Национальный медицинский форум

Обидно, ведь есть хорошие места! (Санаторий Краснозерский)

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
5
42%
Нет
7
58%
 
Всего голосов : 12
ТатьянаЯ
Участник
 
Город: Новосибирск
Сообщения: 11
Отзывы: 9
Дата регистрации: 13 май 2013, 07:03

Обидно, ведь есть хорошие места! (Санаторий Краснозерский)

Сообщение ТатьянаЯ » 15 май 2013, 07:06

Город: Новосибирск

Страна: Россия

Лечебный курорт: Краснозерский

Название санатория: Краснозерский

Телефон санатория: +7-383-2092020

Дата пребывания: июль 2010

Стоимость проживания в сутки: 2000-3000 руб.

Отзыв:

У меня сын довольно активный, непоседливый и шумный мальчик, поэтому впервые поехать куда-то отдыхать с ним я решилась только, когда ему исполнилось 4 года. Заграницу ехать без мужа я побоялась, и поэтому было решено отправить нас в один из близлежащих санаториев на пару дней, так сказать, на пробу. Перечитав кучу отзывов в интернете, я сделала выбор в сторону Краснозерского. Недалеко от дома - 300 км. от Новосибирска, питание, лечение, номер на двоих. Договорились поехать на неделю при условии, что на выходные присоединится к нам и муж.

4-х этажное приличное снаружи здание в сосновом бору, прекрасный воздух, отличная территория. Внутри – аля, советская эпоха все еще рулит. Ну, на тот момент мы по заграницам не ездили, сравнивать было не с чем. Поэтому номер с телевизором, 2мя тумбочками, шкафом, 2мя кроватями и балконом нам показался верхом всякого комфорта. Туалет, душ и холодильник в прихожей комнате, соединяющей два номера. Отличные условия для людей, кто хочет полечиться. Конечно, нам сказали, что особой программы лечения на неделю нам никто не даст. Надо приезжать минимум на 3, чтобы был эффект, но все же я решила попробовать все возможное. Все возможное попробовать не получилось - потому что прописывают только по заболеваниям имеющимся. В итоге мы с сыном попробовали солевые ванны, грязи, массажную кровать, тонзилор, УВЧ и еще какие-то мелкие лечения. Профиль же этого заведения огромен, чего там только нет...
Распорядок дня у нас был таков – с утра мы вставали, шли завтракать (Надо отметить, что кормили нас на убой!!!, причем на выбор, причем много и вкусно), потом до обеда шли на процедуры, потом был полдник, потом мы опять шли на процедуры, потом обед, сончас, часа 2-3 мы гуляли, шли на ужин, опять гуляли и спали. В общем, за неделю я поправилась на 5 кг, а ребенок набрался сил и энергии на полгода... Все отлично - и питание, и лечение, прогулки.

Что хотелось отметить - в основном там отдыхают пенсионеры, либо бабушки с внуками - оно и понятно люди едут лечиться, а не развлекаться. Поэтому нам, честно сказать было скучно. О детских площадках не было и речи - парочка ржавых скрипучих качель, одна кривая горка и два заброшенных грязных поломанных танка, в котором постоянно лазают человек 15 детей.
Можно было брать напрокат теннисные ракетки, мячи, шашки, шахматы, ролики и велики - это весь арсенал. На территории отеля одна волейбольная сетка и 3-4 качели, на которых можно только посидеть взрослым. Есть еще небольшая церковь, колокола бьют - очень красиво и впечатляюще.
Есть якобы пирс с лодками. Лодки - ржавые не работают, на них не катают, вода в реке грязная, купаться страшно. Есть небольшой пляж - кучка песка. Мы развлекались, катаясь на велосипедах, а вечером брали сауну на 2 часа за 800 р./час и купались в бассейне, так как очень хотелось искупаться, но лезть в грязную речку мы не рисковали. По вечерам дискотека - но там либо дети бегают, либо 2-3- бабульки вспоминают молодость. Но мой сын скакал там как сумасшедший, спал потом как убитый.

Надо сказать, что за неделю мы вдвоем с сыном истратили около 15 тысяч. рублей без сауны. В сравнении с той же Турцией и Таиландом - очень и очень дорого. Туда едут в основном бюджетники, оплачивая только 15-20 % от стоимости, а так за свой счет ехать - не советую - дорого и скучно. Но очень хорошо, душевно, приятно и как-то обидно, что не выгодно отдыхать у нас на родине ни в области, ни в России, а ведь есть места красивые, приятные и хорошие...

Оценки: Эффективность лечения: 5. Качество обслуживания: 4. Питание: 5. Комфортабельность санатория: 4. Общая оценка: 4.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Обидно, ведь есть хорошие места! (Санаторий Краснозерски

Сообщение Lola » 15 май 2013, 09:31

Ну что поделаешь, "совок" будет ещё долго рулить. Действительно, у нас и природа прекрасная, но не привыкли в нашем государстве делать так, чтобы людям было хорошо.



Популярное
Популярные темы:Беременность и роды:Гастроэнтерология:Препараты:
Крым или другие страны? Как найти хорошего врача? Детские клиники, отзывы Форум о диетах Отзывы о гинекологах МосквыКак прервать беременность? Присутствие мужа при родах Прием гомеопатии при токсикозе Симптомы внематочной беременности Поздние родыКак проявляется обострение гастрита? Скорая помощь при отравлении Методы лечения проктита Как вылечить хеликобактер МетеоризмЛечение мкб Амброксол Лечение печени Легалоном Где покупать гомеопатические средства? Гомеопатия Heel

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1