Национальный медицинский форум

Язва и эрозии

Заболевания желудочно-кишечного тракта.
Koнcтантин
Новичок
 
Сообщения: 6
Дата регистрации: 18 янв 2013, 08:16

Язва и эрозии

Сообщение Koнcтантин » 18 янв 2013, 10:02

Почти год назад лёг с больницу с эрозийнным гастритом эрозивным эзофагитом и состоявшимся кровотечением ( извините елси с ошибками) пролежал неделю, прокапался, по питался водичкой, сделали ещё раз гастроскопию и обнаружили у меня 2 язвы, сантиметр и полтора, и лёг в другую больницу. пролежал там почти месяц и выписался (всего желудок болел первые дня три и изжоги мучили) когда выписался сказали что язвы у меня зарубцевались, остались эрозии желудка и пищевода. месяца три сидел на жесткой диете, ел антибиотики, таблеток по 16 в день по несколько перед едой, после еды, как проснулся и перед сном. после такого курса лечения сказали что у меня всё равно эрозии и желчь в желудке только дизбактериоз успел получить и очень уж плохо было пару дней. потом потихоньку, по чучуть, перестал соблюдать диету и в сентябре делаю гастроскопию, а у меня там по прежнему эрозии и желчь. И вот совсем недавно пару дней назад сделал опять гастру, и из много чего сказанного, понял, что у меня эрозии пищевода желудка и луковицы двенадцати перстной кишки и желчь в желудке. и всех врачей удивляет, откуда у меня в 18 лет желудок как у деда, почему ничего не болит и не беспокоит. я не знаю плохо или нет что ничего не болит, и не могу понять, откуда всё это ведь веду обыкновенный образ жизни, регулярно питаюсь и ночью не ем и много не пью. посоветуйте, может быть кто подскажет какой нибудь метод лечения эрозии не таблетками. пока что пробовал только пить по столовой ложке утром алоэ с мёдом, но не помогло. подскажите пожалуйста кто что знает.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Язва и эрозии

Сообщение Lola » 18 янв 2013, 10:14

Что-то непонятная история. Или не правильно подобрано лечение, или непрофессионалы делают тебе регулярно гастроскопию, или залечили уже. Или ты своеобразно проанализировал свою ситуацию. Попробуй, некотрое время, ничего не принимать из лекарственных препаратов и соблюдать диету. Не помешает пропить курс отвара ромашки. А потом обследуйся у другого врача.

Koнcтантин
Новичок
 
Сообщения: 6
Дата регистрации: 18 янв 2013, 08:16

Re: Язва и эрозии

Сообщение Koнcтантин » 18 янв 2013, 11:50

За все время гастроскопию делал в 4х разных местах. А не лечюсь с лета. Могу если надо, дать список таблеток которые принимал, а не принимаю антибиотики с лета.что непонятного написал? можно уточнить? исправлюсь. и можно поподробней про отвар из ромашки и как и когда его принимать? а то очень уже давно хочу разбавится от этой болячки...
Где я написал с чем лёг в больницу сначала тот диагноз был ошибочным т. к. язвы сразу не разглядели из-за крови, а потом когда уже желудок был чище нашли язвы и перевели в другое отделение и в другую больницу.

Аватара пользователя
mishanj
Участник
 
Сообщения: 890
Отзывы: 5
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:19

Re: Язва и эрозии

Сообщение mishanj » 19 янв 2013, 02:47

В вашем случае обязательно соблюдать диету, по крайней мере пока не полегчает. Желательно полностью исключить из рациона свинину, свежую выпечку, алкоголь, а так же острую, кислую и пересоленную пищу. И не стоит вам пить ромашку, она в таких случаях бесполезна, лучше сделайте отвар льна, он хорошо помогает. Возьмите 3 чайных ложки измельченных в порошок семян льна и, залив их 200 мл кипятка, настаивайте с вечера до утра. Пейте по столовой ложке настоя до и после приема пищи, а остатки выпейте перед сном, лежа в постели. Курс лечения – не менее 1,5-2 месяцев.

Koнcтантин
Новичок
 
Сообщения: 6
Дата регистрации: 18 янв 2013, 08:16

Re: Язва и эрозии

Сообщение Koнcтантин » 19 янв 2013, 03:16

спасибо,
попробую и вернусь к диете.

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Язва и эрозии

Сообщение Лариса » 19 янв 2013, 13:53

Ну почему-же бесполезна ромашка? Я, после медикаментозного лечения по поводу язвы желудка, через короткое время опять ощутила изжогу, но так как лекарств выпила уже много, то поискала информацию про травы. Везде пишут, что ромашка является противовоспалительным растением. Я пропила две недели отвар, и изжога, на долгое время, у меня исчезла.

Koнcтантин
Новичок
 
Сообщения: 6
Дата регистрации: 18 янв 2013, 08:16

Re: Язва и эрозии

Сообщение Koнcтантин » 24 янв 2013, 17:48

30 г сырого сока картофеля
50 г сока свежей капусты,
30 г сока зеленого салата.

Смешать и выпить за три раза. Если так делать сорок дней, то эрозия залечится полностью.

Кто нибудь про такое слышал? и если да, то насколько это правда, а то какаята сомнительная смесь...

Koнcтантин
Новичок
 
Сообщения: 6
Дата регистрации: 18 янв 2013, 08:16

Re: Язва и эрозии

Сообщение Koнcтантин » 30 янв 2013, 12:25

сдал анализ на ИФА Хеликобактер, результат отрицательный, сказали, что у меня (извините за неграмотность напишу как понял) пролапс кардинального отдела желудка, то есть постоянные выбросы желчи и та чтука, через которую происходит выброс не закрывается когда надо и выбросы идёт постоянно, от этого желудок и страдает, чтобы этого не было желательно, но не обязательно сделать операцию. подскажите пожалуйста стоит ли её делать?

Аватара пользователя
Lucielle
Новичок
 
Сообщения: 169
Дата регистрации: 31 окт 2012, 16:06

Re: Язва и эрозии

Сообщение Lucielle » 30 янв 2013, 13:23

С такими проблемами вам необходимо посетитиь еще как минимум двух врачей, причем желательно хороших. А может и не в вашем городе. Если врачи говорят, что операцию делать не обязательно, значит, должно быть лечение. Вам о нем сказали? Куда вас направили дальше? Насколько это тяжелая операция? Какие гарантии после операции, что проблема будет решена раз и навсегда?

Koнcтантин
Новичок
 
Сообщения: 6
Дата регистрации: 18 янв 2013, 08:16

Re: Язва и эрозии

Сообщение Koнcтантин » 30 янв 2013, 16:51

Мама работает много лет в медицине и есть много знакомых у них и спрашивает про эту проблему. Ходил в платную клинику с результатами гастры ещё летом тогда и говорили про эту проблему с выбросом желчи. про операцию тоже знакомый врач сказал и он же про этот выброс. у врача в местной поликлинике не лечусь потому что она кроме амепрозола ничего не прописывает, сейча пью точнее допиваю таблетки Пилобактам там 4 таблетки утром и вечером в них входят 2 капсулы амепрозола 4 капсулы амоксицилина и 2 таблетки кларитромицина 7ми дневный курс. По поводу гарантий после операции незнаю ничего.

След.


Популярное
Гастроэнтерология:Популярные разделы:Отоларингология:Прививки:
Способы восстановления микрофлоры кишечника Симптомы обострения гастрита Пищевое отравление Как лечить проктит? Когда лечит хеликобактер?Форум докторов Московские врачи Форум для психологов Отзывы о роддоме Народная медицинаЛечение гайморита вакуумом Последствия лечения гайморита Сухость и жжение в носу Ноющая боль в ухе Первая помощь при боли в горлеОпасна ли проба манту? Противопоказания АКДС Прививать ли от оспы?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron