Национальный медицинский форум

Менопауза

Заболевания женской репродуктивной системы.

Климакс – полное завершение менструации на фоне прекращения выработки яичниками в менопаузе прогестерона и эстрогена. По статистике естественный процесс старения отмечается после 45-50 лет.

Аватара пользователя
Беренис
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 705
Отзывы: 51
Дата регистрации: 05 май 2013, 22:10

Менопауза

Сообщение Беренис » 29 июн 2013, 00:35

Сейчас появилось очень много препаратов, которые обещают не просто улучшение здоровья женщины во время менопаузы, но и восстановление репродуктивной функции. Случайно наткнулась на рекламу препарата «3-Энерджи». Может кто-то слышал о нем или принимал. цена не маленькая, а вот есть ли от него польза?

Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Re: Менопауза

Сообщение Алла » 29 июн 2013, 17:35

Пока я не подошла к возрасту менопаузы и вряд ли во время климакса захочется восстанавливать способность к зачатию. Чего только не придумают, мне непонятно, зачем в 70 лет беременеть?

Аватара пользователя
Беренис
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 705
Отзывы: 51
Дата регистрации: 05 май 2013, 22:10

Re: Менопауза

Сообщение Беренис » 30 июн 2013, 11:57

мне, в общем-то тоже далековато еще, но заинтересовала не возможность забеременеть, а восстановление женских гормонов. Известно, что во время менопаузы женщины быстрее стареют. Как-то не охота за несколько лет потерять привлекательность )).

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Менопауза

Сообщение Ira » 13 июл 2013, 09:58

Так, девочки, еще пару лет и я вам смогу рассказать подробности :D сроки вас не поджимают

Аватара пользователя
Беренис
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 705
Отзывы: 51
Дата регистрации: 05 май 2013, 22:10

Re: Менопауза

Сообщение Беренис » 13 июл 2013, 11:46

Ira, Вы не спешите, мы подождем ))

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Менопауза

Сообщение Дарья » 28 июл 2013, 02:38

Девочки, моя крестная начала испытывать на себе все "прелести" менопаузы в 40 с небольшим. Климакс молодеет. На Западе люди в 40 лет только первенцев рожают, поэтому и придумали такие препараты, чтоб все кто в молодости не родил - успели хоть к 45, если есть желание. Смотрю на маму и понимаю - климакс - это жуть. И дело даже не в старении (моя свекровь реально постарела буквально на глазах), а в мучениях с приливами.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Менопауза

Сообщение Lola » 28 июл 2013, 12:00

Мда, по возрасту у меня приближается климакс. Как заранее морально подготовиться к этой неприятности?

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Менопауза

Сообщение Дарья » 28 июл 2013, 19:16

Настраиваться, что года два будет довольно некомфортно. И это даже при употреблении всяких там регулирующих Ременсов и прочего.

Аватара пользователя
Катюня
Новичок
 
Сообщения: 458
Дата регистрации: 16 ноя 2012, 14:47

Re: Менопауза

Сообщение Катюня » 11 авг 2013, 18:23

Я заметила, что женщины у которых полноценная половая жизнь и нормальная обстановка в семье позже приходят к климаксу. Работала с женщиной, так ей на пенсию выходить, а климаксом и не пахнет.

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Менопауза

Сообщение Анна » 06 фев 2014, 14:02

К сожалению, таких женщин с полноценной половой жизнью и нормальной обстановкой в семье после 45 не так уж много. По жизненному опыту говорю.

След.

Преждевременные симптомы менопаузы появляются при аутоиммунных заболеваниях, лечении онкологии, хирургическом удалении яичников, постоянном стрессе. После прекращения менструаций женщина окончательно теряет детородную функцию.

Первые клинические расстройства

Гормональная перестройка сопровождается множеством патологических признаков периода менопаузы:

  • Приливы, которые встречаются у 75 % женщин. Характеризуются чувством сильного жара, локализованного в верхней половине тела. Горячие волны разливаются на лицо, руки, область шеи. При приливах отмечается повышенное потоотделение.
  • Изменение длительности между циклами, которое предшествуют климаксу. Это является первым сигналом.
  • Сухость влагалища и недержание мочи, спровоцированные снижением уровня эстрогена.
  • Резкие перепады настроения – процесс старения для большого числа женщин становится психологически напряженным периодом.
  • Эндометрия в менопаузе.
  • Эндокринные и различные обменные нарушения, касаются необъяснимой прибавки в весе, ломкости волос, снижения иммунитета.
  • Резкие перепады АД, учащенное сердцебиение.

При яркой симптоматике климактерических отклонений необходимо проведение маммографии, гормональных анализов, трансвагинального ультразвукового исследования. Назначение препаратов при менопаузе проводится специалистом-гинекологом.

Лечение осложнений климакса

Для уменьшения проявлений приливов, ночной потливости и сухости слизистых назначают гормональную заместительную терапию. Представлено большое разнообразие препаратов и таблеток для менопаузы – это Ледис-Формула, Тебантин, Климадинон, Велаксин, Климаксан, Ременс, Фемивелл.


Популярное
Гинекология:Беременность и роды:Наши дети:Красота и здоровье:
Лечение эрозии Как лечить миому матки? Эффективное лечение симфизита Лечение смешанной инфекции Как лечить кандидоз? Эрозия и жидкий азотОпределение беременности с помощью йода Аборт на большом сроке Медикаментозный аборт Прерывание беременности дедовскими методами Присутствие папы при родахКаким должно быть детское питание? Детские ночные кошмары Многодетные семьи: за и против Перепелиное мясо в рационе Можно ли мед младенцам?Ломкие ногти Подтяжка груди без имплантов Эффективна ли аква аэробика?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron