Национальный медицинский форум

субтотальная резекция желудка и последствия

Заболевания желудочно-кишечного тракта.
ЕленаБГ
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 1
Дата регистрации: 24 ноя 2018, 23:09

субтотальная резекция желудка и последствия

Сообщение ЕленаБГ » 24 ноя 2018, 23:37

Всем добрый день! Мне нужна помощь хирургов, гастроэнтерологов по следующему вопросу( заранее прошу прощение-я не врач)
Моему мужу в октябре 2018 года была выполнена роботизированная операция: субтотальная резекция желудка с наложением анастамоза по Ру по факту непроходящего стеноза и множественных язв ДПК.После операции были странного характера осложнения в виде заполненных жидкостью полостей( дренировались). После выписки из больницы, спустя 6 месяцев, муж стал резко терять в весе, стал ныть левый бок- обратились к неврологу-поставили невралгию. Полечили-не прошло. Сходили к гастроэнтерологу. Как результат: язва анастамоза и небольшой стеноз отверстия. Прописали таблеточки. Съездили в санаторий. Стало легче немного. Но гастроэнтеролог сказал, что некорректно наложен анастамоз и нужно делать реконструктивную операцию. Спустя какое-то время муж попадает с перфорацией язвы и перитонитом в другую больницу по скорой. Язву зашивают, перитонит оперируют и лечат, теряем ещё больше в весе( похож на скелет). За год потеряли 30 кг! Сейчас ещё наложена повязка на шов, есть боли ( скорее ноет)( ночью все булькает в животе) в области желудка, проконсультировались у хирурга, тот же гастроэнтеролог повторил, что нам нужно искать хирурга, специализирующегося на операциях по наложению анастамозов, делать реконструкцию.
В связи со всем моим криком души прошу у вас помощь( совет, контакт-все, что может помочь):
1. Есть ли такие хирурги на форуме, специализирующиеся на анастамозах по Ру? Или Контакты?
2. Есть проблема с диетой: 2500 калорий на жидкой пище? Пить нутридринки? Какой объём потребляемой за раз пищи должен быть? Как часто питаться? Я очень боюсь сейчас навредить.
3. Как вообще жить дальше?
Мой муж тоже врач( нарколог): стрессы, неправильное питание и тд. Я пытаюсь поддерживать хорошим настроением, но это только психологическое воздействие. А нужна ваша помощь и дельный совет, как набрать вес, вылечить замучившую уже язву и откорректировать анастамоз?
Спасибо заранее всем, кто откликнется!!!!

ФилатовАрс
Новичок
 
Город: Алчевск
Сообщения: 456
Дата регистрации: 26 ноя 2020, 20:40

Re: субтотальная резекция желудка и последствия

Сообщение ФилатовАрс » 03 фев 2024, 18:59

Доброго, товарищи. Скажите, какой клинике в Москве стоит доверить такую серьезную операцию как резекция желудка?

ПетровВВ
Новичок
 
Город: Алчевск
Сообщения: 440
Дата регистрации: 26 ноя 2020, 15:34

Re: субтотальная резекция желудка и последствия

Сообщение ПетровВВ » 03 фев 2024, 20:35

Привет всем. Хочу рассказать вам об одном событии, связанном с моим отцом. Недавно ему пришлось пройти через серьезное испытание – операцию по удалению части желудка, известную как резекция. Вся эта история развернулась в одной из Московских клиник, адрес которой можно найти по ссылке - https://centr-hirurgii.ru/surgery/abdominalnaya-khirurgiya/rezektsiya-zheludka/. Началось все с язвы желудка, которая привела к повреждению органа. Чтобы предотвратить возможные осложнения, было принято решение о проведении операции. Сама процедура, безусловно, была сложной и вызывающей тревогу. Но отец благополучно перенес ее, и, к счастью, все прошло успешно. После операции нашему герою, конечно же, потребовалась реабилитация, лекарства и специальная диета. Однако благодаря его упорству и поддержке семьи он постепенно вернулся к привычной жизни. Хочу отметить профессионализм врачей, проводивших операцию. Они были не только опытными специалистами, но и нашими поддерживающими гидами в этом сложном путешествии. Несмотря на все трудности, через которые нам пришлось пройти, я рад, что благодаря квалифицированной помощи врачей мой отец смог побороть болезнь и вернуться к полноценной жизни.



Популярное
Гастроэнтерология:Популярные разделы:Отоларингология:Прививки:
Способы восстановления микрофлоры кишечника Симптомы обострения гастрита Пищевое отравление Как лечить проктит? Когда лечит хеликобактер?Форум докторов Московские врачи Форум для психологов Отзывы о роддоме Народная медицинаЛечение гайморита вакуумом Последствия лечения гайморита Сухость и жжение в носу Ноющая боль в ухе Первая помощь при боли в горлеОпасна ли проба манту? Противопоказания АКДС Прививать ли от оспы?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron