Национальный медицинский форум

Не могу уснуть

Психические расстройства.
Игорь84
Новичок
 
Сообщения: 222
Дата регистрации: 23 окт 2012, 10:37

Не могу уснуть

Сообщение Игорь84 » 04 дек 2012, 16:32

Так сложилось что принимал циклодол и риссет. После того как закончил принимать эти препараты - очень тяжело стал засыпать. Страшно становится порой. Что это может быть и как от этого вылечится?

Аватара пользователя
alen
Новичок
 
Сообщения: 175
Дата регистрации: 22 ноя 2012, 12:58

Re: Не могу уснуть

Сообщение alen » 04 дек 2012, 16:34

Игорь, не буду спрашивать из-за чего вы принимали такие препараты, но они довольно серьезные и вам бы нужно обратиться в клинику к специалисту наркологу, с таким то не шутят.

Вера Григорьевна
Знаток
 
Сообщения: 2130
Отзывы: 19
Дата регистрации: 18 июл 2012, 13:06

Re: Не могу уснуть

Сообщение Вера Григорьевна » 04 дек 2012, 21:03

Да, на форуме такие вопросы не решаются. Ваша бессоница может носить или психологический характер, или быть следствием каких- либо органических изменений.

Аватара пользователя
Тигренок
Новичок
 
Сообщения: 234
Дата регистрации: 13 окт 2012, 00:04

Re: Не могу уснуть

Сообщение Тигренок » 04 дек 2012, 21:32

Прямо такие страшные препараты! Риссет дочери моей подруги назначали в очень маленьких дозировках, так как девочка слишком нервничает из-за всего подряд, но психиатр (не психолог, именно психиатр) с ней беседовал и сказал, что ребенок абсолютно здоров психически. Просто слишком легковозбудимая нервная система.

Аватара пользователя
vovka13
Новичок
 
Сообщения: 1002
Дата регистрации: 24 июл 2012, 15:45

Re: Не могу уснуть

Сообщение vovka13 » 07 дек 2012, 22:36

Игорь84 писал(а):Так сложилось что принимал циклодол и риссет. После того как закончил принимать эти препараты - очень тяжело стал засыпать. Страшно становится порой. Что это может быть и как от этого вылечится?

Мне кажется вы просто привыкли засыпать под воздействием этих препаратов. А когда от них отказались, так и не можете привыкнуть к нормальному режиму.

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Не могу уснуть

Сообщение Skyny » 25 дек 2012, 22:21

vovka13 писал(а):
Игорь84 писал(а):Так сложилось что принимал циклодол и риссет. После того как закончил принимать эти препараты - очень тяжело стал засыпать. Страшно становится порой. Что это может быть и как от этого вылечится?

Мне кажется вы просто привыкли засыпать под воздействием этих препаратов. А когда от них отказались, так и не можете привыкнуть к нормальному режиму.
Кэп....

Аватара пользователя
mishanj
Участник
 
Сообщения: 890
Отзывы: 5
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:19

Re: Не могу уснуть

Сообщение mishanj » 19 янв 2013, 02:27

Да рисперидон не рекомендуется в таком возрасте. Тем не менее в России активно используется и есть успешные случаи терапии. В вашем случае, думаю, что дозу поднимать нужно постепенно уменьшать, не нужно резко прекращать лечение. И еще,есть форма выпуска - рисполепт в жидкой форме для приема внутрь. Там гораздо проще дозировать (т.к. капли) и нет необходимости ломать таблетку.

Аватара пользователя
MikeGladius
Новичок
 
Сообщения: 110
Дата регистрации: 14 окт 2012, 20:44

Re: Не могу уснуть

Сообщение MikeGladius » 20 янв 2013, 00:38

Главное что галюцинаций от циклодола нет, но всё-таки дозы нужно сокращать постепенно...

Аватара пользователя
Кадира
Новичок
 
Сообщения: 221
Дата регистрации: 22 ноя 2012, 18:45

Re: Не могу уснуть

Сообщение Кадира » 24 янв 2013, 20:33

Игорь84 писал(а):Так сложилось что принимал циклодол и риссет. После того как закончил принимать эти препараты - очень тяжело стал засыпать. Страшно становится порой. Что это может быть и как от этого вылечится?

Видимо вы просто резко перестали употреблять такие сильные препараты, что делать нельзя было. Думаю вам стоит проконсультироваться со специалистом

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: Не могу уснуть

Сообщение margo » 25 янв 2013, 02:03

Дело не обязательно в препаратах, вы же их от чего то пили. Тем более если у вас был стресс, после которого вы еще не оправились. Вам не нужно больше пить сильнодействующие препараты, вы так только себе навредите. Вам нужно навести порядок в голове, отдохнуть и сходить в церковь.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron