Национальный медицинский форум

Что может вызвать психическое расстройство?

Психические расстройства.
Аватара пользователя
LEXA
Новичок
 
Сообщения: 770
Дата регистрации: 03 окт 2012, 18:31

Что может вызвать психическое расстройство?

Сообщение LEXA » 20 янв 2013, 01:48

У друга возникла проблема. Его отец живет в другой области и не давно на его жизнь покушались соседи. С целю отобрать вторую половину дома, они подсыпали ему в еду какую то гадость(кухня у них общая) После выяснения абстоятельств, их конечно арестовали. Но так как старик выжил, их отпустили взяв подписку о не выезде. Но после этой ситуации, дедушка буквально помешался, начались галюцинации и мания преследования.

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Что может вызвать психическое расстройство?

Сообщение Ира » 20 янв 2013, 13:52

Стрессовая ситуация, помноженная на возрастные органические изменения, могут дать благоприятную почву для такого состояния. Без консультации специалиста, думаю, здесь не обойтись.

Аватара пользователя
Кадира
Новичок
 
Сообщения: 221
Дата регистрации: 22 ноя 2012, 18:45

Re: Что может вызвать психическое расстройство?

Сообщение Кадира » 24 янв 2013, 20:38

Психическое расстройство может вызвать лишь стресс, мне кажется это единственное что влияет на психику человека. Какое-то горе, или какая-то обида может вызвать психическое расстройство.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Что может вызвать психическое расстройство?

Сообщение Ira » 25 янв 2013, 15:14

Начнется тут мания преследования: такое сотворить с пожилым человеком. Может ситуацию разрешить, продав эту дедушкину часть дома и приобрести ему другое жилье?

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Что может вызвать психическое расстройство?

Сообщение Ира » 25 янв 2013, 17:47

А знаете как старики держатся за своё привычное и обжитое всю жизнь, жильё. Никогда дедушка не согласится съезжать из собственного дома, я так думаю.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Что может вызвать психическое расстройство?

Сообщение Liza » 26 янв 2013, 18:01

Неизвестно что именно ему подмешивали в еду. Вполне возможно, что это и реакция на препараты, которые ему подсыпали. Хотели же его так убить, я правильно понимаю?

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Что может вызвать психическое расстройство?

Сообщение Анна » 26 янв 2013, 18:54

Отцу, на данном этапе, необходима любовь и поддержка близких. Я думаю, что в таком состоянии, его нельзя оставлять самим с собой наедине.

Аватара пользователя
Алёна
Новичок
 
Сообщения: 129
Дата регистрации: 07 дек 2012, 11:52

Re: Что может вызвать психическое расстройство?

Сообщение Алёна » 28 янв 2013, 13:41

LEXA писал(а):У друга возникла проблема. Его отец живет в другой области и не давно на его жизнь покушались соседи. С целю отобрать вторую половину дома, они подсыпали ему в еду какую то гадость(кухня у них общая) После выяснения абстоятельств, их конечно арестовали. Но так как старик выжил, их отпустили взяв подписку о не выезде. Но после этой ситуации, дедушка буквально помешался, начались галюцинации и мания преследования.
Продать жилье, деда забрать к себе. Мне кажется, других вариантов быть не должно. Хотя история попахивает вымыслом или друг вам чего-то не договорил. Если заведено уголовное дело, то как могли этих людей отпустить жить с жертвой покушения под одной крышей? Бред!

Аватара пользователя
mishanj
Участник
 
Сообщения: 890
Отзывы: 5
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:19

Re: Что может вызвать психическое расстройство?

Сообщение mishanj » 06 мар 2013, 21:51

Алёна писал(а):
LEXA писал(а):У друга возникла проблема. Его отец живет в другой области и не давно на его жизнь покушались соседи. С целю отобрать вторую половину дома, они подсыпали ему в еду какую то гадость(кухня у них общая) После выяснения абстоятельств, их конечно арестовали. Но так как старик выжил, их отпустили взяв подписку о не выезде. Но после этой ситуации, дедушка буквально помешался, начались галюцинации и мания преследования.
Продать жилье, деда забрать к себе. Мне кажется, других вариантов быть не должно. Хотя история попахивает вымыслом или друг вам чего-то не договорил. Если заведено уголовное дело, то как могли этих людей отпустить жить с жертвой покушения под одной крышей? Бред![/quote

Но не кто же не говорил, что они живут под одной крышей, по крайней мере я этого в посте не обнаружил. У нас в доме была подобная ситуация, бабульку пыталась соседка травануть. Но там была кровная месть, за отбитого 20 лет назад мужика.Так отпустили отравительницу на третий день, она и по сей день на воле гуляет, суд длился почти 3 года, а потом как это все замяли.

Аватара пользователя
Lucielle
Новичок
 
Сообщения: 169
Дата регистрации: 31 окт 2012, 16:06

Re: Что может вызвать психическое расстройство?

Сообщение Lucielle » 11 мар 2013, 21:42

Вообще-то, Михаил, если у людей общая кухня, значит они живут под одной крышей. Читайте внимательней. И если они имеют доступ к общим помещениям, то мне тоже не понятно, как такое могло произойти, что их отпустили.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5