Национальный медицинский форум

Посоветуйте средства от аллергии

Заболевания иммунной системы и аллергические заболевания.

При возникновении любых аллергических реакций необходимо использовать средства от аллергии. При приеме внутрь антигистаминных препаратов блокируется медиатор воспаления, в совокупности с исключением контакта с аллергеном наступает полное выздоровление.

Алиса
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 8
Дата регистрации: 09 апр 2013, 09:42

Атопический дерматит

Сообщение Алиса » 29 апр 2013, 10:46

Город: Челябинск

Страна: Россия

ФИО врача и/или название учреждения: Кирова МА

Телефон врача и/или телефон учреждения: +567-351-2567783

Дата посещения: апрель 2013

Адрес: Гагарина 24

Стоимость приема: 0 руб.

Отзыв:

Моей дочери 2 года, у нее уже 2 недели не проходит атопический дерматит. Принимали фенистил капли и деситин мазь. Изменений практически нет. Подскажите как бороться с эти недугом.

Оценки: Эффективность лечения: 2. Уровень осмотра и диагностики: 3. Отношение к пациенту: 3. Интерьер: 3. Общая оценка: 3.

ollllla
Участник
 
Город: Львов
Сообщения: 14
Отзывы: 12
Дата регистрации: 02 май 2013, 10:43

Re: Атопический дерматит

Сообщение ollllla » 04 май 2013, 20:17

Самое главное не пичкать ребенка зря таблетками, нужно проследить на что именно в ребенка аллергия и банально "посадить на диету". Чаще всего в таком позднем возрасте наблюдается от конфет, шоколада, жвачек, газировки и т.п. Для успокоения кожи хорошо использовать косметику Стейфил, серии Ойлятум.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Атопический дерматит

Сообщение Марианна К. » 02 июн 2013, 02:55

Нужно записаться на прием к аллергологу. Врач должен осмотреть характер кожных высыпаний. Неплохо было бы сдать анализ кала на дисбактериоз. Наверняка назначат клинический анализ крови, посмотрят формулу, показатель эозинофилов (если высокий, значит у ребенка аллергия). Я бы на вашем месте не тянула с визитом ко врачу. Ну а пока ждете консультации, как вам правильно посоветовали, уберите из пищи все явные аллергены - мед, шоколад, цитрусовые, орехи и др.

Аватара пользователя
Dguni
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 37
Отзывы: 12
Дата регистрации: 10 окт 2013, 08:58

Посоветуйте средства от аллергии

Сообщение Dguni » 15 янв 2014, 13:09

У меня аллергия на лице, сходить к аллергологу пока нет возможности. хочу спросить тех, кто уже сталкивался с такой проблемой посоветовать мне хорошие средства от аллергии. Может быть мазь или таблетки, слышала хорошие отзывы про капли от аллергии, но к сожалению не знаю их названия.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Посоветуйте средства от аллергии

Сообщение Дарья » 16 янв 2014, 03:49

Вот вы интересная, у меня аллергия (а на что?). От этого зависит и лекарство. Если на косметику - уберите ее, замените другой. Все остальное только методом подбора препарата. Нет универсального лекарства, которое помогает абсолютно всем аллергикам.

Аватара пользователя
Тигренок
Новичок
 
Сообщения: 234
Дата регистрации: 13 окт 2012, 00:04

Re: Посоветуйте средства от аллергии

Сообщение Тигренок » 01 фев 2014, 20:50

Стыдно признаться, но я тоже ни как не попаду к врачу :? Все откладываю до удобного случая, хотя понимаю, что давно пора сходить и сдать анализы. Нет нет, да высыпет лицо, мажу мазью и пью таблетки, вроде бы попускает. А потом проходит время и опять, на тех же самых местах появляются красные прыщи,от которых на долго остаются пятна. Они не чешутся, даже наоборот немного болят, средства от аллергии которые я пробовала, помогают только на время.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Посоветуйте средства от аллергии

Сообщение Марианна К. » 02 фев 2014, 16:46

А аллергия ли у вас, Dguni?
Причина высыпаний на лице может быть разная. В некоторых темах этого форума я рассказывала о своей сестре, которая несколько лет лечила пятна и прыщики на лице. Именитые дерматологи назначали сестре, в основном, гормональные мази - например Адвантан. Конечно, подобные препараты эффективны - они подавляют местные реакции, но, к сожалению, не лечат. Улучшения с кожей были временные, потом проблемы возвращались.

Каким-то чудом сестра оказалась на приеме у гастроэнтеролога. И только по характеру высыпаний врач заподозрил бактерию Хеликобактер Пилори. Это подтвердилось. После лечения эффект был потрясающий. Сейчас сестру ничего не беспокоит, кожа чистая.

В Вашем случае нужно идти ко врачу, но желательно хорошему. Возможно, причина прыщей в дисбактериозе, и такое бывает. Но гадать на кофейной гуще - дело бесполезное, надо сдавать анализы и обследоваться.

Аватара пользователя
EvA
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 76
Отзывы: 15
Дата регистрации: 17 сен 2013, 18:11

Re: Посоветуйте средства от аллергии

Сообщение EvA » 03 фев 2014, 16:08

Марианна К права, это не обязательно аллергия. У меня было, что то подобное когда я болела вагинитом. Болезнь была хронической, во время не пролечили как положено. Лет 5 наверное я не не могла понять от чего у меня прыщи не проходят, а потом когда попала к путевому гинекологу все стало понятно. Она мне сразу сказала, что прыщи из за моей болячки и после того как я вылечила вагинит, прыщи прошли сами собой.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Посоветуйте средства от аллергии

Сообщение Оса » 03 фев 2014, 22:45

Мази от аллергии в основной своей массе имеют горомональную основу, по этому с ними надо быть поаккуратней. Последствия длительного и обширного применения мгут быть плачевны. Хотя я сама порою балуюсь Гиоксизоном. У меня подмышками от неудачно подобранного дезодоранта порою бывают зудящие и шелушащиеся красные пятна. Я дезик - сразу в мусор - и пару дней мазькой. Всё проходит.

Олюшка
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 105
Отзывы: 15
Дата регистрации: 28 июл 2013, 16:17

Re: Посоветуйте средства от аллергии

Сообщение Олюшка » 08 фев 2014, 21:21

То же самое... :) Понимаю, что лучше не баловаться такими мазями, но они ведь помогают! У меня сыпь бывает на продукты, особенно на цитрусовые которые я ну очень люблю. Пользуюсь мазью Синофлан, она самая дешевая но помогает отлично. Главное понимать, что это временная мера, такие средства от аллергии могут навредить если забыть про осторожность.

След.

Формы препаратов

Противоаллергические препараты выпускаются в форме таблеток, капель, спреев и мазей.

  • Капли от аллергии бывают в назальной форме, для перорального приема и глазные капли. Выделяют назальные и вдыхаемые стероиды, пероральные стероиды, препараты для вдыхания (для лечения астмы).
  • Противоаллергические пилюли помогают справиться с симптомами, но не излечивают аллергию. Различают гормональные (содержат кортикостериод), кромоны и антигистаминные (простейшие и препараты последнего поколения).
  • Мази позволяют справиться с внешними симптомами – снять воспаление и сухость, уменьшить зуд. Применение только мазей для подавления симптомов без исключения контактов с аллергеном не позволит вылечиться от заболевания, а загонит болезнь внутрь (поражение внутренних органов, бронхиальная астма). Мази бывают гормональные, негормональные (заживляющие и увлажняющие) и комбинированные

Побочный эффект

К побочному эффекту приема гормональных средств следует отнести:

  • набор веса,
  • гормональные сбои в организме.

Неправильное определение аллергена или не исключение контакта с ним сводят лечение на нет, что выражается в возникновении тяжелых поражений организма. Средства от аллергии свободно продаются в аптеках.


Популярное
Иммунология и аллергология:Красота и здоровье:Популярные разделы:Отоларингология:
эффективные способы повышения иммунитета Лечение аллергии на пыльцу Как определить сахарный диабет? Никотин и аллергия Аллергия на косметику Аллергия на металлУдаление родинок Если ломкие ногти Подтяжка груди Аква аэробикаФорум здоровье Психологический форум Отзывы о роддомах Форум народной медицины Медицинские центры, форумПоследствия прокола гайморита Что делать, если болит ухо? Как помочь больному горлу Как лечить гайморит дома? Как лечить тонзиллит?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1