Национальный медицинский форум

Ветеринарная клиника "Багира"

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
9
64%
Нет
5
36%
 
Всего голосов : 14
Зольда
Участник
 
Город: Красноярск
Сообщения: 51
Отзывы: 25
Дата регистрации: 05 май 2013, 19:54

Ветеринарная клиника "Багира"

Сообщение Зольда » 05 май 2013, 22:43

Город: Красноярск

Страна: Россия

ФИО ветеринара и/или название ветеринарной клиники: Панова Светлана Владимировна

Телефон ветеринара и/или телефон ветеринарной клиники: +7-391-2642929

Дата посещения: март 2010

Адрес: Красноярск, Коломенская 176

Отзыв:

Для того, чтобы хоть как-то исправить ситуацию с ужасно купированными ушами нашей «малышки» мастино наполетано, мы вызвали на дом доктора из ветеринарной клиники «Багира». Почему на дом? Да просто сил не было уже таскать собаку по ветврачам, она стала бояться клиник и манипуляций с ее ушами. Также мы понимали, что, скорее всего, опять будет наркоз. Приехала довольно хрупкая девушка (Светлана Владимировна Панова) с полным арсеналом инструментов. Не перестаю удивляться смелости врачей, которые не боятся подходить даже к крупным собакам! Внимательно нас выслушала, посмотрела на швы, объяснила всю видимую ситуацию и варианты ее разрешения. Было решено сначала попробовать подрезать и зашить уши без наркоза. Не получилось – наша девочка просто не дала этого сделать. Пришлось ставить укол со снотворным. Это был второй наш наркоз… Даже я, далеко не специалист в этом деле, видела насколько качественнее предыдущего доктора накладывает швы этот врач. После операции она подробно рассказала мне, как нужно ухаживать за швами. Оказывается, ничего так просто не заживает и просто смазывать зеленкой и мазью не получится - швы нужно постоянно освобождать от корочек, отмачивать их и т.д. Кто бы мне это сказал в первый раз! Помимо этого, нам было назначено поставить курс уколов, которые я делала сама. Швы замечательно заживали, не расходились и не мокли. Через некоторое время они были сняты. Конечно, результат предыдущей операции уже не исправить, но я считаю, что доктор «Багиры» сделала все максимально возможное, для этого – подровняла швы и посодействовала быстрому их заживлению. Мы ей за это очень благодарны. В этот раз у меня сложилось очень благоприятное впечатление об этой клинике и ее сотрудниках.


Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра/диагностики: 5. Отношение к питомцу: 5. Общая оценка: 5.
Вложения
Фото-0309.jpg
Фото-0309.jpg (189.33 КБ) Просмотров: 3076
Фото-0310.jpg
Фото-0310.jpg (174.11 КБ) Просмотров: 3076
Последний раз редактировалось Зольда 11 май 2013, 12:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Ветеринарная клиника "Багира"

Сообщение Настя К. » 05 май 2013, 23:32

Ох, уж мне эти уши, как же я Вас понимаю! - у меня доберман, намучилась я с его ушами в своё время. У Вас собака из питомника? Мне с постановкой ушей очень наша заводчица помогла. А с врачом Вам повезло - как оказалось, многие говорят, но редко кто умеет быстро, безболезненно и без проплешин поставить ушки.

Зольда
Участник
 
Город: Красноярск
Сообщения: 51
Отзывы: 25
Дата регистрации: 05 май 2013, 19:54

Re: Ветеринарная клиника "Багира"

Сообщение Зольда » 06 май 2013, 06:57

У нас от частного заводчика, прикрепленного к клубу. Но собака очень проблемная, мы столько с ней намучались. Уши - это еще не самое страшное. Побывали во многих клиниках...

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Ветеринарная клиника "Багира"

Сообщение Настя К. » 06 май 2013, 23:04

Молодцы, что не отдали собаку. Много знаю случаев, когда таких несчастных животных отдают и они
тихо умирают в питомниках...

Зольда
Участник
 
Город: Красноярск
Сообщения: 51
Отзывы: 25
Дата регистрации: 05 май 2013, 19:54

Re: Ветеринарная клиника "Багира"

Сообщение Зольда » 11 май 2013, 12:39

Я описала и другие наши хождения по клиникам.
viewtopic.php?f=309&t=2618
viewtopic.php?f=309&t=2629



Популярное
Домашние питомцы:Иммунология и аллергология:Кардиология:Популярные разделы:
Можно ли вылечить чумку? Сухой корм для кота Кинологи и дрессировка собакКак вылечить аллергию на металл? Причины аллергии у детей Как питаться при аллергии? Методы повышения иммунитета Лечение поллинозаЧто делать при дистрофии сердечной мышцы? Как лечить тахикардию после еды Если тяжесть в груди Причины сильного сердцебиения Вегетососудистая дистонияОтзывы о докторах Врач эндокринолог Беременность, форум Диета, форум Хорошие детские клиники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron