Национальный медицинский форум

Реабилитационные центры.

Алкоголизм, наркомания, токсикомания и курение.
Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Реабилитационные центры.

Сообщение margo » 14 окт 2012, 15:17

Не давно увидела своего старого знакомого, которого мы уже давно со счетов списали. Еще лет 8 назад, это был потерянный человек, которого интересовало только спиртное. А сейчас это успешный мужчина, хороший семьянин и отец 2-их детей. Я была несказанно рада таким переменам и поинтересовалась, как такое возможно. Оказалось знакомый пристроил его в реабилитационный центр "Выбор" и там ему помогли вернуться к нормальной жизни. Мне кажется это просто чудом, не ужели такие центры и правда помогают потерянным людям?

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Реабилитационные центры.

Сообщение Алина » 15 окт 2012, 00:20

Может Ваш знакомый был не настолько потерянный, а и сам хотел избавиться от наркотической зависимости? Это сложно с теми, кого насильно родственники привезли.

Borman4786
Новичок
 
Сообщения: 27
Дата регистрации: 14 окт 2012, 19:30

Re: Реабилитационные центры.

Сообщение Borman4786 » 15 окт 2012, 13:45

пока сам наркоман не захочет он не бросит. таково мое мнение

AndreyVasilevich
Участник
 
Сообщения: 887
Отзывы: 1
Дата регистрации: 27 авг 2012, 13:57

Re: Реабилитационные центры.

Сообщение AndreyVasilevich » 15 окт 2012, 14:33

В таких центрах процент освобожденных от алкогольной и наркотической зависимости больше, чем в государственных диспансерах. Лично знаю одного, который около 20-ти лет сидел на игле, в центр попал уже находясь при смерти. За последние 5 лет человека просто не узнать - абсолютно нормальный.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Реабилитационные центры.

Сообщение Natalia » 23 окт 2012, 00:17

margo писал(а): Оказалось знакомый пристроил его в реабилитационный центр "Выбор" и там ему помогли вернуться к нормальной жизни.

Этот центр платный? У нас тоже в районе открыли подобный центр, но цены не каждому наркоману и алкоголику по карману.

AndreyVasilevich
Участник
 
Сообщения: 887
Отзывы: 1
Дата регистрации: 27 авг 2012, 13:57

Re: Реабилитационные центры.

Сообщение AndreyVasilevich » 23 окт 2012, 00:53

Разные есть центры. Есть и такие, куда буквально с улицы собирают алкашей и наркоманов. А есть конечно ориентированные на выкачку денег из богатых родителей какого-нибудь сколовшегося сыночка или дочечки.

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Реабилитационные центры.

Сообщение Алина » 23 окт 2012, 01:10

AndreyVasilevich писал(а):Разные есть центры. Есть и такие, куда буквально с улицы собирают алкашей и наркоманов.

У нас после медицинского училища, пока были остатки от системы распределения, направляли работать в такие бесплатные сборники для лечения алкоголиков и в вен. диспансеры. Удивительно, но кто из девчонок согласился, до сих пор работают и рады. Но это ж какое профессиональное выгорание с таким контингентом.

Аватара пользователя
LLlaHc0H4uk
Новичок
 
Сообщения: 111
Дата регистрации: 18 окт 2012, 17:20

Re: Реабилитационные центры.

Сообщение LLlaHc0H4uk » 24 окт 2012, 19:50

Да тут ещё нужно стальные нервы и не думать о том что они попросту плохи люди! Они такие как все просто сошли ранее с правильно тропинки и не могут найти себя! я сам работал волонтером в БФ но по наркоманам... работа я скажу вам не из легких!

Аватара пользователя
Алексеев
Новичок
 
Сообщения: 317
Дата регистрации: 11 окт 2012, 19:44

Re: Реабилитационные центры.

Сообщение Алексеев » 25 окт 2012, 14:52

Как по мне в таких центрах лишь деньги отмывают и все. Не знаю ни единого человека кому такие реабилитационные центры помогали.

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: Реабилитационные центры.

Сообщение потатор » 28 окт 2012, 20:29

Алексеев писал(а):Как по мне в таких центрах лишь деньги отмывают и все. Не знаю ни единого человека кому такие реабилитационные центры помогали.

Помогали и многим, особенностями реабилитационных центров в том, что они берут пациентов желающих избавится от этой напасти или большой заинтересованности их родственников, и персонал там выкладывается на все 100%. Наркотик как известно ждать любит ждать, но ремиссия наркоманов после реабилитац. центров длительная.

След.


Популярное
Наркология:Психология и психиатрия:Популярные разделы:Проктология:
Эффективные методы лечения алкоголизма Как лечить пивной алкоголизм? Можно ли вылечить наркоманию? Реакция после кодирования Последствия от курения травыКак лечит шизофрению? Как лечить необоснованную агрессию? Причины депрессии Как лечить панические атаки? Разнообразие в семейной жизниФорум здоровья Форум о роддоме Московские доктора Форум врачей гинекологов Отзывы о детских лор врачахЭффективные методы лечения геморроя Симптомы парапроктита Как лечить геморрой

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2