Национальный медицинский форум

Помогите.Не Пойму Что С Сердцем. Врачи Дают Разные Диагнозы, боли в сердце. сердечный приступ

Заболевания сердечно-сосудистой системы.
Сталкер
Новичок
 
Город: Ставрополь
Сообщения: 1
Дата регистрации: 13 фев 2022, 01:56

Помогите.Не Пойму Что С Сердцем. Врачи Дают Разные Диагнозы, боли в сердце. сердечный приступ

Сообщение Сталкер » 13 фев 2022, 02:03

Помогите пожалуйста разобраться! мне 34 года.
в детском возрасте мне сказали врачи, я что я быстро вытянулся и из-за этого сердце чуть не успевало расти (со слов матери), но я никакого дискомфорта не чувствовал!(может это как то связано ?!).

года два вел не очень хороший образ жизни.
Боли в сердце начали беспокоить и прогрессировать около 5 лет назад. я пришел после ночного застолья в спортзал и начал заниматься. Когда делал жим лежа, то почувствовал, как у меня в районе сердце что-то щелкнуло и помутнело в глазах.(в один момент хотел позвать на помощь). Я прекратил упражнение и через минут 10 восстановился и вернулся к занятиям, но с малыми весами!
С тех пор:
1.Иногда писк в ухе (начинается и практически сразу пропадает)
2.После физ.нагрузок тяжесть в левой части груди, тревога, в основном в состоянии покоя
3.Когда начинаю физ.нагрузки, то это тяжело дается, а потом в процессе все становится нормально. при высоком темпе становилось не очень хорошо, когда я чувствовал сильный ритм сердца, пробивало тук-тук-тук
4.Один раз было после резкой эмоциальной и физической нагрузки (игра с собакой) стало плохо, онемение и тяжесть в левой руке и со стороны сердца. Прилег и через минут 10 прошло
5.Раньше часто курил, щас оченнь редко. После выкуривания сигареты появляется тяжесть в районе сердца всегда практически.
6.Когда болею ОРВИ, то тяжесть в районе сердца присутствует тоже.... причем очень сильная и пугающая
7.После первых доз коньяка и вина тоже тяжесть в сердце, в процессе пропадала. Но от водки такого не наблюдал
8.Темнело иногда в глазах где через час после физ.нагрузок, когда резко двигался
9.При принятии Виагры, закладывало нос и чувствовалось давление и плохое самочувствие
10.В бане тоже давящие боли в груди в районе сердца только в начале, а при следующих заходах становится лучше
11. Когда вел здоровый образ жизни, то проходили симптомы по чуть
12. Часто мерзнут ноги


И ВОТ на днях я был на природе и замерз, и ноги сильно замерзли. За два дня до замерзания, я каждое утро просыпался с колющими и давящими небольшими болями в районе сердца. Пришел домой, чуть согрелся и начал заниматься физкультурой. После выполнения последнего упражнения практически сразу почувствовал покалывания со стороны сердца и сел отдохнуть, что бы боль прошла... затем уже спустя 4 часа лег спать и почувствовал что сердце начало побаливать и быстро биться. У меня вспотели руки и ноги, я не мог даже встать с кровати, думал что остановится сердце. еле-еле дополз до кресла, принял пол таблетки нитроглицерина и затем валосердин. Еле смог ВЫЗВАТЬ СКОРУЮ ПОМОЩЬ, была дезориентация и холод и дрожание. Через полчаса приехала машина, но симптомы уже ушли. Померяли давление и сделали ЭКГ. Сказали что с сердцем все нормально, и отправили к невропатологу. В последующие два дня ночью просыпаюсь от пота и покалывания в груди, онемевали немного руки ночью. Прошло где-то полторы недели и уже раза три внезапно начиналось сдавливание и потели руки и ноги и страх смерти, но проходило легче. Корвалол помогает при приступах.

обследовал сердце и кровь.
я был у двух кардиологов(у кардиолога и кардиоревматолога) и они поставили разные диагнозы...теперь не знаю что делать....так же был у гематолога..... Ходил еще к третьему кардиологу и он отправил делать: СтрессЭКГ и МСКТ Легких с контрастным усилением. Эти анализы я не стал делать, потому что дорого и усомнился в целесообразности.
После употребления разжижающего кровь препарата ПЛАГРИЛ, стало немного лучше, но приступы повторяются и давящая боль периодически мучает.
Пропил две недели Селанк(он успокаивает, но на предотвращение приступов не влиял). помогал вроде КОРВАЛОЛ
пробовал пить три дня КОРАКСАН и Беталок. После КОРАКСАНА сразу становилось плохо в опять в сердце.. Все 2 отменил
Вообщем сейчас принимаю: Плагрил, Аллопуринол,аквадетрим,селанк закончил, ангиовит

Прошу Вас, помогите разобраться,Что со мной? панические атаки или сердечные приступы или еще что?
заключения двух кардиологов и гематолога прилагаю и экг скорой

см. вложения пожалуйста
https://disk.yandex.ru/d/x9qqgvQKbfa1_A


Популярное
Кардиология:Неврология:Онкология:Популярные разделы:
Что такое дистрофия сердечной мышцы? Что делать при сильном сердцебиении? Причины тахикардии после еды Вегетососудистая дистония (ВСД) Одышка и тяжесть в грудиКак лечить нервное истощение? Паралич нижних конечностей Что делать при сотрясении мозга? МигреньСимптомы рака кишечника Симптомы рака кожи Как лечить рак яичников? Алкоголь при химиотерапии Рак груди, лечениеФорум о здоровье Форум о роддомах Форум медицинских центров Отзывы о врачах гинекологах Москвы Отзывы о детских лорах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2