Национальный медицинский форум

Аллергия на холод

Заболевания иммунной системы и аллергические заболевания.
Аватара пользователя
Беренис
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 705
Отзывы: 51
Дата регистрации: 05 май 2013, 22:10

Аллергия на холод

Сообщение Беренис » 10 май 2013, 01:06

У меня с некоторых пор появилась аллергия на холод. Если на улице чуть ниже ноля, разу начинают краснеть и чесаться все открытые участки кожи. Особенно, если с улицы захожу в помещение. Кроме того, болезненный зуд появляется даже, когда достаю что-то из холодильника. Морозильная камера для меня - это вообще кошмар. И в холодной воде руки моментально напоминают, что холод - это не мое. Купила "Тавегил", вроде легче с ним. Относительно быстро снимает симптомы. Если знаю, что буду выходить на холод, стараюсь заблаговременно выпить таблетку. Тогда вообще только покраснениями обходиться. Но не всегда получается угадать, когда буду долго на холоде. Да и часто таблетки принимать не охота.

Аватара пользователя
Катюня
Новичок
 
Сообщения: 458
Дата регистрации: 16 ноя 2012, 14:47

Re: Аллергия на холод

Сообщение Катюня » 10 май 2013, 17:39

Надо идти к аллергологу на прием и что-то решать с лечением. Зиму можно пережить, но куда деть морозильную камеру? В перчатках не пробовали доставать продукты?

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Аллергия на холод

Сообщение Ира » 10 май 2013, 17:45

Интересно, а разве аллергия может возникнуть с "недавних пор"? Мне казалось, что аллергия - это не приобретённое заболевание.

Аватара пользователя
Беренис
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 705
Отзывы: 51
Дата регистрации: 05 май 2013, 22:10

Re: Аллергия на холод

Сообщение Беренис » 10 май 2013, 23:30

Ира писал(а):Интересно, а разве аллергия может возникнуть с "недавних пор"? Мне казалось, что аллергия - это не приобретённое заболевание.


Года два назад, не больше у меня появилась реакция на холод. И то страдали только уши. Когда в помещение входила, горели просто. А вот руки так стали реагировать только этой зимой. И до сих пор страдаю. На улице жара, а я продукты с морозилки боюсь достать ((.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Аллергия на холод

Сообщение Ольга » 11 май 2013, 12:08

Тогда надо идти к аллергологу. Самолечением лучше не заниматься путём проб и ошибок.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Аллергия на холод

Сообщение Natalia » 11 май 2013, 13:29

Ира писал(а):Интересно, а разве аллергия может возникнуть с "недавних пор"? Мне казалось, что аллергия - это не приобретённое заболевание.

С аллергией не рождаются. Это наследие цивилизации. Если есть склонность, то она со временем проявится. Особенно если условия для ее развития будут благоприятные.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Аллергия на холод

Сообщение Марианна К. » 15 май 2013, 10:49

Ира писал(а):Интересно, а разве аллергия может возникнуть с "недавних пор"? Мне казалось, что аллергия - это не приобретённое заболевание.

Всю свою жизнь, сколько себя помню, жила без аллергии. Но два года назад делали ремонт на кухне. Среагировали дети, это и понятно - они аллергики, среагировала и я. Для меня это было шоковым открытием. Началось подкашливание. Были проблемы с носом - постоянный отек, начался конъюнктивит - без гноя, только покраснение слизистой. Это состояние было кошмарным, супрастин приносил некоторые облегчения. Все симптомы прошли, как только уехали из квартиры на дачу. Аллергия может начаться в любой момент, в абсолютно любом возрасте.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Аллергия на холод

Сообщение Lola » 15 май 2013, 11:30

У меня тоже подобное было, когда стены в старом доме перетирали. Возможно, это даже не аллергия, а отравление организмиа. Я помню, что кашлять никак не могла остановиться. На удивление, помогло козье молоко, которое соседка любезно принесла.

Аватара пользователя
Darklexx
Участник
 
Сообщения: 101
Отзывы: 1
Дата регистрации: 22 ноя 2012, 17:37

Re: Аллергия на холод

Сообщение Darklexx » 15 май 2013, 18:46

Говорят, что аллергия на холод - болезнь студентов. Возможно, это связано с недостаточно хорошим питанием. У меня есть парочка таких знакомых. У одной красные пятна на лице и руках проявляются даже не при отрицательной температуре, а при резком колебании температуры. А у второй - только осенью. В морозы такого эффекта нет.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Аллергия на холод

Сообщение Алика » 03 июн 2013, 00:07

О, у меня тоже такая жуткая аллергия, чешется все, но больше живот. Он же, кстати, и болеть еще начинает. Но потом проходит все и я снова не иду к врачу;(.

След.


Популярное
Иммунология и аллергология:Красота и здоровье:Популярные разделы:Отоларингология:
эффективные способы повышения иммунитета Лечение аллергии на пыльцу Как определить сахарный диабет? Никотин и аллергия Аллергия на косметику Аллергия на металлУдаление родинок Если ломкие ногти Подтяжка груди Аква аэробикаФорум здоровье Психологический форум Отзывы о роддомах Форум народной медицины Медицинские центры, форумПоследствия прокола гайморита Что делать, если болит ухо? Как помочь больному горлу Как лечить гайморит дома? Как лечить тонзиллит?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2