Национальный медицинский форум

Мог ли я заразить партнершу

Инфекции, передающиеся половым путем.
Legion
Новичок
 
Город: Ангарск
Сообщения: 3
Дата регистрации: 05 ноя 2015, 06:56

Мог ли я заразить партнершу

Сообщение Legion » 05 ноя 2015, 07:05

Доброго времени суток!
Помогите, пожалуйста, консультацией. Ситуация следующая - пол года назад мне диагностировали баланопостит, потом еще нашли генитальный герпес и гарденелез. Прошел несколько курсов лечения, пил антибиотики и пользовался различными мазями. Параллельно обследовали жену, по результатам анализов жене сказали, что у нее все чисто. У меня теперь тоже нет беспокойств, анализы хорошие, но всё равно по всей головке ПЧ остались небольшие красные пятна. После этого сексом мы занимаемся только с использованием презервативов и вот при недавнем половом акте в момент когда надевал презерватив, сначала приложил его не той стороной, т.е.наружной стороной к головке, после этого надел правильно и мы начали половой акт.
Так вот, скажите, мог ли я таким образом передать партнерше какую-либо болячку? Соприкосновение наружной стороны презерватива с головкой длилось 2-3 секунды.
Заранее спасибо!

Вероника
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3362
Отзывы: 9
Дата регистрации: 27 янв 2014, 17:50

Re: Мог ли я заразить партнершу

Сообщение Вероника » 05 ноя 2015, 08:54

А что врачи говорят по поводу красных пятен после лечения? Заранее волноваться вам не надо, хотя я понимаю вас. Теоретически всё возможно, но вы же, по вашим словам, пересдавали анализы после лечения, которые ничего не выявили? Так можно себя и до паранойи довести.

Legion
Новичок
 
Город: Ангарск
Сообщения: 3
Дата регистрации: 05 ноя 2015, 06:56

Re: Мог ли я заразить партнершу

Сообщение Legion » 05 ноя 2015, 09:01

Вероника, прежде всего, благодарю Вас за ответ!
Врачи говорят, что нужно сделать УЗИ простаты, может там скрывается проблема. УЗИ пока еще не делал

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Мог ли я заразить партнершу

Сообщение Настя К. » 05 ноя 2015, 09:21

Если анализы у Вас все хорошие, то вряд ли вы могли заразить жену. Но надо выяснить, почему остались красные пятна, скорей всего это баланопостит не долечили.

Аватара пользователя
Sveta
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1032
Отзывы: 7
Дата регистрации: 09 ноя 2012, 00:57

Re: Мог ли я заразить партнершу

Сообщение Sveta » 05 ноя 2015, 09:27

Вам не только УЗИ простаты надо делать, но и сдавать секрет простаты на разные скрытые инфекции. Все эти заболевания, как правило, являются следствием ещё каких-либо инфекций. Не думаю, что вы смогли заразить жену.

Legion
Новичок
 
Город: Ангарск
Сообщения: 3
Дата регистрации: 05 ноя 2015, 06:56

Re: Мог ли я заразить партнершу

Сообщение Legion » 05 ноя 2015, 09:43

Большое спасибо всем за ответы!

Аватара пользователя
Ольга333
Знаток
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 815
Отзывы: 5
Дата регистрации: 04 ноя 2015, 18:44

Re: Мог ли я заразить партнершу

Сообщение Ольга333 » 05 ноя 2015, 13:49

Вот я тоже сомневаюсь, что таким образом можно было заразить партнершу.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Мог ли я заразить партнершу

Сообщение АннаХ » 06 ноя 2015, 20:29

Legion, приятно, что Вы так бережно относитесь к здоровью жены. Чтобы быть полностью уверенным в том, что ее не заразили, Вам нужно выяснить природу этих пятен: это не долечили свои "болячки", "остаточные явления", или новая инфекция, или вовсе не инфекция, а что-то другое.

Аватара пользователя
Томочка
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 839
Отзывы: 5
Дата регистрации: 17 дек 2012, 22:31

Re: Мог ли я заразить партнершу

Сообщение Томочка » 06 ноя 2015, 21:00

Согласна, надо обследоваться, причём обоим супругам. Раз остались пятнышки - значит что-то всё-таки не долечили.



Популярное
Венерология:Популярные разделы:Отоларингология:Офтальмология:
Как лечить трихомониаз? Какие болезни передаются орально?Отзывы о докторе Отзывы об эндокринологе Плохие детские клиники Отзывы о врачах гинекологах Хороший урологДомашнее лечение гайморита Хронический тонзиллит Лечение ангины Лечение ларингита Носовое кровотечениеГлаукома Если глаза слезятся на морозе Конъюнктивит Лазерная коррекция зрения Почему падает зрение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron