Национальный медицинский форум

Проблемы со зрением

Заболевания глаза.
олеголего
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 194
Отзывы: 3
Дата регистрации: 18 авг 2020, 17:32

Проблемы со зрением

Сообщение олеголего » 24 май 2022, 23:04

Проблемы со зрением очень распространённые в наше время, поскольку большинство людей долгое время в течении дня проводят за компьютерами или телефонами, забывая о том, что это вредит глазам. Люди, как правило замечают все лишь постепенно, но в некоторых случаях все происходит неожиданно: зрение становится не таким, каким было раньше, и это ухудшение становится еще большей проблемой. Если вас беспокоит цифровое перенапряжение глаз или трудности со зрением, то вам нужна консультация окулиста.

Существует множество проблем со зрением, с которыми мы сталкиваемся в течение всей жизни. Большинство из них остается безвредными, такие как близорукость, дальнозоркость, пресбиопия и астигматизм и многие другие. Все они решаются путем перехода на очки, также вам могут помочь контактные линзы. Но иногда бывают случаи, когда единственным способом помочь человеку хорошо видеть это лазерная операция по коррекции зрения.

Изображение

Чтобы предотвратить проблемы со зрением заботьтесь о здоровье глаз с молодых лет. Если у вас есть дети, тогда забота об их зрении ложится на ваши плечи и важно контролировать этот вопрос с первых дней жизни и особенно тщательно – в дошкольном и школьном возрасте. Расскажите ребёнку о том, что нужно отдыхать от частого контакта с экранами гаджетов. Можно просто закрыть глаза на 10-15 минут и выполнить небольшую гимнастику для глаз, дав легкую нагрузку на мышцы. Не забудьте проверить зрение ребенку, эо нужно делать хотя бы раз в год. Это даст возможность выявить заболевания глаз на ранних стадиях и предотвратить развитие осложнений.

ФилатовАрс
Новичок
 
Город: Алчевск
Сообщения: 455
Дата регистрации: 26 ноя 2020, 20:40

Re: Проблемы со зрением

Сообщение ФилатовАрс » 19 июн 2022, 18:46

У меня уже долго проблемы со зрением. Тоже планирую сделать лазерную коррекцию, чтобы избавиться от этого раз и на всегда. Кто через это проходил? Что можете рассказать, куда обращались в СПб?

ПетровВВ
Новичок
 
Город: Алчевск
Сообщения: 438
Дата регистрации: 26 ноя 2020, 15:34

Re: Проблемы со зрением

Сообщение ПетровВВ » 19 июн 2022, 23:29

С плохим зрением сейчас очень много людей мучается, мало кто решается на лазерную коррекцию. Увидел такое предложение на сайте офтальмологической клиники «Эксимер» в СПб - https://excimerclinic.ru/laser-correction/ и решил сходить на первичную консультацию. Провели обследование, не обнаружили никаких противопоказаний, поэтому решил сделать процедуру. По времени это занимает недолго и безболезненно. Цена не высокая, учитывая то, что эффект продержится до конца жизни.

Арина33
Новичок
 
Город: Макеевка
Сообщения: 25
Дата регистрации: 08 фев 2019, 01:56

Re: Проблемы со зрением

Сообщение Арина33 » 07 окт 2022, 02:00

тут https://otzyvov.net/otzyv-tovary/perfect-vision.html пишут,что можно обойтись без операции

Аватара пользователя
Рубен
Новичок
 
Город: Тбилиси
Сообщения: 5
Дата регистрации: 28 окт 2022, 20:02

Re: Проблемы со зрением

Сообщение Рубен » 31 окт 2022, 20:47




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2