Национальный медицинский форум

Когда стоит посетить гинеколога?

Заболевания женской репродуктивной системы.
саша35
Новичок
 
Город: Манассас
Сообщения: 121
Дата регистрации: 05 окт 2021, 15:46

Когда стоит посетить гинеколога?

Сообщение саша35 » 09 сен 2023, 11:24

Регулярные посещения гинекологического кабинета являются основой профилактического здравоохранения женщин всех возрастов. Независимо от того, сколько вам лет, желательно посещать гинеколога хотя бы раз в год. Однако есть ситуации, которые должны побудить женщину немедленно обратиться к этому специалисту.

Гинеколог – врач, который диагностирует и лечит различные заболевания женских половых органов. Этот специалист также занимается уходом за беременными женщинами, во время родов и в послеродовом периоде. Посетить гинеколога никогда не рано, особенно если у вас есть вопросы или что-то беспокоит. Если женщина начала половую жизнь, ей следует посетить гинеколога, желательно в течение года после первого полового акта. Женщинам, не имеющим никаких недугов, следует обратиться к гинекологу не позднее 25 лет.

Посещения гинекологической клиники должны быть регулярными, т. е. не реже одного раза в год. Однако многие врачи рекомендуют более частые осмотры, т. е. каждые 6 месяцев. Лучшее время для планового визита к гинекологу – между 3-м и 5-м днем ​​после окончания менструации. Это лучшее время для проведения цитологии шейки матки, ультразвукового исследования репродуктивных органов и исследования молочных желез. Запись на прием к гинекологу здесь https://www.clinicanomer1.ru/napravleniya/ginekologiya/

АлинаКашу
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 44
Дата регистрации: 28 авг 2023, 21:15

Re: Когда стоит посетить гинеколога?

Сообщение АлинаКашу » 16 окт 2023, 19:08

Раз год наверное если нет проблем, а если они есть то как часто нужно посещать доктора, решает сам доктор. Я обращалась часто к разным врачам, пока не нашла того, доктора, которая помогла мне решить проблемы мои. Вот ее статья https://se-be.ru/intervyu-s-vrachom-o-sukhosti-v-intimnoj-zone, которая и привела меня к ней. Очень благодарна судьбе, что я в итоге нашла доктора-спасителя.

норик
Новичок
 
Город: Минск
Сообщения: 20
Дата регистрации: 20 мар 2023, 21:35

Re: Когда стоит посетить гинеколога?

Сообщение норик » 01 мар 2024, 16:17

спс за совет.



Популярное
Гинекология:Беременность и роды:Наши дети:Красота и здоровье:
Лечение эрозии Как лечить миому матки? Эффективное лечение симфизита Лечение смешанной инфекции Как лечить кандидоз? Эрозия и жидкий азотОпределение беременности с помощью йода Аборт на большом сроке Медикаментозный аборт Прерывание беременности дедовскими методами Присутствие папы при родахКаким должно быть детское питание? Детские ночные кошмары Многодетные семьи: за и против Перепелиное мясо в рационе Можно ли мед младенцам?Ломкие ногти Подтяжка груди без имплантов Эффективна ли аква аэробика?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3