Национальный медицинский форум

Болезненная овуляция

Заболевания женской репродуктивной системы.
Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Болезненная овуляция

Сообщение cakura1 » 08 фев 2013, 02:52

В последнее время я стала замечать, что испытываю боль во время овуляции, при этом даже бывает мазня, которая проходит сама собою. Раньше такого ни когда не было, не до родов, ни после. Подскажите с чем это может быть связанно?

Аватара пользователя
Тигренок
Новичок
 
Сообщения: 234
Дата регистрации: 13 окт 2012, 00:04

Re: Болезненная овуляция

Сообщение Тигренок » 08 фев 2013, 13:38

А у меня тоже так всегда было, подружки жалуются, что живот тянет во время месячных, а у меня - во время овуляции. Только я не очень заморачивалась на счет этого. Думаете, это плохо? Я думала, что это особенность организма, и все.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Болезненная овуляция

Сообщение Lola » 08 фев 2013, 19:26

Любые выделения, которые появляются между менструациями, являются поводом посетить гинеколога. Этого не должно быть!

Аватара пользователя
Lucielle
Новичок
 
Сообщения: 169
Дата регистрации: 31 окт 2012, 16:06

Re: Болезненная овуляция

Сообщение Lucielle » 08 фев 2013, 22:38

По поводу выделений я полностью согласна! А вот на счет болезненности ощущений нужно спросить своего гинеколога. Тем более, что вы это стали замечать "в последнее время". Значит, раньше этого не было.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Болезненная овуляция

Сообщение Ольга » 10 фев 2013, 12:47

Лично у меня есть спайки в одном яичнике. Так вот, в период овуляции я тоже испытываю, порой, болезненные ощущения.

Аватара пользователя
marishka
Магистр
 
Сообщения: 898
Отзывы: 15
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:10

Re: Болезненная овуляция

Сообщение marishka » 11 фев 2013, 02:26

Если выделения не значительные, то не стоит волноваться это нормально.А вот если кровит прилично, то нужно показаться врачу. Кровяные выделения в середине цикла, могут свидетельствовать о разных заболеваниях.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Болезненная овуляция

Сообщение Natalia » 11 фев 2013, 02:34

cakura1 писал(а):В последнее время я стала замечать, что испытываю боль во время овуляции, при этом даже бывает мазня, которая проходит сама собою. Раньше такого ни когда не было, не до родов, ни после. Подскажите с чем это может быть связанно?

Если раньше не было, а сейчас и с того, ни с сего появилось, то лучше сходить к врачу. Я считаю, что так не должно быть. Может какой-то воспалительный процесс в яичнике идет. У Вас каждый раз так или через месяц?

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Болезненная овуляция

Сообщение Lola » 12 фев 2013, 10:19

marishka писал(а):Если выделения не значительные, то не стоит волноваться это нормально.А вот если кровит прилично, то нужно показаться врачу. Кровяные выделения в середине цикла, могут свидетельствовать о разных заболеваниях.

Выделения не дожны иметь запах и менять цвет. Тогда можно говорить о норме. А если есть хоть малейшие отклонения в этом вопросе, то организм, таким образом, "сообщает" о проблеме.

Аватара пользователя
Весна
Новичок
 
Сообщения: 577
Дата регистрации: 11 окт 2012, 13:37

Re: Болезненная овуляция

Сообщение Весна » 13 фев 2013, 11:07

Lola писал(а):
marishka писал(а):Если выделения не значительные, то не стоит волноваться это нормально.А вот если кровит прилично, то нужно показаться врачу. Кровяные выделения в середине цикла, могут свидетельствовать о разных заболеваниях.

Выделения не дожны иметь запах и менять цвет. Тогда можно говорить о норме. А если есть хоть малейшие отклонения в этом вопросе, то организм, таким образом, "сообщает" о проблеме.


По моему речь шла о кровянистых выделениях, а они обычно не пахнут. И в общем то в период овуляции, это вполне нормально, не стоит вам беспокоится. Только вот почему раньше такого не было, обычно если овуляция болезненная то эти симптомы регулярно возникают.

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Болезненная овуляция

Сообщение Лариса » 13 фев 2013, 12:13

Первый раз слышу о том, что в середине цикла, кровянистые выделения - это нормально. Не дожно быть так.

След.


Популярное
Гинекология:Беременность и роды:Наши дети:Красота и здоровье:
Лечение эрозии Как лечить миому матки? Эффективное лечение симфизита Лечение смешанной инфекции Как лечить кандидоз? Эрозия и жидкий азотОпределение беременности с помощью йода Аборт на большом сроке Медикаментозный аборт Прерывание беременности дедовскими методами Присутствие папы при родахКаким должно быть детское питание? Детские ночные кошмары Многодетные семьи: за и против Перепелиное мясо в рационе Можно ли мед младенцам?Ломкие ногти Подтяжка груди без имплантов Эффективна ли аква аэробика?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron