Национальный медицинский форум

Установили кардиостимулятор

Заболевания сердечно-сосудистой системы.
Sergey79
Новичок
 
Сообщения: 152
Дата регистрации: 24 авг 2012, 21:36

Установили кардиостимулятор

Сообщение Sergey79 » 27 сен 2012, 22:44

Моей маме установили кардиостимулятор.Пока лежала в больнице все было нормально.После выписки при малейшей физической нагрузке появилась одышка.Подскажите,что делать?

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Установили кардиостимулятор

Сообщение lora » 11 окт 2012, 00:48

У моей свекрови стоит кардиостимулятор, по началу сильно отдышка мучила. Она на 3-тий этаж даже поднятся не могла. А когда ей поставили частоту на 60 и отдышка почти пропала.

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Установили кардиостимулятор

Сообщение Наталья LG » 06 ноя 2012, 14:26

Обязательно необходимо обратиться к врачу, который его устанавливал, я тоже знаю что моя знакомая при любом дискомфорте обращается и ей проводят какую то коррекцию

Аватара пользователя
Alexandrov
Новичок
 
Сообщения: 441
Дата регистрации: 17 окт 2012, 10:29

Re: Установили кардиостимулятор

Сообщение Alexandrov » 15 ноя 2012, 18:34

Да с такими вещами вам может помочь только доктор который это занимается. Дедушка долго мучался например пока врачи ему помогли с его наладкой под его организм

Аватара пользователя
Artem
Участник
 
Сообщения: 121
Отзывы: 1
Дата регистрации: 22 ноя 2012, 12:29

Re: Установили кардиостимулятор

Сообщение Artem » 23 ноя 2012, 11:24

На самом деле если всё правильно врачи сделали нужно будет только привыкнуть. А если у вас возникают проблемы значит нужно обращаться к специалистам

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Установили кардиостимулятор

Сообщение cakura1 » 05 янв 2013, 02:17

А все потому, что мама лежала в больнице и как таковой нагрузок не получала. А при выписке ей пришлось ходит в магазин, убирать в квартире и так даже, а это и есть нагрузка. Поэтому она стала чувствовать себя хуже. На это жалуются все, кому установили кардиостимулятор, примерно через месяц станет полегче.

Аватара пользователя
Ильина
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 31
Отзывы: 11
Дата регистрации: 02 дек 2013, 19:58

Re: Установили кардиостимулятор

Сообщение Ильина » 09 июн 2014, 14:16

Не всегда достаточно 1 месяца, моя тетя стала приходить в себя только после 3 месяцев. Ей очень тяжело давались эти месяцы, она в магазин ходила только в случае острой необходимости. Не говорю уже об уборке квартиры и других домашних делах, за нее все это делал муж и дети, она только кушать готовила.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Установили кардиостимулятор

Сообщение Алика » 09 июн 2014, 20:48

Мой знакомый вообще живет с системой искусственного сердца, и никакой одышки нет. Мне кажется, все дело в мастерстве врача и качестве прибора.

Аватара пользователя
Галина И
Новичок
 
Город: Воронеж
Сообщения: 406
Дата регистрации: 31 мар 2014, 16:40

Re: Установили кардиостимулятор

Сообщение Галина И » 17 июн 2014, 22:00

Конечно посоветуйтесь с врачом, ему виднее насколько это нормальное явление, лучше перестраховаться. У моей бабушки тоже стоял кардиостимулятор и первое время тоже была одышка. Спустя пару недель постепенно стало проходить. Ваша мама ведь долгое время мало двигалась.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Установили кардиостимулятор

Сообщение Настя К. » 22 дек 2015, 21:43

Иногда к кардиостимулятору надо привыкнуть какое-то время.

След.


Популярное
Кардиология:Неврология:Онкология:Популярные разделы:
Что такое дистрофия сердечной мышцы? Что делать при сильном сердцебиении? Причины тахикардии после еды Вегетососудистая дистония (ВСД) Одышка и тяжесть в грудиКак лечить нервное истощение? Паралич нижних конечностей Что делать при сотрясении мозга? МигреньСимптомы рака кишечника Симптомы рака кожи Как лечить рак яичников? Алкоголь при химиотерапии Рак груди, лечениеФорум о здоровье Форум о роддомах Форум медицинских центров Отзывы о врачах гинекологах Москвы Отзывы о детских лорах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3