Национальный медицинский форум

Оральные контрацептивы

Заболевания женской репродуктивной системы.
Дарина
Новичок
 
Сообщения: 109
Дата регистрации: 26 авг 2012, 20:00

Оральные контрацептивы

Сообщение Дарина » 29 авг 2012, 14:46

У менябыла удалена эндометриоидная киста левого яичника, после лечения гормонами от оральных контрацептивов отказывалась. Было все более менее в норме. Начала принимать Ярину, после 4-5 месяцев приема появилась фолликулярная киста. Врач посоветовал просто наблюдаться. Что делать? Может отказаться от приема ОК?

Аватара пользователя
Марийка
Новичок
 
Сообщения: 386
Дата регистрации: 31 авг 2012, 21:46

Re: Оральные контрацептивы

Сообщение Марийка » 02 сен 2012, 20:01

Я отношусь к приему гормонов отрицательно. У них столько побочных эффектов! Аннотацию даже просто прочитать страшно. А уж если у вас начали кисты появляться... Тем более, вы курс лечения прошли. Я бы не рискнула принимать оральные контрацептивы.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Оральные контрацептивы

Сообщение Оса » 02 сен 2012, 23:51

А вы уверены, что есть прямая связь между появлением кисты и прийомом ОК?

Ася
Новичок
 
Сообщения: 145
Дата регистрации: 26 авг 2012, 13:46

Re: Оральные контрацептивы

Сообщение Ася » 05 сен 2012, 13:38

Оральные контрацептивы должен назначать лечащий врач. И если они подобраны верно, то никаких побочных эффектов быть не должно.
Тем более, ОК назначают и по медицинским показателям, так как они могут помочь восстановить гормональный фон женщины.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Оральные контрацептивы

Сообщение Оса » 05 сен 2012, 22:22

Да, мне ОК назначили, когда на фоне гормонального збоя месячные прекратились вообще.

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: Оральные контрацептивы

Сообщение margo » 07 сен 2012, 12:42

Лечениеv функциональных кист проводится гинекологом-эндокринологом. При чем именно гормональными препаратами и противозачаточные таблетки навряд ли смогли бы ее вызвать! Этот вид кисты не оперируется и как таковой даже опухолью не является, бывает она проходит через 2-3 месяца лечения или даже без него.

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Оральные контрацептивы

Сообщение Наталья LG » 08 сен 2012, 01:48

Оральные контрацептивы не являются причиной кисты. Тут процесс связан с вашим организмом. Функциональные кисты обычно не лечат Не стоит так беспокоится сейчас. Отмена ОК без рекомендаций доктора не желательна. Яичники сейчас скомпроментированы

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Оральные контрацептивы

Сообщение Ольга » 03 окт 2012, 10:32

Я когда-то тоже практиковала использование оральных контрацептивов. Правда, после нескольких месяцев приёма Овидона -Рихтера, у меня стали возникать "мазания" между месячными. Решила отказаться от такого способа.

Аватара пользователя
marishka
Магистр
 
Сообщения: 898
Отзывы: 15
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:10

Re: Оральные контрацептивы

Сообщение marishka » 04 окт 2012, 15:51

Кто то пьет их многие годы и ни чего. А кому то и месяца достаточно что бы бросить так предохранятся. Мы все разные и таблетки каждой нужны свои. Бывает их приходится искать годами

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: Оральные контрацептивы

Сообщение margo » 05 окт 2012, 17:38

У меня тоже с этим проблемы, только вместо мазни небольшие кровотечения каждый раз во время секса. Муж был просто шокирован, да и не в восторге.

След.


Популярное
Гинекология:Беременность и роды:Наши дети:Красота и здоровье:
Лечение эрозии Как лечить миому матки? Эффективное лечение симфизита Лечение смешанной инфекции Как лечить кандидоз? Эрозия и жидкий азотОпределение беременности с помощью йода Аборт на большом сроке Медикаментозный аборт Прерывание беременности дедовскими методами Присутствие папы при родахКаким должно быть детское питание? Детские ночные кошмары Многодетные семьи: за и против Перепелиное мясо в рационе Можно ли мед младенцам?Ломкие ногти Подтяжка груди без имплантов Эффективна ли аква аэробика?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1