Национальный медицинский форум

ЦМв

Дизентерия, сальмонеллёз, стрептококковая, стафилококковая инфекции.
Алла33
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 1
Дата регистрации: 05 янв 2014, 20:50

ЦМв

Сообщение Алла33 » 05 янв 2014, 20:54

Добрый день! Меня зову Евгения, мне 29 лет. У меня в течение 6-ти лет постоянно держалась температура 37, поднималась к обеду, или к вечеру, бывало ,что совсем пропадала. Плюс к этому перестал дышать нос. В прошлом году сдала мазок из носа и зева и там нашли золотистый стафилококк. Я пролечилась, и спустя пару месяцев у меня опять ни с того ни с сего поднялась 37.
Кроме этого, у меня нашли антитела к цитомегаловирусу Anti-CMV-Ig G 3.6 Ед при норме 0.1-1.09 Ед и авидность >50%. Возможно ли что эта субфебрильная температура держится из-за цмв, можно ли мне планировать беременность?
Помимо температуры, у меня постоянно сильно стянута и сухая кожа, выпадают волосы и чрезмерно сухие, хотя не крашеные, и фен не использую, постоянно появляются подкожные прыщи на лице. С чем это может быть связано?
Заранее благодарна за ответы!

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: ЦМв

Сообщение cakura1 » 06 янв 2014, 02:42

Я конечно не могу утверждать, но по моему ЦМв тут не причем, температура на этот вирус долго не держится.Сухая кожа и выпадение волос, скорее говорят о недостатке в организме витамин и микроэлементов. На счет беременности вам лучше посоветоваться со своим врачом, хотя конечно сначала лучше пролечится. ЦМв считается опасным если женщина заразилась во время беременности. Но не стоит относится к этому легкомысленно, если вы планируете зачать ребенка, то лучше сначала полностью обследоваться и узнать причину недомогания.

доксабахаддин
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления:

Re: ЦМв

Сообщение доксабахаддин » 06 янв 2014, 16:16

Обнаружение антител к ЦМВ означает, что заражение у Вас или есть, или оно когда-то было, Ваша иммунная система уничтожила вирусы, а антитела остались. В любом случае эти антитела безвредны. Во время беременности гинекологи требуют повторить этот и многие др. анализы, могут назначить лечение против несуществующих вирусов. Методы диагностики вирусов - ИФА и ПЦР не точны. Точными методами являются исследование крови с электронным микроскопом и Имедис. Электронным микроскопом пользуются преимущественно вирусологи. Докторов, работающих с Имедис можно найти через центр Imedis.ru Позвоните и спросите, кто может диагностировать и уничтожить ЦМВ и других паразитов. Кстати, сухость кожи, выпадение волос - это частые симптомы паразитарных болезней.

Аватара пользователя
Томочка
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 839
Отзывы: 5
Дата регистрации: 17 дек 2012, 22:31

Re: ЦМв

Сообщение Томочка » 24 ноя 2015, 14:13

Никакой беременности при цитомегаловирусе лучше не планировать - сначала надо пролечиться и провериться на паразитов (как писали выше).

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: ЦМв

Сообщение Настя К. » 27 ноя 2015, 15:31

cakura1 писал(а):Я конечно не могу утверждать, но по моему ЦМв тут не причем, температура на этот вирус долго не держится.Сухая кожа и выпадение волос, скорее говорят о недостатке в организме витамин и микроэлементов. На счет беременности вам лучше посоветоваться со своим врачом, хотя конечно сначала лучше пролечится. ЦМв считается опасным если женщина заразилась во время беременности. Но не стоит относится к этому легкомысленно, если вы планируете зачать ребенка, то лучше сначала полностью обследоваться и узнать причину недомогания.


Мне педиатр говорила (у дочки цитомегаловирус был), что при этом заболевании очень часто температура повышается просто так, без симптомов. Например, 3 дня температура есть, потом неделю нормально, и опять идёт повышение.

Аватара пользователя
Nata
Знаток
 
Сообщения: 990
Отзывы: 6
Дата регистрации: 29 ноя 2012, 22:43

Re: ЦМв

Сообщение Nata » 18 сен 2016, 01:38

А иммунитет после цитомегаловируса вырабатывается? Или можно потом повторно заразиться?

Аватара пользователя
Sveta
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1032
Отзывы: 7
Дата регистрации: 09 ноя 2012, 00:57

Re: ЦМв

Сообщение Sveta » 18 сен 2016, 01:57

А прививки какой-нибудь от этого вируса нет?

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: ЦМв

Сообщение Настя К. » 18 сен 2016, 03:07

Sveta, прививки нет, иммунитет вырабатывает. Да и не такое это уж страшное заболевание. По типу - как ОРВИ...

зАйКа
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 288
Дата регистрации: 02 ноя 2016, 02:40

Re: ЦМв

Сообщение зАйКа » 23 янв 2017, 00:30

Этим заболеванием, я слышала, только дети болеть могут.

Мариночка34
Новичок
 
Город: Хабаровск
Сообщения: 6
Дата регистрации: 12 фев 2018, 17:17

Re: ЦМв

Сообщение Мариночка34 » 12 фев 2018, 17:21

зАйКа, не всегда. обратитесь к врачу, он уточнит



Популярное
Инфекционные заболевания:Гастроэнтерология:Наши дети:Популярные диеты:
Лечение ангины Побочные действия дизентерииЗдоровая пища и гастрит Первая помощь при пищевом отравлении Как защитить печень? Лечить ли хеликобактер? Как бороться с метеоризмом?Полезен ли мед до года? Как выбрать кружок для ребенка? Что делать, если ребенок плохо учится? Ребенка выгоняют из школы Медицинский осмотр в школеКак сбросить лишний вес? За и против вегетарианства Как правильно питаться?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1