Национальный медицинский форум

Повышен эстрадиол. Что делать?

Заболевания, связанные с нарушениями в эндокринной системе. Сахарный диабет и его осложнения.
Vya4eslav L.
Новичок
 
Город: Подольск
Сообщения: 3
Дата регистрации: 14 окт 2015, 12:58

Повышен эстрадиол. Что делать?

Сообщение Vya4eslav L. » 14 окт 2015, 13:06

Доброго времени суток!
Мой рост 178, вес 85кг. Занимаюсь в тренажерном зале около 4 лет (без фарм поддержки), 3 раза в неделю + по выходным бегаю на улице по утрам. Не пью, не курю. В последнее время стал замечать что прогресс (вплане роста мышечной массы) очень слабый, питаюсь 6-7 раз в день из них белка около 200 гр (при весе 85 кг) и занимаюсь со всевозможными периодизациями, сменой программ и тренировочных принципов. В сексуальном плане вроде бы всё нормально, правда перерывы между актами большие. Со спермой вроде бы всё нормально (ждём с женой пополнения сейчас, хотя долго не могла забеременить). Волосы на теле и лице растут плохо и медленно.
Вот анализы гормонов:

тестостерон (общий) - 2,53 нг/мл (норма 2,49 - 8,36)
ЛГ - 3,28 мМЕ/мл (норма 1,7 - 8,6)
ФСГ - 1,81 мМЕ/мл (норма 1,5 - 12,4)
пролактин - 8,6 нг/мл (норма 4,6 - 21,4)
эстрадиол - 41,7 пг/мл (норма 7,6 - 42,6)
прогестерон 0,84 нг/мл (норма 0,2 - 1,4)
ГСПГ - 18 нмоль/л (норма 13 - 71).

Пошел в поликлинику к эндокринологу, показал анализы, в ответ услышал, что всё плохо, что стану импотентом. Порекомендовала обратиться в моники на полное обследование, т.к. в поликлинике такие вещи не лечат!

Пошел к урологу (но уже в платную клинику). Уролог, осмотрев меня, сказал что со мной всё впорядке, отклонений и дефектов нет. Про анализы сказал, что это просто генетика и ничего с ней не поделаешь. Посоветовал «не страдать ерундой».

Что можете посоветовать, в первую очередь в плане повышения тестостерона, т.к. думаю что проблемы именно в нём. Помогут ли анаболические стеройды (синтетика)? Так как думаю, что от растительных препаратов (типа трибулуса, эврикомы, форсколина) смысла нет или есь??? И как на счёт курса тамоксифена, кломида или анастрозола?

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Повышен эстрадиол. Что делать?

Сообщение Лариса » 14 окт 2015, 14:11

Что же это за такая врач-эндокринолог не тактичная? Разве можно такие вердикты ставить пациентам? Да от одних таких слов можно импотентом стать.

Аватара пользователя
Лана
Новичок
 
Город: Волгоград
Сообщения: 1577
Дата регистрации: 15 июн 2015, 16:54

Re: Повышен эстрадиол. Что делать?

Сообщение Лана » 14 окт 2015, 15:18

Vya4eslav L., а для чего Вы хотите повысить тестостерон? Чтобы увеличить мышечную массу, чтобы рельеф мышц стал более объемным? Но это будет лишь эстетический, причем временный эффект. Мой знакомый принимал стероиды, чтобы побыстрее накачать мышцы, а потом на работе он пошел на повышение и на занятия спортом в таких же объемах времени стало не хватать. Мышцы сдулись, кожа обвисла, появился жирок, хотя тренировки продолжает. Сто раз уже пожалел, что использовал дополнительные средства стимуляции роста мышечной массы.

Vya4eslav L.
Новичок
 
Город: Подольск
Сообщения: 3
Дата регистрации: 14 окт 2015, 12:58

Re: Повышен эстрадиол. Что делать?

Сообщение Vya4eslav L. » 14 окт 2015, 17:11

Лариса писал(а):Что же это за такая врач-эндокринолог не тактичная? Разве можно такие вердикты ставить пациентам? Да от одних таких слов можно импотентом стать.


1 Поликлиника г.Подольск, Московской области ))

Vya4eslav L.
Новичок
 
Город: Подольск
Сообщения: 3
Дата регистрации: 14 окт 2015, 12:58

Re: Повышен эстрадиол. Что делать?

Сообщение Vya4eslav L. » 14 окт 2015, 17:18

Лана писал(а):Vya4eslav L., а для чего Вы хотите повысить тестостерон? Чтобы увеличить мышечную массу, чтобы рельеф мышц стал более объемным? Но это будет лишь эстетический, причем временный эффект. Мой знакомый принимал стероиды, чтобы побыстрее накачать мышцы, а потом на работе он пошел на повышение и на занятия спортом в таких же объемах времени стало не хватать. Мышцы сдулись, кожа обвисла, появился жирок, хотя тренировки продолжает. Сто раз уже пожалел, что использовал дополнительные средства стимуляции роста мышечной массы.


Я хочу повысить свой тестостерон потому что не хочу проблем, связанных с повышенным эстрадиолом (который у меня явно повышен), так как это гормоны антогонисты, при повышении теста падает эстрадиол. А с возрастом выработка собственного теста становится меньше.
Поймите правильно, я не хочу пичкать себя синтетическим тестостероном, я хочу чтобы у меня свой вырабатывался, как у здоровых людей. Никогда не считал себя толстым, но смотреть в зеркало на жировые отложения по женской части на боках и животе не особо приятно.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Повышен эстрадиол. Что делать?

Сообщение АннаХ » 15 окт 2015, 23:36

Vya4eslav L., так, кроме жировых отложений по женскому типу фигуры больше ничего не беспокоит? Но я бы обратилась к другому эндокринологу, т.к. врач в вашей поликлинике не внушает доверия.

Аватара пользователя
Никита
Новичок
 
Город: Черновцы
Сообщения: 1557
Дата регистрации: 14 июл 2015, 00:10

Re: Повышен эстрадиол. Что делать?

Сообщение Никита » 17 окт 2015, 00:13

Сходите к другом эндокринологу. Синтетику б не советовал. По-мужски говорю.

Аватара пользователя
Nata
Знаток
 
Сообщения: 990
Отзывы: 6
Дата регистрации: 29 ноя 2012, 22:43

Re: Повышен эстрадиол. Что делать?

Сообщение Nata » 06 ноя 2015, 16:34

В тренажерный зал ходить нужно. У мужчин от физической нагрузки уровень тестостерона повышается

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Повышен эстрадиол. Что делать?

Сообщение АннаХ » 06 ноя 2015, 20:14

Nata, автор топика посещает тренажерный зал 3 раза в неделю и бегает по выходным. Думаете, этого недостаточно, нужно еще увеличить физические нагрузки и тогда уровень гормонов придет в норму?

Аватара пользователя
Никита
Новичок
 
Город: Черновцы
Сообщения: 1557
Дата регистрации: 14 июл 2015, 00:10

Re: Повышен эстрадиол. Что делать?

Сообщение Никита » 14 ноя 2015, 05:33

Nata писал(а):В тренажерный зал ходить нужно. У мужчин от физической нагрузки уровень тестостерона повышается

НУ, там еще важно не переборщить, а то увлекает процесс многих.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1