Национальный медицинский форум

Дисбактериоз?

Заболевания желудочно-кишечного тракта.
opaopaopa
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 5
Дата регистрации: 08 июл 2016, 17:07

Дисбактериоз?

Сообщение opaopaopa » 08 июл 2016, 17:09

Здравствуйте, как исправить данную ситуацию?
Напрягает "Золотистый стафилококк"

Анализ кала:
https://drive.google.com/open?id=0B7kdS ... jE2NUd3aG8
https://drive.google.com/open?id=0B7kdS ... FY3Q0h0T2M

Спасибо.

Аватара пользователя
Калерия
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 3810
Отзывы: 8
Дата регистрации: 06 ноя 2013, 19:47

Re: Дисбактериоз?

Сообщение Калерия » 08 июл 2016, 20:59

Ваши ссылки на анализы не открываются. А что вас беспокоит?

Аватара пользователя
Лана
Новичок
 
Город: Волгоград
Сообщения: 1577
Дата регистрации: 15 июн 2015, 16:54

Re: Дисбактериоз?

Сообщение Лана » 08 июл 2016, 21:30

Я тоже не могла посмотреть - выдает ошибку. В теме значится "дисбактериоз", а в вопросе - "золотистый стафилококк". Подозреваю, что он в кале. Дисбактериоз и стафилококк - это не оно и то же, лечение разное - в первом случае нужно восстановление микрофлоры кишечника, во втором - антибиотики.

opaopaopa
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 5
Дата регистрации: 08 июл 2016, 17:07

Re: Дисбактериоз?

Сообщение opaopaopa » 08 июл 2016, 23:16

Калерия писал(а):Ваши ссылки на анализы не открываются. А что вас беспокоит?


Лана писал(а):Я тоже не могла посмотреть - выдает ошибку. В теме значится "дисбактериоз", а в вопросе - "золотистый стафилококк". Подозреваю, что он в кале. Дисбактериоз и стафилококк - это не оно и то же, лечение разное - в первом случае нужно восстановление микрофлоры кишечника, во втором - антибиотики.

Теперь анализы должны открываться.

http://i11.pixs.ru/storage/8/6/3/Page11 ... 569863.jpg
http://i11.pixs.ru/storage/9/0/4/Page1j ... 569904.jpg

Аватара пользователя
Ilona
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 382
Дата регистрации: 20 май 2016, 05:05

Re: Дисбактериоз?

Сообщение Ilona » 09 июл 2016, 04:25

Золотистый стафилококк активизируется при пониженном иммунитете. Нужно идти к врачу, чтобы лечение назначили и диету соблюдать.

opaopaopa
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 5
Дата регистрации: 08 июл 2016, 17:07

Re: Дисбактериоз?

Сообщение opaopaopa » 09 июл 2016, 11:06

Ilona писал(а):Золотистый стафилококк активизируется при пониженном иммунитете. Нужно идти к врачу, чтобы лечение назначили и диету соблюдать.

Нормального врача ещё нужно найти...

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Дисбактериоз?

Сообщение АннаХ » 09 июл 2016, 12:07

У вас недостаточное количество "полезных" бактерий и есть золотистый стафилококк. На втором фото представлена чувствительность к антибиотикам. Врач, основываясь на этих данных, выберет антибиотик, который поможет справиться со стафилококком, и подберет бифидо - и лактобактерии, чтобы заселить кишечник нужными видами бактерий. Но готовьтесь к длительному лечению, стафилококк так просто не сдается, моим знакомым (мама+ребенок) пришлось целый год избавляться от него, т.к. их пролечат, а он снова возвращался.

opaopaopa
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 5
Дата регистрации: 08 июл 2016, 17:07

Re: Дисбактериоз?

Сообщение opaopaopa » 09 июл 2016, 12:34

АннаХ писал(а):У вас недостаточное количество "полезных" бактерий и есть золотистый стафилококк. На втором фото представлена чувствительность к антибиотикам. Врач, основываясь на этих данных, выберет антибиотик, который поможет справиться со стафилококком, и подберет бифидо - и лактобактерии, чтобы заселить кишечник нужными видами бактерий. Но готовьтесь к длительному лечению, стафилококк так просто не сдается, моим знакомым (мама+ребенок) пришлось целый год избавляться от него, т.к. их пролечат, а он снова возвращался.

Я так понимаю, что он у меня тоже давно. Толкового врача ещё поискать нужно. Был один, но его больше нет в клинике. Думал, может тут врачи помогут.

Раньше вообще все плохо было, живот болел, стул жидкий, в туалет ходил почти сразу как поем. Был гастрит, изжога и т.д. Одни находили полип в желчном, говорили только следить за ним, начитавшись про него, решил попить урсосан и его аналоги. Желчный стал чистым. Ни один врач мне этот способ не предложил...
Сейчас все не так печально, но хотелось бы сделать хорошо, т.к. живот даёт о себе знать это напрягает.
За год я был у врачей пяти и только один оказался самый толковый. Я прошёл обследование по купону и он назначил доп анализы. Которые я сдал и он мне выписал альфа-нормикс, энтерол, бифидумбаг и трилакт, пропил стало почти хорошо. Чувствовал себя хорошо, прыщи прошли. Потом нужно было вылечить у уролога небольшие проблемы. После его курса опять живот просел, я попробовал потом повторить курс альфа-нормикс и т.д., но такого хорошего результата я не получил.
До этого был результат хуже, на сколько я понимаю, но этот стафилококк все сидит
Уже потратил кучу денег и нервов, тут и написал. Времени достаточного по врачам бегать сейчас нет.Если тут помощи не найду, то пойду дальше по врачам.

Описал все кратко, за ошибки извиняюсь, писал с телефона.
Если кто знает отличного врача в Москве, то посоветуйте.
Может кто знает где сейчас лечит Устинов Александр Васильевич?

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Дисбактериоз?

Сообщение АннаХ » 10 июл 2016, 20:00

opaopaopa, то, что вы второй раз приняли антибиотик, это вы глупость совершили. Стафилококк, да и другие бактерии, после первого применения начинает терять к нему чувствительность, и как закономерность - неудовлетворительный результат от его приема.

opaopaopa
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 5
Дата регистрации: 08 июл 2016, 17:07

Re: Дисбактериоз?

Сообщение opaopaopa » 11 июл 2016, 10:10

АннаХ писал(а):opaopaopa, то, что вы второй раз приняли антибиотик, это вы глупость совершили. Стафилококк, да и другие бактерии, после первого применения начинает терять к нему чувствительность, и как закономерность - неудовлетворительный результат от его приема.

Это все я уже сам понял, спасибо))
Что теперь делать не знаю, последние дни опять все не особо.....

След.


Популярное
Гастроэнтерология:Популярные разделы:Отоларингология:Прививки:
Способы восстановления микрофлоры кишечника Симптомы обострения гастрита Пищевое отравление Как лечить проктит? Когда лечит хеликобактер?Форум докторов Московские врачи Форум для психологов Отзывы о роддоме Народная медицинаЛечение гайморита вакуумом Последствия лечения гайморита Сухость и жжение в носу Ноющая боль в ухе Первая помощь при боли в горлеОпасна ли проба манту? Противопоказания АКДС Прививать ли от оспы?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3