Национальный медицинский форум

Женская венерологическая болезнь

Инфекции, передающиеся половым путем.
Greta
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 3
Дата регистрации: 04 ноя 2015, 22:38

Женская венерологическая болезнь

Сообщение Greta » 04 ноя 2015, 22:54

Всем здравствуйте! У меня такой вопрос...
У меня есть лучшая подруга, у нее начались женские недомогания и она начала грешить на цистит, поэтому я не переживала и мы спокойно пили из одной бутылки, я иногда брала её расчёску(мы учимся в одном институте и общение с ней постоянно).
Сейчас я узнала что у неё женская венерологическая болезнь, которая передаётся воздушно-капельным путём. Меня мучают вопросы, что мне делать? Могла ли она меня заразить? Есть ли капли или может быть мази для профилактики от такого? (Если есть, скажите пожалуйста названия) Стоит ли сходить к врачу? Может какие таблетки попить? Мне очень не по себе и я не знаю куда бежать и что делать...Подскажите пожалуйста

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Женская венерологическая болезнь

Сообщение Настя К. » 05 ноя 2015, 00:53

Венерические болезни воздушно-капельным путем не передаются. Сифилис может передаться со слюной (вы пили из одной бутылки), но и то при условии, что у неё есть шанкр во рту. Так что не переживайте.

Вероника
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3362
Отзывы: 9
Дата регистрации: 27 янв 2014, 17:50

Re: Женская венерологическая болезнь

Сообщение Вероника » 05 ноя 2015, 08:56

Я тоже не знаю таких венерических заболеваний, которые таки образом передаются. А что за болезнь у подруги выявили, Greta?

Аватара пользователя
Sveta
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1032
Отзывы: 7
Дата регистрации: 09 ноя 2012, 00:57

Re: Женская венерологическая болезнь

Сообщение Sveta » 05 ноя 2015, 09:25

Нет венерических заболеваний, которые передаются воздушно-капельным путем. В противном случае таких людей бы изолировали, чтобы не было эпидемии. Думаю, девушке не о чем беспокоиться.

Аватара пользователя
Ольга333
Знаток
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 815
Отзывы: 5
Дата регистрации: 04 ноя 2015, 18:44

Re: Женская венерологическая болезнь

Сообщение Ольга333 » 05 ноя 2015, 13:51

Представляю, чтобы было, если венерические заболевания передавались по воздуху. Едешь в автобусе, чихнул на тебя кто-нибудь и опаньки, заболел гонореей:)))

Greta
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 3
Дата регистрации: 04 ноя 2015, 22:38

Re: Женская венерологическая болезнь

Сообщение Greta » 05 ноя 2015, 17:09

То есть это так не передаётся?)
Её молодой человек не мог быть переносчиком этой заразы, значит эту заразу можно подхватить контактируя с другими людьми? Или пренебрегая средствами гигиены?

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Женская венерологическая болезнь

Сообщение Настя К. » 05 ноя 2015, 22:49

Вот именно как раз молодой человек и был "переносчиком". Даже не сомневайтесь. Путь передачи - только половой. Ну или она одевала грязные трусы больного человека.
Наверное, это её молодой человек и сказал ей, что болезнь передается воздушно-капельным путем...

Ирена
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3645
Отзывы: 10
Дата регистрации: 27 янв 2014, 18:40

Re: Женская венерологическая болезнь

Сообщение Ирена » 06 ноя 2015, 10:17

Скорее всего, Настя :) Надо же себя ему было срочно "реабилитировать". А какая лучшая защита? Правильно - нападение. Хотя это только наши предположения.

Аватара пользователя
Nata
Знаток
 
Сообщения: 990
Отзывы: 6
Дата регистрации: 29 ноя 2012, 22:43

Re: Женская венерологическая болезнь

Сообщение Nata » 06 ноя 2015, 17:18

Согласна с Настей. Девушка видимо ещё совсем молоденькая вот ей и навесили лапшу на уши...

Greta
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 3
Дата регистрации: 04 ноя 2015, 22:38

Re: Женская венерологическая болезнь

Сообщение Greta » 11 ноя 2015, 16:26

Он убедил её что она или грязным полотенцем вытерлась или на грязный туалет присела

След.


Популярное
Венерология:Популярные разделы:Отоларингология:Офтальмология:
Как лечить трихомониаз? Какие болезни передаются орально?Отзывы о докторе Отзывы об эндокринологе Плохие детские клиники Отзывы о врачах гинекологах Хороший урологДомашнее лечение гайморита Хронический тонзиллит Лечение ангины Лечение ларингита Носовое кровотечениеГлаукома Если глаза слезятся на морозе Конъюнктивит Лазерная коррекция зрения Почему падает зрение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3