Национальный медицинский форум

2-я поликлиника в Кольцово ЦГКБ №1

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
47
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 47
Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

2-я поликлиника в Кольцово ЦГКБ №1

Сообщение АннаХ » 14 июн 2013, 20:49

Страна: Россия

Город: Екатеринбург

ФИО врача и/или название учреждения: 2-я поликлиника в Кольцово ЦКГБ №1 Октябрьского района

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-343-2643766

Интернет - сайт: http://cgkb1.ru/

Адрес: ул. Авиаторов 2/1

Отзыв:

Кольцовское поликлиническое отделение Центральной городской клинической больницы №1 Октябрьского района Екатеринбурга занимает 1-й этаж жилого дома по ул. Авиаторов. Местные жители окрестили его «свечкой», т.к. эта многоэтажка стоит в некотором отдалении от других домов улицы. Автобусной остановки рядом нет, поэтому пенсионерам добираться до нее тяжеловато. Но место для парковки автомобилей предостаточно.

Авиаторов 2-1.JPG
Авиаторов 2-1.JPG (75.94 КБ) Просмотров: 8492


Во 2-й поликлинике работает регистратура, в зимнее время открыт гардероб.

Регистратура и холл.JPG
Регистратура и холл.JPG (58.85 КБ) Просмотров: 8492


В поликлинике ведет прием терапевт, хирург, невролог и некоторые другие специалисты по индивидуальному графику. Действует процедурный и физиокабинет. Можно сделать УЗИ. К сожалению, лаборатория принимает далеко не все анализы, поэтому чаще всего приходится ездить в поликлинику соседнего микрорайона Компрессорный, где и список специалистов длиннее, и набор медицинских услуг шире.

Расписание.JPG
Расписание.JPG (81.22 КБ) Просмотров: 8492


Один раз в год на 2-3 дня к поликлинике приезжает ЗИЛ с мобильным комплексом флюорографии, т.к. в самой поликлинике рентгенкабинета нет. Лично я так и не смогла в него попасть, из-за длинной очереди желающих пройти обследование. Очередь эта двигалась медленно, а на улице было слишком холодно, и оба мои ребенка замерзли, так что пришлось мне сделать флюорографию в другое время и в другом месте. А без результатов флюорографии терапевт не примет.

Попасть к какому бы то ни было врачу – большая проблема. Специалист примет лишь при наличии направления от терапевта. А тот один на 3 участка, что рождает большущие очереди. Терапевт принимает по талонам. Чтобы его получить, нужно предоставить медицинский полис и его ксерокопию. В поликлинике ксерокопии не делают.

Информация для пациентов.JPG
Информация для пациентов.JPG (75.38 КБ) Просмотров: 8492


Сама система медицинского обслуживания устроена так, чтобы побудить людей обращаться в платные клиники, где вежливые, внимательные врачи и персонал, есть все необходимое оборудование для проведения анализов и обследований. Поэтому и я в муниципальную поликлинику обращаюсь в исключительном случае, например, для оформления больничного листа.

Вывеска.JPG
Вывеска.JPG (73.73 КБ) Просмотров: 8492


Оценки: Эффективность лечения: 4. Уровень осмотра и диагностики: 3. Отношение к пациенту: 3. Интерьер: 3. Общая оценка: 3.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: 2-я поликлиника в Кольцово ЦГКБ №1

Сообщение Liza » 15 июн 2013, 19:42

Отсутствие рентгеновского аппарата – это существенный минус. Даже дело не в ФГ. Бывает тот же терапевт или педиатр не может определиться бронхит или пневмония и как быть? Здание обшарпанное.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: 2-я поликлиника в Кольцово ЦГКБ №1

Сообщение АннаХ » 17 июн 2013, 10:02

Liza писал(а):Отсутствие рентгеновского аппарата – это существенный минус. Даже дело не в ФГ. Бывает тот же терапевт или педиатр не может определиться бронхит или пневмония и как быть? Здание обшарпанное.


Вы правы. При необходимости сделать рентгеновское обследование отправляют в другую поликлинику, что очень неудобно. А ремонт затянулся: внутри еще пару лет назад был проведен ремонт, а вот снаружи пока вид не очень.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: 2-я поликлиника в Кольцово ЦГКБ №1

Сообщение фройлян Ангелика » 27 мар 2014, 09:09

А зачем поликлинике нужна копия полиса?

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: 2-я поликлиника в Кольцово ЦГКБ №1

Сообщение АннаХ » 27 мар 2014, 22:19

фройлян Ангелика писал(а):А зачем поликлинике нужна копия полиса?

Его вклеивают в карточку, чтобы потом в случае проверки страховой компанией (а в Екатеринбурге медицинские карточки проверяют несколько раз в год) знать все данные полиса и не вызывать пациента с оригиналом.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: 2-я поликлиника в Кольцово ЦГКБ №1

Сообщение фройлян Ангелика » 31 мар 2014, 07:54

Теперь все понятно. У нас тоже так делают. Только копию вклеивают сразу, когда только карту заводят. А я читая ваш отзыв немножко не поняла, и подумала, что каждый раз при посещении поликлиники копия полиса нужна.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: 2-я поликлиника в Кольцово ЦГКБ №1

Сообщение АннаХ » 03 апр 2014, 09:28

Копия нужна один раз, и ее вкливают в карточку (как у Вас). Но потом тоже бывает нужна, например, когда оформляют направление в другую поликлинику или нужен больничный лист.



Популярное
Препараты:Нетрадиционная медицина:Народная медицина:Популярные темы:
Где покупать лекарства Гомеопатические препараты немецкой кампании Нееl Как принимать кальцемин? Уролесан Диклофенак от болиКакие болезни лечат пиявками? Эффективна ли мануальная терапия? Мануальная терапия и суставы Полезна ли рефлексотерапия?Эффективно ли лечение травами? Как лечить нарыв луком? Лечение мастита Как лечить пародонтоз?Эффективность гомеопатии Принимать ли гомеопатию при беременности? Инвалидность Что будет, если курить траву? Как избавиться от боли при онкологии?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron