Национальный медицинский форум

Психоневрологическая больница Кургана

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
32
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 32
Люка
Участник
 
Город: Курган
Сообщения: 213
Отзывы: 39
Дата регистрации: 05 май 2013, 13:09

Психоневрологическая больница Кургана

Сообщение Люка » 03 июн 2013, 16:54

Страна: Россия

Город: Курган

ФИО врача и/или название учреждения: Государственное казенное учреждение «Курганская областная психоневрологическая больница»

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-3522-568781

Дата посещения: декабрь 2010

Адрес: Курган, Смирнова, 7

Отзыв:

Ошибочно полагать, что в психоневрологические медицинские заведения доставляют только буйных больных в смирительных рубашках. Нет, и такой деятельностью они тоже занимаются, но не только.
2010 год выдался для папы тяжелым. Хоть и на пенсии, но продолжал работать, причем физически и часто на улице, в любую погоду. Смерть брата родного, проблемы со здоровьем, да и неумение полноценно отдыхать сделали свое дело. В один «прекрасный» момент почувствовал отец, что не остается сил не то, чтобы работать, вообще на все. Даже по утрам подняться не мог, и глаз начал подергиваться.
Плюнув на стереотипы, пошел папа в психоневрологический диспансер. Врач его осмотрел, очень душевно побеседовал и предложил лечь на дневной стационар в больницу.
У нас адрес этого заведения в городе стал притчей во языцех: «Ты, случайно, не со Смирнова,7 сбежал?», «Тебе на Смирного, 7 пора» и все в таком роде. С некоторой опаской родитель на следующий день поехал «сдаваться», пошутив на последок, чтобы, в случае чего, острых предметов мы ему не приносили.
Вечером позвонила я родителям. Папа после обеда был уже дома. С первого же дня начались процедуры. Обязательно в реабилитацию входит общение с психологом, групповые или индивидуальные занятия. Папе назначили капельницы, душ расслабляющий, какие-то витамины и таблетки, физиопроцедуры.
Папан у меня очень общительный мужчина, поэтому быстренько перезнакомился с такими же, как он «дневниками». Говорит, что основной контингент дневного стационара – это люди, чья профессиональная деятельность связана с общением. Короче, люди интеллигентных профессий. Были учительницы, психолог профессионального училища, управленцы, дама-кадровичка и другие. Папа удивлялся тому, что, если в начале человек еле ноги передвигал от навалившихся невзгод и невыплеснутых вовремя эмоций, то буквально через несколько дней уже огурцом выглядел.
День проходил так: пациенты со всего города съезжались к 8.00, завтракали, расходились на тренинги и процедуры. В промежутках отдыхали на кушетках, общались, читали, смотрели телевизор. Но такие моменты бывали короткими, лечащие врачи максимально задействовали время, отведенное на восстановление здоровья своих пациентов. Потом народ обедал и разъезжался по домам.
Питание, кстати, отменным было. Оно и понятно – если нет противопоказаний со стороны терапевта, то еда должна быть разнообразной и калорийной для подобных больных.
Медперсаналом батюшка также дюже довольным остался. Обращались, как с отцом родным все, от санитарок до врачей. А вот обстановку шикарной не назовешь, но уютненько. Тем более, что уже три года прошло, думаю, что ремонт сделали, как во многих медицинских заведениях нашего города.
Папе действительно там помогли восстановить силы, укрепить расшатанные нервишки. Не так давно узнала, что и приятельница моя по собственной инициативе там лечение проходила – муж бывший до нервного срыва довел.
Не скажу, как там в других отделениях, где действительно буйные психобольные находятся. Но, если вдруг получится, что не буду справляться самостоятельно с депрессией, то не постесняюсь обратиться за помощью в эту психоневрологическую больницу.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 3. Общая оценка: 5.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Психоневрологическая больница Кургана

Сообщение Natalia » 03 июн 2013, 19:03

Я не вижу ничего криминального в обращении и лечении в психоневрологическом отделении. Это все стереотипы. Лучше полноценно отдохнуть и получить помощь, чем довести себя до истощения.

Люка
Участник
 
Город: Курган
Сообщения: 213
Отзывы: 39
Дата регистрации: 05 май 2013, 13:09

Re: Психоневрологическая больница Кургана

Сообщение Люка » 03 июн 2013, 22:12

Natalia писал(а):Я не вижу ничего криминального в обращении и лечении в психоневрологическом отделении. Это все стереотипы. Лучше полноценно отдохнуть и получить помощь, чем довести себя до истощения.

Не все думают, как Вы, к сожалению. Лучше набраться, подраться, поругаться, но не пойти к специалисту.
Это вообще «атас» для обывателей! Понятие такое, что если в «дурку» угодил, то пиши пропало. Ничего постыдного и страшного не вижу. Никто от стрессов и депрессии не застрахован.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Психоневрологическая больница Кургана

Сообщение Ira » 20 авг 2013, 04:56

Да сами мы толком и не умеем с депрессией справляться, да и состояние свое адекватно оценить трудно. Я так за обращение к специалистам

AndreyVasilevich
Участник
 
Сообщения: 887
Отзывы: 1
Дата регистрации: 27 авг 2012, 13:57

Re: Психоневрологическая больница Кургана

Сообщение AndreyVasilevich » 04 дек 2013, 21:03

Спасибо за весьма интересный отзыв. Я думаю, ряд жителей вашего города будут благодарны за ломку стереотипов. Кстати, а после курса больше не приходилось отцу обращаться за помощью?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron