Национальный медицинский форум

Аллергия на баклажаны

Заболевания иммунной системы и аллергические заболевания.
Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Аллергия на баклажаны

Сообщение Алика » 03 авг 2014, 22:17

Очень нравятся по вкусу, но не могу есть баклажаны. Аллергия странная - ужасно чешется язык, причем даже от маленького кусочка. Не есть их совсем или выпить какую-то таблетку и поесть, так, может, пронесет? Ну хоть 2 раза бы в год поесть - и то хорошо было бы:).

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Аллергия на баклажаны

Сообщение АннаХ » 04 авг 2014, 11:05

А аллергия проявляется вообще от баклажанов или приготовленных особым способом? Я вот знаю, что запеченые овощи и фрукты содержат меньше аллергенов. Например, моему сыну свежие яблоки есть нельзя (анализ крови выявил, что яблоки - сильный аллерген), а вот запеченные в духовке можно.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Аллергия на баклажаны

Сообщение Алика » 04 авг 2014, 15:44

АннаХ писал(а):А аллергия проявляется вообще от баклажанов или приготовленных особым способом? Я вот знаю, что запеченые овощи и фрукты содержат меньше аллергенов. Например, моему сыну свежие яблоки есть нельзя (анализ крови выявил, что яблоки - сильный аллерген), а вот запеченные в духовке можно.

От любых, Анна. Уже все перепробовала. Язык покрывается прыщиками и чешется несколько часов невыносимо.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Аллергия на баклажаны

Сообщение АннаХ » 04 авг 2014, 16:58

Тогда самый оптимальный вариант - вовсе отказаться от баклажанов, т.к. антигистаминные тоже ничего хорошего организму не дают((

Аватара пользователя
Ната82
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 1081
Отзывы: 19
Дата регистрации: 05 июл 2014, 16:34

Re: Аллергия на баклажаны

Сообщение Ната82 » 06 авг 2014, 00:32

Алика, я вас очень понимаю у меня когда то аллергия на клубнику была, а есть ее то хотелось. Если хотите хоть пару раз скушать, выпейте перед таблетку лоратадина.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Аллергия на баклажаны

Сообщение Алика » 06 авг 2014, 17:19

Ната82 писал(а):Алика, я вас очень понимаю у меня когда то аллергия на клубнику была, а есть ее то хотелось. Если хотите хоть пару раз скушать, выпейте перед таблетку лоратадина.

Спасибо за совет, Ната. Я попробую. А от него в сон не клонит? А как у вас выражалась аллергия на клубнику?

Аватара пользователя
Ната82
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 1081
Отзывы: 19
Дата регистрации: 05 июл 2014, 16:34

Re: Аллергия на баклажаны

Сообщение Ната82 » 06 авг 2014, 17:46

Алика, от лоратадина сонливости нет. А моя аллергия выражалась так - язык чесался и набухал.

Аватара пользователя
Друкарка
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 15
Дата регистрации: 08 авг 2014, 13:12

Re: Аллергия на баклажаны

Сообщение Друкарка » 08 авг 2014, 13:40

Может стоит к врачу обратится, я сама баклажаны очень люблю, благо аллергии нет.

Аватара пользователя
Ната82
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 1081
Отзывы: 19
Дата регистрации: 05 июл 2014, 16:34

Re: Аллергия на баклажаны

Сообщение Ната82 » 08 авг 2014, 14:13

мне кажется нет смысла идти к врачу из-за желания 2 раза поесть баклажаны ( стоимость обследования+ прием+ анализ на аллергены). При раскладах что идем к врачу - дешевле не есть баклажаны, но я по себе знаю что хочется.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Аллергия на баклажаны

Сообщение Алика » 11 авг 2014, 11:19

Ната82 писал(а):Алика, от лоратадина сонливости нет. А моя аллергия выражалась так - язык чесался и набухал.

Интересно, значит, я не одна такая. И правда, лучше не есть, чем кучу денег вбухать на исследования. Чисто практичный совет:). Буду придерживаться, пожалуй!

След.


Популярное
Иммунология и аллергология:Красота и здоровье:Популярные разделы:Отоларингология:
эффективные способы повышения иммунитета Лечение аллергии на пыльцу Как определить сахарный диабет? Никотин и аллергия Аллергия на косметику Аллергия на металлУдаление родинок Если ломкие ногти Подтяжка груди Аква аэробикаФорум здоровье Психологический форум Отзывы о роддомах Форум народной медицины Медицинские центры, форумПоследствия прокола гайморита Что делать, если болит ухо? Как помочь больному горлу Как лечить гайморит дома? Как лечить тонзиллит?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron