Национальный медицинский форум

Куда обратится для лечения алкоголизма?

Алкоголизм, наркомания, токсикомания и курение.
Аватара пользователя
Smelaya
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 36
Дата регистрации: 06 дек 2014, 21:53

Куда обратится для лечения алкоголизма?

Сообщение Smelaya » 06 дек 2014, 22:44

А кто-то может подсказать куда можно обратится для лечения алкоголизма? Проблемы с мамой, она после того, как папы не стало, пить начала. Сначала вроде так понемногу не заметно совсем было. А сейчас это уже реальная проблема. Один раз выводили из запоя, пытались лечить, но надолго не хватило. И к так называемым народным целителям уже обращались, толку никакого. Хочется верить, что еще что-то можно сделать. К нам она переезжать категорически отказывается, а контролировать на расстоянии ее невозможно, да и не проконтролируешь, как оказалось. Пытаемся сейчас уговорить ее лечится, вроде как согласна, пока снова не напьется…(((

Аватара пользователя
IrinkaMANdarinka
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 25
Дата регистрации: 14 июл 2014, 19:16

Re: Куда обратится для лечения алкоголизма?

Сообщение IrinkaMANdarinka » 07 дек 2014, 11:26

Не упускайте время - пока согласна лечиться - дерзайте. Мы папу в клинику доктора Воробьёва отправляли на лечение, он туда в стационар ложился. Вернее, они сами его забрали, стоит только позвонить и вызвать врача. За то даже и денег не взяли. Уже в первый же день папа ходил как огурчик, быстро в чувства его привели, хотя он в довольно тяжелом состоянии был - “белочка” уже хватала, с цветами на подоконнике вел беседы. Вот уже полгода, как вписался из больницы, и слава Богу больше желания выпить у него нет.

Аватара пользователя
Smelaya
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 36
Дата регистрации: 06 дек 2014, 21:53

Re: Куда обратится для лечения алкоголизма?

Сообщение Smelaya » 12 дек 2014, 06:23

Вы его там из запоя выводил в этой клинике или кодировали? Он лечится согласен был или вы его без согласия на лечение отправили? И долго в больнице был? Я так понимаю,что женский алкоголизм лечится намного сложнее, занимаются они там такой проблемой?

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Куда обратится для лечения алкоголизма?

Сообщение Ксана » 12 дек 2014, 22:47

Smelaya, без желания человека вылечить его от алкоголизма совершенно нереально. Алкоголизм - это духовно-телесная проблема, ее нужно лечить на нескольких уровнях, чтобы лечение было успешным. Кодирование я бы не рекомендовала ни в коем случае, оно загоняет проблему во внутрь, но не решает ее. Народные целители бывают нескольких видов, некоторые могут сделать только хуже, если используют элементы магии, а не просто лечат травами. Если не секрет, как мама относится к религии и не пытались ли Вы ее переключить от переживания от утраты супруга на занятие конструктивными делами?

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Куда обратится для лечения алкоголизма?

Сообщение АннаХ » 12 дек 2014, 23:40

У меня несколько знакомых и даже родственников "кодированных" (кто-то даже больше 20-ти лет), только один вернулся к алкоголю, а у всех остальных почему-то даже без психологов-психиатров жизнь наладилась: и в семье, и с работой, и с самим с собой в ладу.

Аватара пользователя
IrinkaMANdarinka
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 25
Дата регистрации: 14 июл 2014, 19:16

Re: Куда обратится для лечения алкоголизма?

Сообщение IrinkaMANdarinka » 14 дек 2014, 00:55

Smelaya писал(а):Вы его там из запоя выводил в этой клинике или кодировали? Он лечится согласен был или вы его без согласия на лечение отправили? И долго в больнице был? Я так понимаю,что женский алкоголизм лечится намного сложнее, занимаются они там такой проблемой?
Папу в клинику доктора Воробьёва мы на стационар ложили. Там у них авторские методики лечения - и из запоя выводили, и лечили от зависимости, насколько я поняла, и гипноз применяли, и иглоукалывания, да много разных процедур и приемов. Какое там согласие - его белочка хватала. а он кричит - я не алкоголик, что вы от меня хотите. В больнице почти месяц пробыл. Говорил, что там и женщины, и даже подростки лечатся.
АннаХ писал(а):У меня несколько знакомых и даже родственников "кодированных" (кто-то даже больше 20-ти лет), только один вернулся к алкоголю, а у всех остальных почему-то даже без психологов-психиатров жизнь наладилась: и в семье, и с работой, и с самим с собой в ладу.
Очень много механизмов, на самом деле, срабатывает. От многих факторов зависит эффективность лечения, все очень индивидуально и не предугадаешь. Но чудеса случаются и их творят настоящие специалисты своего дела.

Аватара пользователя
Милен
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 23
Дата регистрации: 09 сен 2014, 23:05

Re: Куда обратится для лечения алкоголизма?

Сообщение Милен » 15 дек 2014, 17:06

не всем кодирование подходит и оно еще влияет на психику негативно, посоветуйтесь с наркологом что можно сделать в вашей ситуации. Возможно после утраты мама нужно пропить какой то курс препаратов успокоительных. победа над этой проблемой зависит от желания пациента побороть проблему. Если мама согласится действуйте и еще важно сменить окружение, чтобы они не тянули ее назад к запою.

Аватара пользователя
Smelaya
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 36
Дата регистрации: 06 дек 2014, 21:53

Re: Куда обратится для лечения алкоголизма?

Сообщение Smelaya » 19 дек 2014, 11:27

Ксана, Пытались маму и занять чем то и переключить, но все равно у нее видимо уже самостоятельно силы воли не хватает бросить....
АннаХ, но с женщинами насколько я понимаю сложнее все...
Милен, спасибо за совет, я тоже думаю, что с врачом нужно советоваться только хорошим, поэтому и спрашиваю про толковую клинику.

Аватара пользователя
Рубина
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 2053
Отзывы: 29
Дата регистрации: 31 окт 2014, 17:05

Re: Куда обратится для лечения алкоголизма?

Сообщение Рубина » 30 дек 2014, 21:28

Smelaya, может быть вашей маме нужно сменить обстановку. Возможно, ей поможет новое знакомство, чтобы перестать тосковать о бывшем муже и попробовать нормально жить дальше.

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Куда обратится для лечения алкоголизма?

Сообщение Ксана » 03 июн 2015, 23:49

Smelaya, как сейчас дела у Вашей мамы? Удалось найти пути лечения от алкоголизма?

След.


Популярное
Наркология:Психология и психиатрия:Популярные разделы:Проктология:
Эффективные методы лечения алкоголизма Как лечить пивной алкоголизм? Можно ли вылечить наркоманию? Реакция после кодирования Последствия от курения травыКак лечит шизофрению? Как лечить необоснованную агрессию? Причины депрессии Как лечить панические атаки? Разнообразие в семейной жизниФорум здоровья Форум о роддоме Московские доктора Форум врачей гинекологов Отзывы о детских лор врачахЭффективные методы лечения геморроя Симптомы парапроктита Как лечить геморрой

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron