Национальный медицинский форум

21 век на дворе, где лекарство от мигрени?...

Заболевания центральной и периферической нервной системы.
Аватара пользователя
Катариша
Новичок
 
Город: Астана
Сообщения: 33
Дата регистрации: 17 окт 2018, 08:50

21 век на дворе, где лекарство от мигрени?...

Сообщение Катариша » 21 июл 2019, 17:08

Всегда задавалась вопросом, ну неужели в наше время, когда медицина и фармакология так активно развиваются, до сих пор не могут придумать действенное лекарство от мигрени?! Ведь это же не редкое заболевание, ей страдают миллионы людей по всему миру.

Аватара пользователя
Виктория_Самойлова
Новичок
 
Город: Долгопрудный
Сообщения: 711
Дата регистрации: 28 апр 2019, 23:22

Re: 21 век на дворе, где лекарство от мигрени?...

Сообщение Виктория_Самойлова » 21 июл 2019, 18:53

Ну почему же нет действенного препарата?! Например вот https://aptstore.ru/catalog/lekarstvennye-preparaty/obezbolivayushchie-preparaty/relpaks-tabletki-ppo-40mg-2-34731/ У меня мигрень без ауры, обычные обезболивающие не помогают при этом заболевании, а это средство очень даже эффективное.

Аватара пользователя
Элен88
Новичок
 
Город: Симферополь
Сообщения: 19
Дата регистрации: 05 янв 2019, 17:19

Re: 21 век на дворе, где лекарство от мигрени?...

Сообщение Элен88 » 22 июл 2019, 23:41

Вы правы, страдают миллионы людей, но, к сожалению не все болезни поддаются лечению. И мигрень как раз одна из таких. Приступы мигрени можно купировать правильно подобранными препаратами или немного сокращать их количество правильным питанием, режимом, физкультурой.

Аватара пользователя
Белый дым
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 21
Дата регистрации: 07 мар 2019, 21:32

Re: 21 век на дворе, где лекарство от мигрени?...

Сообщение Белый дым » 23 июл 2019, 19:50

Это да, медицина действительно шагнула вперед. Раньше мучилась так, что могла на пару дней выпадать из жизни. Только темная комната, подушка и горизонтальное положение. Сейчас, слава богу, благодаря лекарствам это переносится на ногах. Да и не по 2 дня мучений, а максимум час.

Аватара пользователя
Катариша
Новичок
 
Город: Астана
Сообщения: 33
Дата регистрации: 17 окт 2018, 08:50

Re: 21 век на дворе, где лекарство от мигрени?...

Сообщение Катариша » 23 июл 2019, 23:43

Это что же вы такое принимаете, поделитесь? На правильном питании я сидела долгое время, плюс занятия спортом, особой разницы не заметила. Только голодными, завистливыми глазами смотрела на тех кто ест фаст фуд. Особенно когда выбирались с компанией за город, все лопают шашлыки, а я овощи.

Аватара пользователя
Белый дым
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 21
Дата регистрации: 07 мар 2019, 21:32

Re: 21 век на дворе, где лекарство от мигрени?...

Сообщение Белый дым » 24 июл 2019, 14:31

Да-да-да, знакомое чувство. Принимаю я Мигрепам, мне его мой невролог прописал. Вы знаете, это действительно спасение. Главное носить его с собой, мы же не знаем когда нас «накроет», а тут важным условием является принять таблетку в самом начале. Тогда и самого приступа удается избежать. У меня перед приближением обычно начинает или темнеть в глазах или наоборот круги появляются, вот в этот момент я и пью таблетку, через полчаса все проходит, как будто и не начиналось.

станиславневро
Новичок
 
Город: Новосибирск
Сообщения: 6
Дата регистрации: 14 июн 2019, 12:43

Re: 21 век на дворе, где лекарство от мигрени?...

Сообщение станиславневро » 19 сен 2019, 06:12

Вот лекарства 21 век - препараты длительного действия (фреманезумаб и эренумаб), которые один раз в месяц вводятся в виде инъекций пациентам, страдающим мигренью. В результате сокращается среднее количество головных болей наполовину (по данным исследований)

Оля Владимировна
Новичок
 
Город: Тольятти
Сообщения: 1
Дата регистрации: 02 окт 2019, 14:28

Re: 21 век на дворе, где лекарство от мигрени?...

Сообщение Оля Владимировна » 02 окт 2019, 14:29

станиславневро писал(а):Вот лекарства 21 век - препараты длительного действия (фреманезумаб и эренумаб), которые один раз в месяц вводятся в виде инъекций пациентам, страдающим мигренью. В результате сокращается среднее количество головных болей наполовину (по данным исследований)

А где взять? в наших аптеках нет

Викулька
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 59
Дата регистрации: 14 ноя 2019, 15:03

Re: 21 век на дворе, где лекарство от мигрени?...

Сообщение Викулька » 14 ноя 2019, 16:31

Я в таких случаях пью две таблетки от головной боли. А другого выхода просто нет.




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1