионате в нашем двухместном номере обошлись по 5 000 грн с человека. Мамина путевка с учетом скидки – 3 250 грн.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Качество обслуживания: 5. Питание: 5. Комфортабельность санатория: 5. Общая оценка: 5.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Киев. "Наш дом" - здоровый образ жизни

Сообщение фройлян Ангелика » 31 июл 2014, 05:55

Описано просто восхитительное место. Это большая редкость, чтобы в лечебном учреждении ты почувствовал себя, как дома.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Киев. "Наш дом" - здоровый образ жизни

Сообщение АннаХ » 31 июл 2014, 09:12

Посмотрела на сайте фотографии - современный дом (не с советских времен, как это обычно бывает), современное оборудование. Хорошее место для отдыха и лечения.

Аватара пользователя
Ната82
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 1081
Отзывы: 19
Дата регистрации: 05 июл 2014, 16:34

Re: Киев. "Наш дом" - здоровый образ жизни

Сообщение Ната82 » 06 авг 2014, 01:19

Ваш отзыв очень радует, есть же такое. Особенно хорошо, что нет телевизора и интернета - возможность отдохнуть от суеты и посвятить себя отдыху и оздоровлению

Аватара пользователя
Беренис
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 705
Отзывы: 51
Дата регистрации: 05 май 2013, 22:10

Re: Киев. "Наш дом" - здоровый образ жизни

Сообщение Беренис » 10 авг 2014, 21:06

Ната82 писал(а):Ваш отзыв очень радует, есть же такое. Особенно хорошо, что нет телевизора и интернета - возможность отдохнуть от суеты и посвятить себя отдыху и оздоровлению

Это точно, хотя если честно дня через 4 мне этого стало не хватать) Но скучать все равно не пришлось ;)

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Киев. "Наш дом" - здоровый образ жизни

Сообщение АннаХ » 17 авг 2014, 22:45

А как о новостях без ТВ и Интернета узнать? Меня это больше всего беспокоит, когда попадаю в подобные места без телевизора и всемирной паутины.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Киев. "Наш дом" - здоровый образ жизни

Сообщение фройлян Ангелика » 18 авг 2014, 05:57

Честно Анна, а я настоящий отдых только таким и считаю без ТВ, интернета и новостей.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Киев. "Наш дом" - здоровый образ жизни

Сообщение АннаХ » 18 авг 2014, 12:40

Считать-то я тоже так считаю, но вот реальность другой получается: может, отечественное ТВ и не совсем объективно отражает новости, очень переживаем за родственников на Украине, и на отдыхе старались вечерние новости посмотреть.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Киев. "Наш дом" - здоровый образ жизни

Сообщение фройлян Ангелика » 19 авг 2014, 05:39

Сейчас да, обстановка в мире, в стране не позволяет терять нить событий. А вообще раньше нам с родителями удавалось на лодке на остров на несколько дней уезжать. И вот это был полный отрыв от цивилизации.

Аватара пользователя
Ната82
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 1081
Отзывы: 19
Дата регистрации: 05 июл 2014, 16:34

Re: Киев. "Наш дом" - здоровый образ жизни

Сообщение Ната82 » 26 авг 2014, 11:09

тем кто против отказа от тв и интернета - задумайтесь как вы лично можете повлиять на происходящее вокруг. хорошо если можете, а так только волнуетесь и еще больше накапливаете для себя стресс

След.


Популярное
Популярные темы:Беременность и роды:Гастроэнтерология:Препараты:
Крым или другие страны? Как найти хорошего врача? Детские клиники, отзывы Форум о диетах Отзывы о гинекологах МосквыКак прервать беременность? Присутствие мужа при родах Прием гомеопатии при токсикозе Симптомы внематочной беременности Поздние родыКак проявляется обострение гастрита? Скорая помощь при отравлении Методы лечения проктита Как вылечить хеликобактер МетеоризмЛечение мкб Амброксол Лечение печени Легалоном Где покупать гомеопатические средства? Гомеопатия Heel

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3