Национальный медицинский форум

Мак - польза или вред?

Алкоголизм, наркомания, токсикомания и курение.
Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Мак - польза или вред?

Сообщение Дарья » 31 авг 2015, 16:33

Никогда не задумывалась о вреде или пользе мака. А оказывается, он улучшает пищеварение и является неплохим снотворным. О вреде я подумала не так давно, поскольку вижу, как в последнее время наркоманы скупают кондитерский мак в непомерных количествах и что-то мне подсказывает, что не пирожки они пекут.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Мак - польза или вред?

Сообщение АннаХ » 31 авг 2015, 18:08

Мак не люблю - застревает в зубах, даже зубная щетка с ним не с 1-го раза справляется. А вот муж очень любит булки с маком, и чтобы мака побольше было. Но мне кажется, что в лечебных целях мак нужно по-другому принимать, не в булочках :)

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Мак - польза или вред?

Сообщение Дарья » 31 авг 2015, 18:40

Да, в лечебных целях зерна запаривают/отваривают/настаивают и принимают в определенной дозировке. Меня смущает другое, что из обычного мака можно наркоманское зелье накуховарить.

Аватара пользователя
Лиза Н
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 1464
Дата регистрации: 10 июл 2015, 17:40

Re: Мак - польза или вред?

Сообщение Лиза Н » 01 сен 2015, 00:06

О, как я обожаю мак :lol: . Иногда покупаю начинку готовую для выпечки, но съедаю ее до начала процесса. Так стыдно :oops: .

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Мак - польза или вред?

Сообщение Дарья » 01 сен 2015, 00:21

Лиза Н, а чего стыдно? Все мы рабы желудка, что ж теперь... :)
Я всегда обходила стороной выпечку с маком, непутевая как-то попадалась выпечка, мака в начинке мало и он не запарен и не перетерт с сахаром. Но потом посчастливилось отведать вкуснейшие маковые рулетики. О, туда мака с сахаром не пожалели. Мы еще смеялись, что вот оно, счастье наркомана. Сейчас же вижу, что наркоманам нужно намного больше мака. И аж тошно становится, ведь он продается в обычных супермаркетах и магазинах, т.е. дети и подростки при желании, имеют доступ к наркотическим веществам. Да, подозреваю, там целое дело приготовить это зелье, но из легкодоступных ингредиентов.

Аватара пользователя
Никита
Новичок
 
Город: Черновцы
Сообщения: 1557
Дата регистрации: 14 июл 2015, 00:10

Re: Мак - польза или вред?

Сообщение Никита » 01 сен 2015, 01:40

Я еще со школьной столовой булки с маком обожаю. Жаль, что сейчас его так мало кладут в тесто, видно, наркоманы перехватывают :lol: .

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Мак - польза или вред?

Сообщение АннаХ » 01 сен 2015, 11:36

Дарья, если запрещать все, из чего наркоманы делают себе "зелье", то полки в аптеках будут полупустые и значительно опустеют полки хозяйственных магазинов.

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Мак - польза или вред?

Сообщение Rada » 01 сен 2015, 14:27

Никита, насколько я знаю, из семян мака наркотик не сделаешь. Только снотворное. У моей мамы как-то в палисаднике оборвали все незрелые головки пищевого мака. Я тогда сильно удивилась, не понимая зачем неспелый мак обрывать. Мама была медработник. Она мне объяснила кому это было нужно. Оказывается даже в селе наркоманы водятся. :)

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Мак - польза или вред?

Сообщение Инна » 01 сен 2015, 15:50

Как может вообще мак приносить вред нормальному здоровому человеку без ненормальных склонностей? Это же и вкуснота, и польза. А какое эстетическое удовольствие - когда ростут цветы алые!

Аватара пользователя
Никита
Новичок
 
Город: Черновцы
Сообщения: 1557
Дата регистрации: 14 июл 2015, 00:10

Re: Мак - польза или вред?

Сообщение Никита » 11 сен 2015, 22:39

Rada писал(а):Никита, насколько я знаю, из семян мака наркотик не сделаешь. Только снотворное. У моей мамы как-то в палисаднике оборвали все незрелые головки пищевого мака. Я тогда сильно удивилась, не понимая зачем неспелый мак обрывать. Мама была медработник. Она мне объяснила кому это было нужно. Оказывается даже в селе наркоманы водятся. :)

Так вроде наркоманы димедрол (снотворное) добавляют в зелье, а он сейчас по рецептам. Может из-за этого? Заменяют так?

След.


Популярное
Наркология:Психология и психиатрия:Популярные разделы:Проктология:
Эффективные методы лечения алкоголизма Как лечить пивной алкоголизм? Можно ли вылечить наркоманию? Реакция после кодирования Последствия от курения травыКак лечит шизофрению? Как лечить необоснованную агрессию? Причины депрессии Как лечить панические атаки? Разнообразие в семейной жизниФорум здоровья Форум о роддоме Московские доктора Форум врачей гинекологов Отзывы о детских лор врачахЭффективные методы лечения геморроя Симптомы парапроктита Как лечить геморрой

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1