Национальный медицинский форум

Как выбрать врача эндокринолога в Санкт-Петербурге?

Заболевания, связанные с нарушениями в эндокринной системе. Сахарный диабет и его осложнения.
Виктория_76
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 12
Дата регистрации: 15 фев 2017, 16:47

Как выбрать врача эндокринолога в Санкт-Петербурге?

Сообщение Виктория_76 » 03 апр 2017, 17:51

У меня в последнее время явные проблемы со здоровьем и по всей видимости нужен эндокринолог (кожа сухая, слабость постоянно, работоспособности вообще ноль, плаксивость какая-то прям запредельная и явно мешает жить). Короче говоря, я так чувствую, само это не пройдет, и проблему надо решать. Может кто-нибудь знает, где найти хорошего эндокринолога в Санкт-Петербурге - не хотелось бы гробить здоровье (а то некоторые назначают гормоны и трава не расти). Даже пусть это будет платный эндокринолог, главное чтобы хороший, я денег на здоровье никогда не жалею.

Аватара пользователя
Максименко
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 11
Дата регистрации: 28 фев 2017, 14:07

Re: Как выбрать врача эндокринолога в Санкт-Петербурге?

Сообщение Максименко » 04 апр 2017, 12:40

У меня небольшой опыт лечения щитовидки в СПб, ну я просто не так давно в город приехала, но я сейчас наблюдаюсь у своего поликлинического просто по месту проживания (у меня небольшой нерастущий узел, и я просто за ним наблюдаю регулярно). Вроде ничего плохого сказать не могу, мне сложно судить о ее профессионализме, ведь я в этом мало чего понимаю, но я все больше склоняюсь к тому, что с такими проблемами надо сразу обращаться в крутые центры, где врачи со степенью как минимум, чтобы и наблюдаться там, и все анализы, в том числе биопсию, брать там же. А то в наших поликлиниках неизвестно как все это делают и поток ведь огромный такой. А в спецклиниках все-таки узкое направление деятельности, а значит риск ошибок минимален. имхо.

Аватара пользователя
Елена Коген
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 11
Дата регистрации: 27 фев 2017, 11:21

Re: Как выбрать врача эндокринолога в Санкт-Петербурге?

Сообщение Елена Коген » 04 апр 2017, 15:51

Я перед тем как выбрать врача эндокринолога в Питере долго штудировала интернет (видимо, как и Вы), прочитала массу отзывов на эндокринологов в СПб, пыталась наблюдаться у районного врача, но в итоге пришла к выводу, что с такими вещами лучше поискать что-то посерьезнее и поудобнее. Короче говоря, попала в итоге в Санкт-Петербургский центр эндокринной хирургии (не пугайтесь они там не только режут, можно и консервативное лечение проходить). Я уже год наблюдаюсь у эндокринолога Вабалайте Кристины Викторовны, меня все устраивает. С ней приятно общаться, во-первых: она все нормально объясняет, не запугивает. Ну у них там вообще обстановка такая, спокойная, не давит. Все анализы тоже там всегда сдаю. Я рада, что попала именно к этому врачу, но вообще говорят там много хороших эндокринологов, в том числе и хирургов (говорят у них Романчишен вообще мощный, профессор и все такое, к нему очередь на операции).

Виктория_76
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 12
Дата регистрации: 15 фев 2017, 16:47

Re: Как выбрать врача эндокринолога в Санкт-Петербурге?

Сообщение Виктория_76 » 05 апр 2017, 14:46

Cпасибо за ответ и за советы, я уже даже позвонила туда. Оказывается у них целых три больницы, так что у меня есть возможность выбрать ту, что ближе к дому. Ваш совет про Вабалайте тоже учту. Если вы говорите, что она такая хорошая, может стоит не обращать внимание на расстояние, а именно к ней попробовать записаться, а там как пойдет.

Соловьев
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 11
Дата регистрации: 08 фев 2017, 17:15

Re: Как выбрать врача эндокринолога в Санкт-Петербурге?

Сообщение Соловьев » 05 апр 2017, 17:48

Я наблюдался по щитовидке в частной клинике, а потом все равно ушел в поликлинику. Не увидел разницы в профессионализме, поэтому и решил перейти. Правда у меня не было ничего серьезного, просто немного увеличена ЩЗ, а гормоны все в норме были, поэтому я делал только УЗИ и периодически сдавал кровь, то есть ничего особенного. Думаю, если у меня вдруг возникнут проблемы (а это вполне реально, если щитовидка увеличена), наверно тоже надо обращаться сразу в крупный центр.

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Как выбрать врача эндокринолога в Санкт-Петербурге?

Сообщение Лариса » 08 апр 2017, 15:56

А почему вы ищите врача именно в Питере? Вы думаете - там лучше можно найти, чем в Москве?

Аватара пользователя
Чародейка
Новичок
 
Город: Таллин
Сообщения: 19
Дата регистрации: 15 мар 2019, 19:18

Re: Как выбрать врача эндокринолога в Санкт-Петербурге?

Сообщение Чародейка » 02 июл 2021, 20:02

В СПб же есть очень известная клиника, на Комендантском, Университетская называется. Можете обратиться туда, там действительно грамотные врачи работают. В области эндокринологии, могу посоветовать Яковлеву Ольгу Михайловну. Специалист с большой буквы. Вежливая, приятная, приветливая женщина, а самое главное компетентный специалист.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Как выбрать врача эндокринолога в Санкт-Петербурге?

Сообщение Ольга » 11 июл 2021, 23:17

Найти хорошего эндокринолога сложно даже в большом мегаполисе.


Аватара пользователя
уНИКАЛьнаЯ
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 13
Дата регистрации: 08 май 2019, 17:07

Re: Как выбрать врача эндокринолога в Санкт-Петербурге?

Сообщение уНИКАЛьнаЯ » 18 авг 2021, 21:34

Я выбирала эндокринолога по рекомендациям знакомых, которые ходили к такому врачу. В Питере есть Университетская клиника, а там работает замечательная Ольга Викторовна Гвоздева. Настоящий врач высшей категории! Оочеень толковая , говорит все как есть, конкретно. Диагнозы не с воздуха берет,а конкретно по каждому симптому собирает. Цены приятно удивили. Все анализы там же взяли. Спустя месяц я уже снова чувствую приливы сил . Очень рекомендую Ольгу Викторовну!

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1